Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. Mai 2006
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. Juni 2006
7. Pfungstädter Stadtlauf am 10. Juni 2006
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. Juli 2006
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. August 2006
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. September 2006
38. Pfungstädter Adventlauf am 3. Dezember 2006
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 3. Mai 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Wiens, Eduard 90 LC Bingen 11,71 sec 7./I 2.Schlosser, Florian 90 TV Bad Vilbel 11,95 sec 1./III 3.Mood, Julian 89 USC Mainz 12,09 sec 3./II 4.Daum, Klaus 90 TV Groß-Zimmern 12,17 sec 3./III 5.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 12,55 sec 3./IV 6.Weingärtner, Konrad 89 USC Mainz 12,61 sec 4./IV 7.Seitz, Julian 90 TG Traisa 12,73 sec 5./IV 8.Gossens, Marcus 90 USC Mainz 12,79 sec 6./IV 9.Weckwerth, Jens 90 LC Bingen 13,15 sec 8./IV 10.Herold, Felix 90 TG Traisa 14,35 sec 5./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Mood, Julian 89 USC Mainz 24,05 sec 1./II 2.Breuer, Kolja 90 VfL Bensheim 24,19 sec 5./I 3.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 24,97 sec 1./III 4.Weingärtner, Konrad 89 USC Mainz 25,23 sec 3./II 5.Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 25,81 sec 5./II 400 m Endläufe 1.Schoenball, Patrick 89 LC Bad Dürkheim 52,47 sec 1./II 2.Wiens, Eduard 90 LC Bingen 53,83 sec 3./II 3.Gossens, Marcus 90 USC Mainz 56,17 sec 2./III 4.Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 58,67 sec 3./III 5.Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 59,23 sec 4./III 1000 m Endläufe 1.Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße Wiesbaden 2:39,83 min 13./I 2.Seitz, Julian 90 TG Traisa 2:52,69 min 1./III 3.Dackermann, Rouven 89 LG Neu-Isenburg 2:57,43 min 8./II 4.Gehron, Chris 90 VfL Bensheim 2:58,85 min 2./III 5.Weckwerth, Jens 90 LC Bingen 3:02,93 min 8./III 6.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße Wiesbaden 3:03,89 min 11./II 7.Herold, Felix 90 TG Traisa 3:18,61 min 4./IV 8.Breckner, Lennart 90 TV Waldstraße Wiesbaden 3:24,25 min 8./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Komatrov, Nick 89 TSG Hassloch 1,76 m 1./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - o o o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Weng, Michael 87 LG Eintracht Frankfurt 11,63 sec 4./I 2.Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 11,95 sec 1./II 3.Hurst, Christian 87 USC Mainz 12,23 sec 6./II 4.Riker, Michael 88 USC Mainz 12,33 sec 1./IV 5.Hochstein, Tobias 88 USC Mainz 12,35 sec 4./III 6.Lippold, Danielo 87 TSV Pfungstadt 12,73 sec 5./III 7.Gerdes, Ger 88 TG Traisa 12,81 sec 7./IV 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Gerdes, Ger 88 TG Traisa 25,45 sec 4./II 400 m Endläufe 1.Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 51,19 sec 4./I 2.Riker, Michael 88 USC Mainz 53,17 sec 2./II 1000 m Endläufe 1.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg 2:28,47 min 1./I 2.Losert, Stephan 87 TV Waldstraße Wiesbaden 2:32,29 min 4./I 3.Kaus, Marco 87 TV Waldstraße Wiesbaden 2:37,79 min 10./I 4.Hermann, Markus 87 TSV Pfungstadt 2:42,93 min 2./II 5.Korinski, Viktor 88 TSV Pfungstadt 2:44,49 min 3./II 6.Hoyden, Simon 87 TV Waldstraße Wiesbaden 2:45,83 min 4./II 7.Körner, Maximilian 88 TV Waldstraße Wiesbaden 3:01,39 min 9./II 8.Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 3:02,83 min 10./II 9.Heimann, Axel 88 TSV Pfungstadt 3:16,45 min 3./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Hurst, Christian 87 USC Mainz 1,73 m 2./I 2.Hochstein, Tobias 88 USC Mainz 1,70 m 2./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - xo o xxx 2.- - - - o o xo xxo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07 Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Ronczka, Julian 87 TG Traisa 8,78 m 8,73 8,78 8,08 8,61 8,29 8,78 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Hurst, Christian 87 USC Mainz 33,94 m 33,91 33,01 x x 32,09 33,94
Männer
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Behrenbruch, Pascale 85 LG Eintracht Frankfurt 11,35 sec 1./I 2.Rudziok, Julian 83 ACT Kassel 11,45 sec 2./I 3.Ströher, Matthias 83 USC Mainz 11,63 sec 4./I 4.Lüsse, Johannes 85 USC Mainz 11,71 sec 6./I 5.Wollstedt, Simon 83 USC Mainz 11,77 sec 8./I 6.Bühner, Tobias 82 LG Staufen 12,17 sec 4./II 7.Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald 12,23 sec 5./II 8.Schessler, Alexander 84 USC Mainz 12,27 sec 7./II 9.Schessler, Andreas 85 USC Mainz 12,85 sec 8./II 10.Brütsch, Tristan 84 TG Traisa 12,95 sec 1./V 11.Zimmer, Benjamin 86 TSV Pfungstadt 13,11 sec 6./III 12.Volmer, Christian 80 TG Traisa 13,63 sec 4./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Lüsse, Johannes 85 USC Mainz 23,11 sec 1./I 2.Maldonado, Nelson 80 * kein Verein * 23,47 sec 2./I 3.Ströher, Matthias 83 USC Mainz 23,57 sec 3./I 4.Wollstedt, Simon 83 USC Mainz 23,61 sec 4./I 400 m Endläufe 1.Behrenbruch, Pascale 85 LG Eintracht Frankfurt 49,67 sec 1./I 2.Rudziok, Julian 83 ACT Kassel 50,49 sec 2./I 3.Schessler, Alexander 84 USC Mainz 53,89 sec 4./II 4.Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof 54,39 sec 1./III 5.Schessler, Andreas 85 USC Mainz 55,23 sec 5./II 1000 m Endläufe 1.Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg 2:28,51 min 2./I 2.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 2:33,37 min 5./I 3.Lehnig, Michael 82 LG Eintracht Frankfurt 2:34,41 min 6./I 4.El Gahiochi, Fouad 86 LG Eintracht Frankfurt 2:34,91 min 7./I 5.Hassan, Sabah 86 LC Sports-Concept Hanau 2:35,03 min 8./I 6.Galus, Jason 79 LG Eintracht Frankfurt 2:37,65 min 9./I 7.Hartfiel, Christian 82 TV Waldstraße Wiesbaden 2:40,55 min 1./II 8.Götz, Sascha 81 LG Roßbach-Rodheim 2:46,09 min 5./II 9.Eicheimer, Christian 79 VfL Bensheim 2:52,93 min 6./II 5000 m Endlauf 1.Graute, Matthias 83 Triathlon Team Essen 99 15:54,65 min Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 2,03 m 1./I Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Bühner, Tobias 82 LG Staufen 12,73 m 12,15 x 12,28 12,49 12,73 12,45 2.Zimmer, Benjamin 86 TSV Pfungstadt 8,02 m - x 7,83 8,02 7,91 x 3.Volmer, Christian 80 TG Traisa 7,68 m 7,36 7,44 7,68 7,42 6,72 7,16 4.Brütsch, Tristan 84 TG Traisa 6,89 m 6,89 4,54 x 6,02 6,19 6,82 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Behrenbruch, Pascale 85 LG Eintracht Frankfurt 46,27 m x 38,10 43,89 46,27 x x 2.Bühner, Tobias 82 LG Staufen 34,79 m 33,88 34,79 34,61 x x 33,29
Männer M30
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11,53 sec 3./I 2.Gotenberg, Andreas 76 LG Beindersheim 12,11 sec 2./III 3.Hofmann, Jan 72 SG Egelsbach 12,47 sec 2./IV 4.Menges, Lars 74 LG Rheinfront 17,15 sec 7./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Gotenberg, Andreas 76 LG Beindersheim 24,17 sec 2./II Menges, Lars 74 LG Rheinfront abgem. 400 m Endläufe 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 51,69 sec 5./I 1000 m Endläufe 1.Rapp, Stephan 72 VfL Bensheim 2:30,41 min 3./I 5000 m Endlauf 1.Petry, Michael 75 Skills 04 Frankfurt 16:31,65 min 2.Zehnder, Jürgen 74 TSV Pfungstadt 16:33,37 min Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 35,23 m 34,70 33,50 x x 35,23 32,74
Männer M35
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Gallardo, Francisco 69 USC Mainz 12,07 sec 2./II 400 m Endläufe 1.Gallardo, Francisco 69 USC Mainz 50,93 sec 3./I 5000 m Endlauf 1.Biba, Peter 69 ULG TV Flein 15:26,63 min
Männer M40
200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Schuder, Klaus 63 LG Neu-Isenburg 25,97 sec 2./III 1000 m Endläufe 1.Tortell, Enrique 66 LG Frankfurt 2:39,45 min 12./I 2.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 3:00,49 min 4./III 5000 m Endlauf 1.Schmidt, Michael 63 TV Trebur 17:51,99 min 2.Peuker, Herbert 65 LG Rüsselsheim 18:06,03 min 3.Schirmer, Rainer 63 LG Rüsselsheim 19:30,53 min
Männer M45
1000 m Endläufe 1.Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden 2:38,59 min 11./I 2.Schreiber, Karlheinz 57 DJK Käfertal-Waldhof 3:00,57 min 5./III 5000 m Endlauf 1.Bernd,Uwe 60 LG Rüsselsheim 16:52,49 min 2.Möhring, Uli 61 DJK Käfertal-Waldhof 18:30,35 min
Männer M50
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 13,33 sec 2./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 27,01 sec 3./III 1000 m Endläufe 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 3:00,67 min 7./III 2.Karger, Kurt 55 TuS Griesheim 3:22,81 min 6./IV 5000 m Endlauf 1.Semmel, Peter 52 TV Waldstraße 18:23,51 min 2.Farnung, Karl 54 VfL Zwingenberg 21:04,25 min Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Kiel, Eckard 54 TSV Korbach 12,11 m 11,95 12,00 11,81 11,80 12,11 11,83 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Kiel, Eckard 54 TSV Korbach 38,11 m 37,57 38,11 35,36 x 37,26 37,73
Männer M55
1000 m Endläufe 1.Hünerberg, Clemens 51 LC 80 Pforzheim 3:00,65 min 6./III 2.Schultz, Peter 49 LC 80 Pforzheim 3:03,19 min 9./III 3.Zimmermann, Peter 50 LF Naheland 3:21,93 min 5./IV 4.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 5:04,11 min 13./IV 5000 m Endlauf 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 20:38,23 min
Männer M60
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 13,57 sec 3./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 27,51 sec 4./III 400 m Endläufe 1.Mayer, Dr. Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 65,75 sec 5./III
Männer M65
100 m Endläufe Wind: I:-0,5 / II:+0,0 / III:-0,9 / IV:-0,6 / V:-0,4 1.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 15,01 sec 6./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Schweitzer, Helmut 37 LG Lahn-Aar-Esterau 31,05 sec 6./III 5000 m Endlauf 1.Grünig, Wilhelm 38 LG BEC Eschollbrücken 22:53,61 min Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 10,35 m 10,06 10,17 10,35 10,28 9,53 10,05 2.Wagner, Eberhard 38 TV Heppenheim 8,19 m 8,01 7,96 8,19 8,00 8,03 8,02 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 32,54 m x 26,92 32,54 29,95 30,98 x 2.Wagner, Eberhard 38 TV Heppenheim 26,38 m 25,00 26,38 25,03 25,14 x x
Männer M70
200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Bertam, Rolf 35 TuS Eintracht Wiesbaden 31,03 sec 5./III Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Frank, Hans 35 TG Traisa 10,20 m 9,77 10,20 10,15 x 9,61 x Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Frank, Hans 35 TG Traisa 34,37 m 31,85 34,37 x x x x
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Spies, Laura 89 LG Eintracht Frankfurt 13,49 sec 4./I 2.Bormann, Clara 90 USC Mainz 13,91 sec 6./I 3.Nikos, Nicole 89 USC Mainz 14,11 sec 4./II 4.Erzigkeit, Frauke 90 TG Traisa 14,83 sec 5./II 5.Lantelme, Lisa 90 TG Traisa 15,08 sec 4./III 6.Lask, Katharina 90 TG Traisa 15,21 sec 5./III 7.Wittersheim, Anne 90 TG Traisa 15,27 sec 6./III 8.Ulutas, Elif 90 TG Traisa 15,35 sec 7./III 400 m Endläufe 1.Bormann, Clara 90 USC Mainz 62,41 sec 1./I 2.Trapp, Kristin 89 LG Odenwald 62,93 sec 2./I 3.Reidelshöfer, Catrin 90 LG Odenwald 64,77 sec 4./I 4.Gillig, Rebekka 91 LG Neu-Isenburg 65,91 sec 1./II 5.Nikos, Nicole 89 USC Mainz 67,67 sec 2./II 6.Fröhlich, Katja 90 TG Traisa 71,29 sec 3./II 7.Lantelme, Lisa 90 TG Traisa 71,57 sec 4./II 1000 m Endläufe 1.Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 2:56,53 min 1./IV 2.Sujew, Elisa 90 TV Bad Vilbel 3:03,53 min 2./IV 3.Spitzhorn, Vanessa TV Bad Vilbel 3:23,85 min 7./IV 4.Jehle, Sophie 91 TV Trebur 3:42,57 min 10./IV 5.Lask, Katharina 90 TG Traisa 3:55,33 min 11./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Kunz, Louisa 91 LG Rüsselsheim 1,54 m 6./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.o o xo xxo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07 Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Erzigkeit, Frauke 90 TG Traisa 6,93 m 6,08 6,85 6,46 - 5,97 6,93 2.Fröhlich, Katja 90 TG Traisa 6,12 m 5,83 6,12 6,12 - - - Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Nederveld, Rieke 89 ASC Darmstadt 37,70 m 34,97 36,68 35,17 x 37,70 35,88 2.Schwindling, Katrin 89 ATSV Saarbrücken 31,63 m 31,48 31,63 x x 29,63 31,24 3.Kunz, Louisa 91 LG Rüsselsheim 25,38 m 24,31 x 22,90 25,13 25,38 24,20
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Hennerici, Katrin 88 USC Mainz 13,39 sec 2./I 2.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG 13,47 sec 3./I 3.Müller, Nici 88 TG Traisa 13,85 sec 2./II 4.Hessemer, Sabrina 88 LG Eintracht Frankfurt 14,51 sec 2./III Hennerici, Tina 88 USC Mainz abgem. Peckmann, Rebecca 87 Bergsträßer LG n.a. 200 m Endlauf Wind: +0,0 1.Hennerici, Katrin 88 USC Mainz 27,05 sec 2.Müller, Nici 88 TG Traisa 29,43 sec Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Peckmann, Rebecca 87 Bergsträßer LG 11,52 m 10,13 11,07 11,07 11,52 10,57 11,18 2.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG 8,96 m 8,75 8,76 8,15 8,96 8,94 8,76 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Peckmann, Rebecca 87 Bergsträßer LG 33,80 m x 33,31 x 33,80 x 33,25
Frauen
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt 13,11 sec 1./I 2.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 13,49 sec 5./I 3.Krause, Franziska 86 TV Michelbach 14,05 sec 3./II 3.Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 14,05 sec 1./III 5.Mager, Stefanie 86 TG Traisa 15,59 sec 8./III 200 m Endlauf Wind: +0,0 1.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 27,73 sec 2.Krause, Franziska 86 TV Michelbach 28,75 sec 3.Kleinmann, Petra 77 TV Michelbach 29,21 sec 400 m Endläufe 1.Minden, Friederike 85 USC Mainz 64,55 sec 3./I 1000 m Endläufe 1.Kratz, Lisa 81 TV Refrath 2:59,97 min 3./III 2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße Wiesbaden 3:05,23 min 10./III 3.Walloch, Christina 80 TuS Duchroth 3:09,99 min 12./III 5000 m Endlauf 1.Müller, Maria 82 VfL Bensheim 18:59,55 min 2.Schulz, Jenny 83 Skills 04 Frankfurt 19:26,89 min 3.Wenzel, Miriam 77 USC Mainz 20:57,53 min Hochsprung Vor-/Endkampf 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 1,66 m 3./II 2.Hafida, Iman 84 USC Mainz 1,66 m 4./II 3.Becker, Maike 86 LG Eintracht Frankfurt 1,54 m 5./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - o o o xxx 2.- o o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,07 Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Scheuer, Tina 79 LG Mörfelden-Walldorf 12,50 m 11,89 12,41 - - - 12,50 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Rau, Natascha 77 TV Michelbach 36,79 m x 32,70 36,79 x x 36,62 2.Moser, Jennifer 79 LG Rüsselsheim 26,71 m 26,71 25,97 25,18 x 24,59 x 3.Mager, Stefanie 86 TG Traisa 21,92 m x x x x 21,92 17,68
Frauen W30
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Rühmann, Nicole 76 TV Waldstraße Wiesbaden 13,55 sec 1./II 1000 m Endläufe 1.Schweighöfer, Ulrike 72 TG Traisa 4:07,83 min 12./IV Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Schweighöfer, Ulrike 72 TG Traisa 6,65 m 6,65 5,97 6,02 6,35 6,28 5,95 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 40,78 m 40,78 x 39,33 40,67 34,81 39,76
Frauen W35
1000 m Endläufe 1.Hoffmann, Kerstin 71 USC Mainz 2:54,31 min 7./II Kugelstoß Vor-/Endkampf 1.Stock, Silke 67 LAZ Bruchköbel 11,32 m 10,50 10,96 10,89 11,32 10,93 11,12 Diskuswurf Vor-/Endkampf 1.Stock, Silke 67 LAZ Bruchköbel 37,96 m 35,79 37,96 x 37,16 x x 2.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 35,05 m 30,92 33,05 34,42 35,05 34,50 x
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:+0,0 / II:+0,0 / III:+0,0 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof 14,59 sec 3./III 200 m Endlauf Wind: +0,0 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof 30,39 sec 1000 m Endläufe 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 3:09,53 min 11./III 2.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof 3:41,99 min 9./IV 5000 m Endlauf 1.Schell, Elfi 64 DJK Käfertal-Waldhof 20:06,41 min 2.Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof 21:34,65 min
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 7. Juni 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M80
männliche Jugend B
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Schwarz, Florian 90 TSV Speyer 11,57 sec 1./II 2.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 11,59 sec 1./I 3.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 11,63 sec 2./I 4.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 11,85 sec 3./II 5.Stöber, Tim 89 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,87 sec 4./II 5.Stäps, Malte 89 TV Flein 11,87 sec 4./II 7.Roge, Philipp 90 LAC Quelle Fürth 11,95 sec 7./II 8.Daum, Florian 90 TV Groß-Zimmern 12,05 sec 1./III 9.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 12,29 sec 3./III 10.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 12,59 sec 5./III 11.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 12,77 sec 1./V 12.Seitz, Julien 90 TG Traisa 13,03 sec 7./III 13.Maurer, David 90 TG Traisa 13,63 sec 2./V 14.Herold, Felix 90 TG Traisa 14,17 sec 6./IV 15.Becker, Benjamin 91 TV Trebur 14,43 sec 4./V 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 23,33 sec 1./II 2.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 23,45 sec 3./I 3.Stöber, Tim 89 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 23,77 sec 1./III 4.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 24,25 sec 4./II 5.Roge, Philipp 90 LAC Quelle Fürth 24,37 sec 3./III 6.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 25,29 sec 1./IV 7.Becker, Benjamin 91 TV Trebur 28,95 sec 5./IV Seitz, Julien 90 TG Traisa abgem. 400 m Endläufe 07.06.06 1.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 57,33 sec 3./II 2.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße Wiesbaden 57,61 sec 4./II 3.Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 57,81 sec 5./I 4.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 58,93 sec 6./II 800 m Endläufe 07.06.06 1.Pfadt, David 90 LG Rulzheim 2:13,63 min 8./I 2.Herold, Felix 90 TG Traisa 2:28,27 min 5./II Seitz, Julien 90 TG Traisa aufg. 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 4:43,35 min 2.Liedtke, Julian 90 Skills 04 Frankfurt 4:47,39 min 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 10:23,31 min 6./II Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 1,79 m 1./I 2.Lägler, Ulrich 89 TV Flein 1,70 m 4./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - o o xo - o o xx- 2.- - - - - - - xo - xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Larkins, Dominic 89 1. FC Kaiserslautern 6,17 m 6,17 6,09 - 5,32 5,98 5,06 2.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 6,16 m - 6,16 5,93 - - - 3.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 5,68 m - - 5,32 - - 5,68 4.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 5,60 m - 5,19 5,60 5,30 - - 5.Daum, Florian 90 TV Groß-Zimmern 5,16 m 5,16 5,09 4,92 4,94 - - 6.Maurer, David 90 TG Traisa 4,41 m 4,40 3,93 - - 3,87 4,41
männliche Jugend A
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Förster, Christian 87 LAZ Gießen 11,65 sec 3./I 2.Lang, Christopher 88 LG Rhein Wied 11,71 sec 5./I 3.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 11,73 sec 6./I 4.Erb, Fabian 87 USC Mainz 11,85 sec 7./I 5.Dudenhöfer, Nils 87 LAZ Gießen 11,95 sec 6./II 6.Heidl, Markus LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,87 sec 1./IV 7.Ronczka, Julian 87 TG Traisa 13,33 sec 4./IV 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Förster, Christian 87 LAZ Gießen 23,07 sec 1./I 2.Dudenhöfer, Nils 87 LAZ Gießen 23,67 sec 4./I 3.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 23,71 sec 5./I 4.Erb, Fabian 87 USC Mainz 23,83 sec 3./II 5.Heidl, Markus 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26,27 sec 2./IV 400 m Endläufe 07.06.06 1.Wernig, Sebastian 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 50,11 sec 1./I 2.Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 50,35 sec 2./I 3.Heidl, Markus 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 58,23 sec 5./II 800 m Endläufe 07.06.06 1.Amarouch, Ahmed 88 LG Rüsselsheim 1:56,17 min 1./I 2.Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 2:06,97 min 4./I 3.Nowak, Norman USC Mainz 2:09,93 min 5./I 4.Ponomarer, Igor 87 ASC Darmstadt 2:13,23 min 7./I 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 4:42,03 min 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 10:17,87 min 5./II Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Gutmann, Daniel 88 LAZ Mühlheim 2,03 m 1./II 2.Borchert, Tristan 88 LG Eintracht Frankfurt 2,00 m 2./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - - - - - - - - o 2.- - - - - - - - - - - - - - o 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 1.- o o xo xxx 2.- xxo o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Lang, Christopher 88 LG Rhein Wied 6,51 m 6,24 - 6,41 6,51 6,21 - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Thaler, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 49,93 m 48,47 46,66 44,75 46,96 49,93 47,52
Männer
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Schu, Benjamin 84 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,67 sec 4./I 2.Langner, Joachim 85 TG Traisa 12,87 sec 6./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Dort, Maximilian 85 ACT Kassel 23,25 sec 2./I 2.Krämer-Eis, Max 86 LG Odenwald/FSV Erbach 24,25 sec 2./III 3.Eichheimer, Christian 79 VFL/SSG Bensheim 26,39 sec 3./IV 400 m Endläufe 07.06.06 1.Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 50,89 sec 3./I 2.Langner, Joachim 85 TG Traisa 55,95 sec 1./II 800 m Endläufe 07.06.06 1.Kübler, Till 79 Skills 04 Frankfurt 2:01,05 min 2./I 2.Fella, Maximilian 86 TV / DJK Hammelburg 2:01,33 min 3./I 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt 4:12,17 min 2.Konietzny, Christian 82 Skills 04 Frankfurt 4:33,59 min 3.Kolb, Daniel 78 Unterländer LG 4:35,21 min 4.Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 4:45,45 min 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Saba, Hassan 86 LC Sports-Concept Hanau 8:56,53 min 1./I 2.Becht, Lukas 86 ASC Darmstadt 9:43,03 min 6./I 3.Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 9:58,47 min 9./I 4.Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 10:15,45 min 4./II
Männer M30
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Gotenberg, Andreas 76 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,71 sec 2./II 2.Siegemund, Lars 73 Lauffreunde Gotha 13,05 sec 2./IV 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Gotenberg, Andreas 76 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 23,51 sec 2./II Siegemund, Lars 73 Lauffreunde Gotha n.a. 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 9:41,75 min 5./I
Männer M35
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 12,19 sec 2./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 24,43 sec 5./II 400 m Endläufe 07.06.06 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 54,59 sec 4./I 2.Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 56,37 sec 2./II 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Obst, Michael 70 TuS Griesheim 9:25,37 min 3./I 2.Hennemann, Christoph 70 TV Waldstraße Wiesbaden 10:33,61 min 7./II 3.Löwe, Andreas 68 LG Bad-Soden/Neuenhain 10:49,89 min 9./II 4.Karl, Dirk 68 TG Worms 10:51,29 min 1./III 5.Jüngst, Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt 11:33,37 min 12./II Schneider, Marco 70 LuT Aschaffenburg aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Marschner, Torsten 68 LG Eintracht Frankfurt 1,88 m 3./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - - - o - o - xxo - 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 1.- - - - -
Männer M40
800 m Endläufe 07.06.06 1.Dr. Gotzig, Heinz 62 TV Flein 2:11,83 min 6./I 2.Leblang, Peter 62 Spiridon Frankfurt 2:34,49 min 2./III 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Tenhue, Gladstoe 62 1. FC Kaiserslautern 4:47,75 min 2.Leblang, Peter 62 Spiridon Frankfurt 5:12,73 min Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal/Waldhof n.a. 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Tortell, Enrique 66 LG Eintracht Frankfurt 9:10,41 min 2./I 2.Mürb, Bernd 62 TV Rheinau 9:44,43 min 7./I 3.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 9:49,33 min 8./I 4.Tenhue, Gladstoe 62 1. FC Kaiserslautern 9:59,83 min 10./I 5.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal/Waldhof 10:05,33 min 1./II 6.Plötner, Claudia 66 TV Waldstraße Wiesbaden 11:14,87 min 3./III 7.Engelhardt, Jörg 64 LG Eintracht Frankfurt 11:19,97 min 4./III
Männer M45
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Hesse, Ralf 61 SSC Hanau-Rodenbach 12,45 sec 4./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Hesse, Ralf 61 SSC Hanau-Rodenbach 25,01 sec 4./III 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße Wiesbaden 10:14,55 min 11./I
Männer M50
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 13,17 sec 3./IV 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,0 / II:+0,2 / III:+0,0 / IV:+0,4 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 27,27 sec 4./IV 800 m Endläufe 07.06.06 1.Karger, Kurt 55 Tus Griesheim 2:33,93 min 1./III 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Albert, Walter 52 TV Bad Brückenau 5:25,47 min 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 9:27,01 min 4./I 2.Moses, Michael 55 TSV Grävenwiesbach 10:14,61 min 3./II 3.Pietsch, Manfred 53 LG Rheinfront 11:10,03 min 10./II 4.Reidick, Alexander 56 TSG Grünstadt 11:22,57 min 5./III Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 38,92 m 37,99 37,80 37,91 37,75 38,39 38,92
Männer M55
800 m Endläufe 07.06.06 1.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 3:54,39 min 7./III 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Zimmermann, Peter 50 LF Naheland Bad Kreuznach 10:59,39 min 2./III
Männer M60
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Dr. Sievers, Uwe 43 USC Mainz 14,21 sec 3./V 800 m Endläufe 07.06.06 1.Ertl, László 45 LG Landkreis Aschaffenburg 2:46,29 min 3./III 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Heitzenröder, Heinz 44 TuS Griesheim 5:12,37 min Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Dr. Sievers, Uwe 43 USC Mainz 4,68 m 4,58 4,68 - - - - 2.Dr. Meyer, Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 4,67 m 4,40 4,53 4,47 4,64 4,59 4,67 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Dr. Meyer, Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 42,22 m 38,81 - 40,87 42,22 39,44 40,03
Männer M65
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Seilnacht, Fritz 38 ABC Ludwigshafen 15,99 sec 5./V 800 m Endläufe 07.06.06 1.Klauder, Gerhard 37 LG LK Aschaffenburg 2:54,11 min 11./II
Männer M70
100 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:+0,6 / II:+1,8 / III:-0,1 / IV:+2,4 / V:-0,0 1.Kimmel, Bruno 34 TSV Speyer 13,73 sec 5./IV 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Thieme, Hans 33 TV Stierstadt 13:28,89 min 10./III Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Frank, Hans 35 LG Odenwald 35,46 m 33,89 35,46 34,23 33,72 34,32 34,71 2.Serafin, Ewald 26 TSG 78 Heidelberg 30,15 m 23,85 27,30 30,15 25,42 26,35 27,46
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Metzler, Gloria 90 USC Mainz 12,81 sec 3./I 2.Simon, Michelle 91 TV Eberstadt 13,17 sec 5./I 3.Dombrowski, Tamara 91 LG Eintracht Frankfurt 13,45 sec 1./II 4.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 13,51 sec 7./I 5.Zitonn, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,71 sec 2./II 6.Einsfeld, Doren 91 TV Trebur 13,79 sec 3./II 7.Flügel, Franka 91 LG Eintracht Frankfurt 13,85 sec 5./II 8.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 14,19 sec 6./II 9.Rossolek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,23 sec 1./III 10.Simon, Klara 90 TG Traisa 14,75 sec 2./III 11.Herder, Frederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,89 sec 4./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Seminerio, Dana 89 TSG Heidesheim 28,05 sec 2./II 2.Zitonn, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 28,49 sec 2./III 3.Rossolek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 29,57 sec 3./III 4.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 29,99 sec 4./III 5.Herder, Frederike 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 30,93 sec 5./III 400 m Endläufe 07.06.06 1.Seminerio, Dana 89 TSG Heidesheim 60,97 sec 1./I 2.Simon, Klara 90 TG Traisa 66,57 sec 1./II 800 m Endläufe 07.06.06 1.Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:31,23 min 7./II 2.Getthöfer, Cosima 91 TSG Heidesheim 2:32,31 min 8./II 3.Rossolek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:54,65 min 5./III 4.Müller, Fabienne 90 TG Traisa 2:55,07 min 6./III Zitonn, Hajar 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm abgem. Lask, Katharina 90 TG Traisa abgem. 1500 m Endlauf 07.06.06 1.Albert, Katharina 90 TV Bad Brückenau 5:26,95 min 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Berger, Alisa 89 LG Eintracht Frankfurt 11:29,73 min 11./II Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 1,45 m 4./I 2.Blaum, Henrike 89 LG Rüsselsheim 1,40 m 5./I 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.o o xxx 2.o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Metzler, Gloria 90 USC Mainz 4,99 m - 4,67 4,99 4,86 4,94 - 2.Simon, Michelle 91 TV Eberstadt 4,95 m 4,95 4,60 4,69 - 4,88 4,70 3.Einsfeld, Doren 91 TV Trebur 4,76 m 4,76 4,51 4,32 4,56 4,30 4,37 4.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 4,56 m 4,29 4,40 4,56 4,33 4,42 4,15 5.Lask, Katharina 90 TG Traisa 4,12 m - 3,62 3,66 4,12 3,76 - Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Weckmüller, Sandra 90 LG Eintracht Frankfurt 34,62 m 32,98 - - 34,62 33,02 - 2.Wend, Christiane 90 LG Eintracht Frankfurt 28,21 m 26,30 26,87 26,86 28,21 25,94 26,01 3.Blaum, Henrike 89 LG Rüsselsheim 24,08 m - - 24,08 21,98 19,68 21,19
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Müller, Nici 88 TG Traisa 13,79 sec 4./II 2.Lehrian, Magdalena 87 TV Eberstadt 15,63 sec 6./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Eppelmann, Lena 88 TSG Heidesheim 27,41 sec 4./I 2.Müller, Nici 88 TG Traisa 28,15 sec 1./III 3.Venema, Hanna 88 TSG Heidesheim 29,11 sec 4./II 4.Lehrian, Magdalena 87 TV Eberstadt 33,51 sec 3./IV 400 m Endläufe 07.06.06 1.Venema, Hanna 88 TSG Heidesheim 64,69 sec 3./I 800 m Endläufe 07.06.06 1.Hohl, Anne 87 LG Rulzheim 2:17,69 min 1./II 2.Loge, Bianca 87 LG Rulzheim 2:34,59 min 9./II 3.Becker, Kerstin 87 TV Groß-Zimmern 2:46,31 min 10./II 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 10:34,13 min 8./II Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Eppelmann, Lena 88 TSG Heidesheim 4,91 m 4,82 4,91 - - - - 2.Stein, Katharina 87 LAZ Gießen 4,89 m 4,62 4,79 4,89 4,57 3,04 4,25 3.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 4,11 m 4,11 4,04 3,95 3,95 4,05 - Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Riemenschneider, Julia 87 TSG Wieseck 44,50 m 42,25 42,62 44,50 - - - 2.Stein, Katharina 87 LAZ Gießen 33,26 m 32,96 32,22 32,46 32,15 33,26 32,15 3.Stierstädter, Janina 88 LG Eintracht Frankfurt 23,36 m - 23,36 20,72 21,30 21,13 22,68
Frauen
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 12,27 sec 1./I 2.Eikmeier, Kristin 85 LG Ried 12,93 sec 4./I 3.Gulden, Marie-Christine 86 USC Mainz 14,45 sec 7./II Potthoff, Theresa 85 TSG Heidesheim n.a. 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Köster, Dominique 77 ACT Kassel 24,31 sec 1./I 2.Potthoff, Theresa 85 TSG Heidesheim 28,51 sec 3./II 3.Gulden, Marie-Christine 86 USC Mainz 29,21 sec 5./I 400 m Endläufe 07.06.06 1.Sopha, Sabrina 86 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 62,95 sec 2./I 800 m Endläufe 07.06.06 1.Kratz, Lisa 81 TV Refrath 2:18,25 min 2./II 2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße Wiesbaden 2:18,27 min 3./II 3.Schäfer, Simone ASV Landau 2:24,37 min 9./I 4.Potthoff, Teresa 85 TSG Heidesheim 2:30,39 min 6./II 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Weigand, Annemarie 84 LG/USC Heidelberg 12:06,45 min 6./III Hochsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 1,66 m 2./I 2.Becker, Maike 86 LG Eintracht Frankfurt 1,66 m 3./I 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - x o o xxx 2.- - o o xo xxo xo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 5,48 m 5,43 5,41 5,48 5,02 5,37 5,28 2.Kraft, Britta 81 LG Bec 5,14 m 4,94 4,82 5,14 - 4,55 2,91 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Kießling, Anne 80 ASC Darmstadt 35,10 m 35,10 31,65 - 31,51 - - Thaler, Michelle 86 LG Eintracht Frankfurt abgem. abgem.
Frauen W30
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Kilian, Anett 73 Lauffreunde Gotha 14,83 sec 3./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Kilian, Anett 73 Lauffreunde Gotha 30,97 sec 1./IV Lehmacher, Rabea 75 LG Karlsruhe abgem. 400 m Endläufe 07.06.06 1.Schell, Heike 73 TV Waldstraße Wiesbaden 65,39 sec 4./I Weitsprung Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Lehmacher, Rabea 75 LG Karlsruhe 4,57 m - 4,57 4,30 4,48 4,44 -
Frauen W35
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Raabe, Lorett 69 LG Ohra-Hörselgas 12,67 sec 2./I 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Raabe, Lorett 69 LG Ohra-Hörselgas 26,29 sec 2./I 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Martens, Vera 69 TV Waldstraße Wiesbaden 10:11,31 min 2./II 2.Meyer, Birgit 69 TV Waldstraße Wiesbaden 12:36,39 min 9./III
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbach 13,39 sec 6./I 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Stopka, Jutta 63 TSV Friedberg-Fauerbach 27,53 sec 1./II 400 m Endläufe 07.06.06 1.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal/Waldhof 71,11 sec 3./II 800 m Endläufe 07.06.06 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 2:28,13 min 4./II
Frauen W45
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,97 sec 5./III 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Hübner, Elli 61 LAZ Obernburg-Miltenberg 31,45 sec 2./IV 400 m Endläufe 07.06.06 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal/Waldhof 69,69 sec 2./II 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 12:28,63 min 8./III
Frauen W50
100 m Endläufe Wind I:+0,7 / II:-0,3 / III:+0,2 07.06.06 1.Fuhrmann, Dagmar 54 TSG Usingen 13,61 sec 8./I 200 m Endläufe 07.06.06 Wind: I:-0,0 / II:+0,2 / III:+0,2 / IV:+0,1 1.Fuhrmann, Dagmar 54 TSG Usingen 27,27 sec 3./I
Frauen W55
800 m Endläufe 07.06.06 1.Hasenstab, Elke 48 TuS Aschaffenburg-Damm 2:49,95 min 4./III 3000 m Endläufe 07.06.06 1.Jäkel, Dagmar 51 TSV Grävenwiesbach 14:11,21 min 11./III
Frauen W60
3000 m Endläufe 07.06.06 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße Wiesbaden 12:28,63 min 7./III
Männer M80
Speerwurf 400 Vor-/Endkampf 07.06.06 1.Hornung, Werner 36 WLV Wiesbaden 17,49 m 14,98 17,49 13,50 - - -
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
7. Pfungstädter Stadtlauf am 10. Juni 2006
"Willi-Nickel-Lauf"
Ergebnisliste
Wertungen
Lauf1E
Lauf1M
Lauf2E
Lauf 3
Lauf2/3M
Lauf4E
Lauf5E
Lauf6E
Schülerinnen E – 1200 Meter Lauf 1
1. Fiorito, Celina 99 MTG Mannheim 5:11 2. Vetter, Alix 99 TSV Pfungstadt 5:27 3. Lindig, Jessica 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:40 4. Brückmann, Lena 99 Waldorfschule Darmstadt 6:33 5. Ahrens, Sophia 00 Waldorfschule Darmstadt 6:33 6. El Hasnaoui, Nada 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:02 7. Oeding, Emma 99 Waldorfschule Darmstadt 7:44 8. Hegemann, Isabell 99 Goetheschule 7:50 9. Krämer, Nadine 99 Goetheschule 7:51 10. Glemser, Lena 99 Waldorfschule Darmstadt 8:11
Schülerinnen D – 1200 Meter Lauf 1
1. Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 5:04 2. Dinyer, Michelle 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:12 3. Kiefer, Julia 97 Erich-Kästner Schule 5:13 4. Jurkschat, Marscha 97 Goetheschule 5:18 5. Kramer, Lina 97 Hahner Grundschule 5:24 6. Riippa, Kirsten 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:26 7. Kahl, Josefine 98 Erich-Kästner Schule 5:28 8. Strauch, Juliane 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:40 9. Mittl, Tamara 98 Erich-Kästner Schule 5:48 10. Geis, Katharina 97 Hahner Grundschule 5:49 11. Cakir, Beyza 97 Erich-Kästner Schule 5:51 12. Herth, Eva-Luna 98 Waldorfschule Darmstadt 5:55 13. Tezkac, Rabia 97 Erich-Kästner Schule 5:56 14. Milius, Lea 98 Erich-Kästner Schule 5:57 15. Steinmetz, Charlotte 98 Erich-Kästner Schule 6:03 16. Engelhardt, Anna-Maria 97 Hahner Grundschule 6:17 17. Neubel, Carina 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:21 18. Hanst, Sina 98 Goetheschule 6:25 19. Bienert, Angelina 98 Goetheschule 6:30 20. Maus, Valerie 98 Goetheschule 6:32 21. Dirsch, Johanna 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:36 22. Süzmetas, Gözde 98 Erich-Kästner Schule 6:39 23. Schafner, Svenja 97 Erich-Kästner Schule 6:49 24. Volk, Diana 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:52 25. Reimann, Birte 98 Erich-Kästner Schule 6:53 26. Bleyer, Verena 97 Goetheschule 6:57 27. Heyn, Sarah 98 Goetheschule 6:59 28. Steinmetz, Katharina 97 Erich-Kästner Schule 7:05 29. Reichenberg, Hannah 98 Waldorfschule Darmstadt 7:11 30. Brückmann, Maja 97 Erich-Kästner Schule 7:12 31. Schmidt, Alina 97 Goetheschule 7:13 32. Unger, Nadine 97 Goetheschule 7:14 33. Seidler, Tasha 98 Goetheschule 7:27 34. Kretschmann, Marlene 98 Hahner Grundschule 7:29 35. Scholz, Lea 97 Goetheschule 7:36 36. Harlas, Marina 98 Erich-Kästner Schule 7:54 37. Klein, Jasmin 97 Erich-Kästner Schule 8:09 38. Milius, Lisa 98 Erich-Kästner Schule 8:19
Schülerinnen C – 1200 Meter Lauf 1
1. Müller, Tatjana 96 LG Eintracht Frankfurt 4:32 2. Wessoly, Jessica 96 Kein Verein 4:38 3. Strauch, Mareike 95 FTG Pfungstadt 4:54 4. Anderweit, Katharina 95 Kein Verein 4:58 5. Klingelhöfer, Marie 95 FES F5c 4:59 6. Schmeichel, Anita 95 FES F5c 4:59 7. Bormann, Alina 96 Erich-Kästner Schule 5:00 8. Schlamp, Tiana 96 Hahner Grundschule 5:00 9. Klingelhöfer, Joelle 96 Erich-Kästner Schule 5:06 10. Preisak, Laura 96 Erich-Kästner Schule 5:17 11. Rohe, Alicia 96 Erich-Kästner Schule 5:21 12. Schnurr, Cecilia 95 Kein Verein 5:23 13. Keller, Serena 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:25 14. Calusic, Anamaria 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:27 15. Schober, Alice 96 Erich-Kästner Schule 5:32 16. Göhler, Simone 96 Goetheschule 5:35 17. Cakir, Elem-Tuba 96 Erich-Kästner Schule 5:38 18. Hallstein, Jasmin Sarah 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:39 19. Halim, Buse 95 Erich-Kästner Schule 5:39 20. Sommer, Pia 95 Goetheschule 5:41 21. Lauster, Nora 96 Waldorfschule Darmstadt 5:42 22. Maus, Emely 96 Goetheschule 5:43 23. Shawnté, Schlüter 96 Goetheschule 5:43 24. McMillan, Luis 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:49 25. Bürsra, Tezkac 96 Erich-Kästner Schule 5:56 26. Nickel, Kathrin 96 Goetheschule 6:16 27. Nippgen, Theresa 96 WaldorfSchule Darmstadt 6:19 28. Bento Peraira, Samatha 96 Schillerschule 6:23 29. Rupietta, Chiara 96 Schillerschule 6:28 30. Ruckelshausen, Alena 96 Goetheschule 6:29 31. Hashemi, Nieki 96 Goetheschule 6:47 32. Ruhr, Ella 95 Waldorfschule Darmstadt 6:58 33. Aumann, Leonie 96 Goetheschule 7:35 34. Ruhr, Pauline 96 Waldorfschule Darmstadt 7:45 35. Angert, Iris 96 Goetheschule 7:56 36. Augustinovic, Maria M. 96 Erich-Kästner Schule 8:07
Schülerinnen E – Schülerinnen C – 1200 Meter
1. Erich-Kästner Schule 54:02 Bormann (96) 5:00 - Klingelhöfer (96) 5:06 - Kiefer (97) 5:13 Preisak (96) 5:17 - Rohe (96) 5:21 - Kahl (98) 5:28 Schober (96) 5:32 - Cakir (96) 5:38 - Halim (95) 5:39 Mittl (98) 5:48 2. Wilhelm-Leuschner-Schule 57:15 Dinyer (97) 5:12 - Keller (96) 5:25 - Riippa (97) 5:26 Calusic (96) 5:27 - Hallstein (96) 5:39 - Lindig (99) 5:40 Strauch (98) 5:40 - McMillan (96) 5:49 - Neubel (97) 6:21 Dirsch (98) 6:36 3. Goetheschule 1:00:12 Jurkschat (97) 5:18 - Göhler (96) 5:35 - Sommer (95) 5:41 Maus (96) 5:43 - Shawnté (96) 5:43 - Nickel (96) 6:16 Hanst (98) 6:25 - Ruckelshausen (96) 6:29 - Bienert (98) 6:30 Maus (98) 6:32 4. Erich-Kästner Schule 1:04:21 Cakir (97) 5:51 - Tezkac (97) 5:56 - Bürsra (96) 5:56 Milius (98) 5:57 - Steinmetz (98) 6:03 - Süzmetas (98) 6:39 Schafner (97) 6:49 - Reimann (98) 6:53 - Steinmetz (97) 7:05 Brückmann (97) 7:12 5. Goetheschule 1:13:29 Hashemi (96) 6:47 - Bleyer (97) 6:57 - Heyn (98) 6:59 Schmidt (97) 7:13 - Unger (97) 7:14 - Seidler (98) 7:27 Aumann (96) 7:35 - Scholz (97) 7:36 - Hegemann (99) 7:50 Krämer (99) 7:51
Schüler E – 1200 Meter Lauf 2
1. Trepke, Nicolai 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 4:43 2. Gehron, Robin 99 LG VFL/SSG Bensheim 4:53 3. Dinyer, Pascal 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 4:57 4. Schilling, Svante 99 TSV Pfungstadt 5:00 5. Ribello, Francesco 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:13 6. Richter, Dyan 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:15 7. Mundt, Joshua 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:18 8. Ruhr, Elias 99 Waldorfschule Darmstadt 5:20 9. Dimius, Michael 99 Erich-Kästner Schule 5:21 10. Breiner, Felix 99 Erich-Kästner Schule 5:22 11. Oeding, Johann 99 WaldorfSchule Darmstadt 5:23 12. Schmitz, Henrik 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:30 13. Galbreth, Delton 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:34 14. Braun, Jan Kai 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:39 15. Galai, Timon 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:40 16. Kainz, Benjamin 99 Kein Verein 5:53 17. Göthel, Jonathan 99 Goetheschule 5:58 18. Kerjeneritch, Elie 99 Goetheschule 6:19 19. Penning, Brian 99 Goetheschule 6:32 20. Schlee, Jan 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:34 21. Mawo, Abdusalaay 00 Kein Verein 6:48 22. Werner, Nils 99 Erich-Kästner Schule 6:51
Schüler D – 1200 Meter Lauf 2
1. Mandaglio, Frank 97 Goetheschule 4:38 2. Karsen, Ilyas 97 Erich-Kästner Schule 4:40 3. Kliefken, Henry 98 WaldorfSchule Darmstadt 4:44 4. Liebeton, Linus 98 WaldorfSchule Darmstadt 4:47 5. Saupe, Eyob 97 Erich-Kästner Schule 4:51 6. Corrochano, Luciano 97 Goetheschule 4:52 7. Kliebisch, Jonas 97 Goetheschule 4:59 8. Werry, Marvin 98 Hahner Grundschule 5:00 9. Peters, Stefan 98 Hahner Grundschule 5:02 10. Legscha, Marc 97 Goetheschule 5:03 11. Manno, Pasqualino 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:04 12. Karsen, David-Can 98 Erich-Kästner Schule 5:08 13. Ribello, Giovanni 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:12 14. Hané, Vincent 98 Waldorfschule Darmstadt 5:19 15. Schabel, Dominik 98 Erich-Kästner Schule 5:25 16. Ahrens, Simon 98 Waldorfschule Darmstadt 5:26 17. Diethmann, Clemens 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:31 18. Yapar, Yasir 98 Erich-Kästner Schule 5:32 19. Wilenski, Eugen 97 Erich-Kästner Schule 5:32 20. Rohe, Toni 98 Erich-Kästner Schule 5:33 21. Ozimek, Jan 97 Erich-Kästner Schule 5:38 22. Höhl, Jonas 98 Erich-Kästner Schule 5:39 23. Kollmann, Lorenz 98 WaldorfSchule Darmstadt 5:41 24. Klein, Andreas 98 WaldorfSchule Darmstadt 5:42 25. Tilly, Amadeus 97 Erich-Kästner Schule 5:44 26. Krummradt, Samuel 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:45 27. Stockinger, Benedikt 98 Waldorfschule Darmstadt 5:47 28. Stockinger, Raphael 97 Waldorfschule Darmstadt 5:49 29. Weiß, Jan-Moritz 98 Erich-Kästner Schule 5:50 30. Schmidt, Paul 98 Goetheschule 5:57 31. Sauer, Maximilian 97 Erich-Kästner Schule 6:03 32. Langenhahn, Bastian 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:04 33. Nippgen, Benedikt 98 Waldorfschule Darmstadt 6:05 34. Schmidt, Leon 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:05 35. Heuser, Niklas 98 Erich-Kästner Schule 6:06 36. Peters, Michael 97 Kein Verein 6:07 37. Gültekin, Harun 98 Erich-Kästner Schule 6:12 38. Kehl, Vadim 96 Erich-Kästner Schule 6:13 39. Kelley, Daniel 98 Erich-Kästner Schule 6:14 40. Göthel, Johannes 97 Goetheschule 6:14 41. Gunduz, Talha 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:17 42. Olschowsky, Dennis 97 Erich-Kästner Schule 6:22 43. Kluth, Nico 98 Goetheschule 6:27 44. Önem, Methan 98 Goetheschule 6:36 45. Üregen, Talha 98 Goetheschule 6:37 46. Kaan, Buran 98 Erich-Kästner Schule 6:38 47. Datolo, Salvatore 97 Goetheschule 6:40 48. Wegerdt, Felix 97 Erich-Kästner Schule 6:42 49. Schachner, Justin 97 Goetheschule 6:43 50. Maow, Abdihakim 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:45 51. Yildirim, Can 98 Erich-Kästner Schule 7:59
Schüler C – 1200 Meter Lauf 3
1. Kepenne, Alexis 95 TSV Pfungstadt 3:37 2. Mihaly, Jan-Petrick 95 Goetheschule 4:24 3. Worm, Markus 95 Goetheschule 4:25 4. Jurkschat, Malte 95 TSV Pfungstadt 4:37 5. Teichgräber, Dominic 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 4:41 6. Cicek, Cetin 95 Goetheschule 4:45 7. Klingelhöfer, Kevin 95 Erich-Kästner Schule 4:46 8. Birnstiel, Alexander 92 Schillerschule 4:53 9. Manthey, Fabriccio 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 4:55 10. Mathey, Matthias 95 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:00 11. Lau, Sören 96 TSV Pfungstadt 5:01 12. Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 5:01 13. Altuncicek, Oguzhan 96 Goetheschule 5:02 14. Üregen, Abdul 95 Goetheschule 5:03 15. Knatz, Hans 95 Goetheschule 5:04 16. Maow, Cisman Ali M. 96 Goetheschule 5:06 17. Fortuna, Kai 95 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:09 18. Mees, André 96 Hahner Grundschule 5:17 19. Fiedler, Ludwig 96 Erich-Kästner Schule 5:19 20. Birnstiel, Pascal 96 Schillerschule 5:24 21. Fuchs, Christopher 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:29 22. Edel, Tristan 96 Erich-Kästner Schule 5:32 23. Inhetpanhuis, Sven 95 Friedrich-Ebert-Schule 5:43 24. Reischl, Stefan 96 Erich-Kästner Schule 5:49 25. Berghoff, Felix 96 Goetheschule 5:51 26. Tohumcu, Burak 95 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:55 27. Polidar, Alexander 96 TSV Pfungstadt 5:56 28. Krnjaic, Robert 96 Erich-Kästner Schule 5:58 29. Bergmann, Marc 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:05 30. Stockinger, Valentin 95 Waldorfschule Darmstadt 6:10 31. Schmidl, Kevin 96 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:19 32. Müller, Florian 95 Schillerschule 6:31 33. Burkow, Rudolf 95 Schillerschule 6:52 34. Genchar, Anatol 95 Goetheschule 7:21 35. Brack, Sven 95 Erich-Kästner Schule 8:24
Schüler E – Schüler C – 1200 Meter
1. Goetheschule 48:15 Mihaly (95) 4:24 - Worm (95) 4:25 - Mandaglio (97) 4:38 Cicek (95) 4:45 - Corrochano (97) 4:52 - Kliebisch (97) 4:59 Altuncicek (96) 5:02 - Üregen (95) 5:03 - Legscha (97) 5:03 Knatz (95) 5:04 2. Wilhelm-Leuschner-Schule 50:09 Teichgräber (96) 4:41 - Trepke (99) 4:43 - Manthey (96) 4:55 Dinyer (99) 4:57 - Mathey (95) 5:00 - Manno (97) 5:04 Fortuna (95) 5:09 - Ribello (97) 5:12 - Ribello (99) 5:13 Richter (99) 5:15 3. Erich-Kästner Schule 51:56 Karsen (97) 4:40 - Klingelhöfer (95) 4:46 - Saupe (97) 4:51 Karsen (98) 5:08 - Fiedler (96) 5:19 - Dimius (99) 5:21 Breiner (99) 5:22 - Schabel (98) 5:25 - Yapar (98) 5:32 Wilenski (97) 5:32 4. Wilhelm-Leuschner-Schule 56:25 Mundt (99) 5:18 - Fuchs (96) 5:29 - Schmitz (99) 5:30 Diethmann (97) 5:31 - Galbreth (99) 5:34 - Braun (99) 5:39 Galai (99) 5:40 - Krummradt (97) 5:45 - Tohumcu (95) 5:55 Langenhahn (97) 6:04 5. Erich-Kästner Schule 57:52 Edel (96) 5:32 - Rohe (98) 5:33 - Ozimek (97) 5:38 Höhl (98) 5:39 - Tilly (97) 5:44 - Reischl (96) 5:49 Weiß (98) 5:50 - Krnjaic (96) 5:58 - Sauer (97) 6:03 Heuser (98) 6:06 6. Goetheschule 1:01:37 Maow (96) 5:06 - Berghoff (96) 5:51 - Schmidt (98) 5:57 Göthel (99) 5:58 - Göthel (97) 6:14 - Kerjeneritch (99) 6:19 Kluth (98) 6:27 - Penning (99) 6:32 - Önem (98) 6:36 Üregen (98) 6:37
Schülerinnen B – 2400 Meter Lauf 4
1. Lauster, Johanna 94 Waldorfschule Darmstadt 11:17 2. Angert, Edith 94 Friedrich-Ebert-Schule 11:22 3. Bitsch, Selina 93 FES G7c 11:37 4. Braunstein, Anna Melina 93 FES G7c 11:57 5. Blum, Anna-Melina 93 FES G6a 12:51 6. Müller, Sina 94 Concordia Pfungstadt 14:27 7. Link, Selina 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 15:40
Schülerinnen A – 2400 Meter Lauf 4
1. Küper, Johanna 92 Waldorfschule Darmstadt 10:47 2. Sprengart, Franziska 92 LG BEC 11:12 3. Seidel, Katharina 92 Waldorfschule Darmstadt 11:21 4. Lehrian, Theresa 92 Waldorfschule Darmstadt 11:58 5. Angert, Anna 91 Friedrich-Ebert-Schule 13:09
Schüler B – 2400 Meter Lauf 4
1. Drug, Robert 93 Friedrich-Ebert-Schule 9:24 2. Blome, Dominik 93 FES G6a 9:28 3. Eckert, Malte 94 Waldorfschule Darmstadt 9:29 4. Eckert, Lennart 94 Waldorfschule Darmstadt 9:41 5. Aydogan, Serhat 96 Goetheschule 10:18 6. Baum, Timm Oliver 93 FES G6a 10:19 7. Fuchs, Maximilian 94 FES G5a 11:11 8. Hermann, Immanuel 93 Waldorfschule Darmstadt 11:22 9. Agte, Nils 94 FES G5a 12:28 10. Deweid, Jakob 94 FES G6a 15:12
Schüler A – 2400 Meter Lauf 4
1. Cicek, Ahmed 91 Friedrich-Ebert-Schule 8:20 2. Pachoeczyk, Patrick 91 Kein Verein 8:46 3. Gräbener, Julian 92 Waldorfschule Darmstadt 9:36 4. Gräff, Kevin 92 Kein Verein 9:46 5. Filius, Adrian 92 Waldorfschule Darmstadt 9:47 6. Ittura-Fuentes, Simon 92 Waldorfschule Darmstadt 13:52
Jedermann – 4800 Meter Lauf 5
1. Kroneberg, Philipp 78 Agentur für Arbeit Darmstadt 16:39 2. Vollweiter, Daniel 85 Skiclub Pfungstadt 17:01 3. Neumann, Seb 80 COS Concat AG 17:04 4. Ahrens, Gerd 69 Waldorfschule Darmstadt 18:33 5. Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 18:52 6. Köhler, Harald 70 Kindertagesstätte St. Hedwig 19:11 7. Zietek, Michael 67 Kein Verein 19:17 8. Kloske, Stefan 75 Brauerei-Team 19:30 9. Strauch, Joachim 71 Skiclub Pfungstadt 19:54 10. Schnurr, Lukas 57 Kein Verein 20:08 11. Diethmann, Sven 67 Kindertagesstätte St. Hedwig 20:14 12. Dirsch, Michael 65 Team Klein Gallien 20:27 13. Merz, Lothar 53 Agentur für Arbeit Darmstadt 20:38 14. Kwiotek, Daniel 75 COS Concat AG 20:44 15. Heil, Günther 47 TSV Pfungstadt 20:49 16. Kühnert, Christian 81 COS Concat AG 20:50 17. Blumenstein, Heinrich 53 Agentur für Arbeit Darmstadt 20:55 18. Brückmann, Gerd 64 Waldorfschule Darmstadt 21:05 19. Strebelow, Michael 59 Team Klein Gallien 21:06 20. Trepke, Reinhold 60 Kindertagesstätte St. Hedwig 21:25 21. Lauster, Achim 62 Waldorfschule Darmstadt 21:32 22. Kaniak, Andreas 70 Team Klein Gallien 21:34 23. Fink, Gerhard 51 Agentur für Arbeit Darmstadt 21:44 24. Goldbach, Rainer 64 Kindertagesstätte St. Hedwig 22:38 25. Sinner, Frank 68 Agentur für Arbeit Darmstadt 22:57 26. Stergiu, Georg 58 Team Klein Gallien 23:07 27. Seifert, Bernhard 66 Team Klein Gallien 23:47 28. Wondra, Manfred 56 Team Klein Gallien 24:04 29. Kurth, Thomas 60 Kein Verein 24:05 30. Böttiger, Volker 49 Skiclub Pfungstadt 24:13 31. Barth, Roger 66 Team Klein Gallien 24:14 32. Kratz, Uwe 50 Team Klein Gallien 24:16 33. Kainz, Günther 67 Vollgas 24:25 34. Eckert, Andreas 69 Waldorfschule Darmstadt 24:28 35. Woischke, Wolfgang 52 Skiclub Pfungstadt 24:50 36. Höhl, Thomas 57 Skiclub Pfungstadt 24:57 37. Anderweit, Thomas 65 Concordia Pfungstadt 25:07 38. Jost, Rafael 78 COS Concat AG 25:26 39. Pröckl, Markus 68 Team Klein Gallien 25:32 40. Hofmann, Roger 87 Team Klein Gallien 25:38 41. Khalsa, Singh 58 Waldorfschule Darmstadt 25:43 42. Drachsler, Wolfgang 66 Kindertagesstätte St. Hedwig 25:48 43. Gauer, Ludwig 58 SG Rudolphsham 25:51 44. Huckele, Rainer 51 Agentur für Arbeit Darmstadt 26:01 45. Hofmann, Jörg 66 Kein Verein 26:07 46. Becker, Günther 47 Kein Verein 26:12 47. Schober, Andreas 68 JVA Darmstadt-Eberstadt 26:19 48. Heuckeroth, Alexander 78 JVA Darmstadt-Eberstadt 26:28 49. Schlecht, Winfried 53 JVA Darmstadt-Eberstadt 26:35 50. Barnewald, Jürgen 62 Kein Verein 26:36 51. Zinn, Joachim 70 JVA Darmstadt-Eberstadt 26:55 52. Keller, Michael 55 Skiclub Pfungstadt 26:56 53. Guthier, Uwe 64 Kein Verein 27:29 54. Stein, Markus 72 Brauerei-Team 28:23 55. Hoffmann, Markus 74 COS Concat AG 28:45 56. Hasenzahl, Hendrik 78 COS Concat AG 28:50 57. Woköck, Klaus 60 JVA Darmstadt-Eberstadt 29:23 58. Meidinger, Andreas 65 Team Klein Gallien 29:28 59. Siebert, Jürgen 53 Skiclub Pfungstadt 30:10 60. Klein, Gerald 66 Kein Verein 30:14 61. Fissler, Uwe 71 Team Klein Gallien 30:22 62. Arnoldt, Maria 44 Agentur für Arbeit Darmstadt 30:31 63. Mundt, Elien 91 JVA Darmstadt-Eberstadt 32:55 64. Mundt, Uwe 64 JVA Darmstadt-Eberstadt 33:39 65. Steinmetz, Ralf-Uwe 58 Kein Verein 34:06 66. Kliefken-Schmidt, Manfred 68 Waldorfschule Darmstadt 34:56 67. Fuchs, Holger 65 Team Klein Gallien 35:18
Jederfrau – 4800 Meter Lauf 5
1. Thierolf, Rita 57 Skiclub Pfungstadt 17:11 2. Vollweiter, Petra 58 Skiclub Pfungstadt 21:24 3. Kornek, Regina 63 Agentur für Arbeit Darmstadt 23:21 4. Schnurr, Annekathrin 61 Kein Verein 24:35 5. Kindl, Evelyn 62 Skiclub Pfungstadt 25:09 6. Stang, Ursula 57 Skiclub Pfungstadt 25:16 7. Kühnert, Katrin 79 COS Concat AG 25:31 8. Dehmelt, Carolin 80 Hechler & Nickel 25:34 9. Kratz, Elke 62 Team Klein Gallien 26:16 10. Fertig, Simone 82 Skiclub Pfungstadt 27:25 11. Pöhlert, Kirstin 72 SSC Pfungstadt 27:26 12. Nippgen, Cornelia 72 Waldorfschule Darmstadt 27:47 13. Bogorinski, Claudia 55 Kein Verein 28:39 14. Trepke, Barbara 65 Kindertagesstätte St. Hedwig 28:43 15. Sauer, Daniela 66 Kein Verein 28:51 16. Köhler, Elke 72 Kindertagesstätte St. Hedwig 29:05 17. Heuser, Antje 66 Kein Verein 29:38 18. Kutz, Manuela 64 Skiclub Pfungstadt 29:51 19. Keller, Inge 55 Skiclub Pfungstadt 29:52 20. Neeb, Petra 58 Skiclub Pfungstadt 29:52 21. Fieseler, Andrea 71 Kein Verein 30:15 22. Albrecht, Alexandra Kein Verein 30:33 23. Unger, Gabriele 73 Kein Verein 32:43 24. Muckel, Anne 80 Kindertagesstätte St. Hedwig 32:53 25. Zielke, Nadine 82 COS Concat AG 33:03 26. Kliefken, Elke 66 Waldorfschule Darmstadt 34:07 27. Strauch, Mareike 95 Kindertagesstätte St. Hedwig 35:19 28. Strauch, Katharina 92 Kindertagesstätte St. Hedwig 35:20 29. Lauster, Antje 67 Waldorfschule Darmstadt 35:33 30. Neumeister, Heike Kein Verein 35:40 31. Hollube, Christine 71 Vollgas 36:04 32. Kainz, Elke 68 Vollgas 36:05
männliche Jugend A – 4800 Meter Lauf 5
1. Keller, Marcel 87 Skiclub Pfungstadt 19:58 2. Reiter, Frank 87 Kein Verein 22:18
männliche Jugend B – 4800 Meter Lauf 5
1. Gehron, Chris 90 LG VFL/SSG Bensheim 18:07 2. Ford, Jallahaka 91 Friedrich-Ebert-Schule 21:49 3. Selcuk, Emre 92 Friedrich-Ebert-Schule 27:08 4. Leschner, Christian 93 Kein Verein 28:46
weibliche Jugend A – 4800 Meter Lauf 5
1. Jung, Lisa 88 TSV Pfungstadt 23:35
weibliche Jugend B – 4800 Meter Lauf 5
1. Mettra, Teresa 92 COS Concat AG 26:14 2. Böhm, Melina 90 COS Concat AG 26:15 3. Schmidel, Jeany 90 JVA Darmstadt-Eberstadt 33:02
Männer – 8400 Meter Lauf 6
1. El Gahiochi, Fouad TSV Pfungstadt 27:24 2. Grub, Timo 78 Lang Lauf Jugenheim 28:50 3. Männchen, Sten 84 SV-Nihar Heidelberg 29:36 4. Zocholl, Uwe 00 ASC Darmstadt 32:41 5. Radde, Christian 81 VC Tirano 34:21
Senioren M30 – 8400 Meter Lauf 6
1. Kraft, Cay 70 Lorsch 30:45 2. Obert, Peter 74 Team Nebservice Bad Vilbel 32:55 3. Ahrens, Gerd 68 Waldorfschule Darmstadt 35:35 4. Degen, Jörg 70 Kein Verein 37:30 5. Degen, Bernd 67 Kein Verein 40:40 6. Vetter, Martin 71 Waldorfschule Darmstadt 40:49 7. Köster, Thorsten 70 SSC Groß-Gerau e.V. 48:03 8. Kaiser, Daniel 75 Kein Verein 1:03:37
Senioren M40 – 8400 Meter Lauf 6
1. Graine, Abdel 66 Lang Lauf Jugenheim 28:03 2. Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 30:24 3. Molitor, Reiner 59 TV Bürstadt 31:46 4. Herbach, Thomas 59 1. FC Kaiserslautern 33:15 5. Fisch, Stephan 65 LC Donnersberg 34:45 6. Ecker-Pulz 61 TSV Goddelau 35:29 7. Kepenne, Claude 64 TSV Pfungstadt 36:19 8. Resas, Dieter 65 LLG Drei Buchen 38:48 9. Uzun, Sait 59 Kein Verein 42:46 10. Screene, Vincent 60 England 42:47
Senioren M50 – 8400 Meter Lauf 6
1. Neubert, Heinz 50 TV Trebur 35:47
Senioren M70 – 8400 Meter Lauf 6
1. Kärcher, Günther 34 TV Hofheim / Ried 43:51
Frauen – 8400 Meter Lauf 6
1. Wolf, Sabine 79 LC Cottbus 33:57
Seniorinnen W30 – 8400 Meter Lauf 6
1. Linné, Franziska 74 TUS Griesheim 35:15 2. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 40:48 3. Ballweg, Marcela 68 Kein Verein 1:03:36
Seniorinnen W40 – 8400 Meter Lauf 6
1. Bünger, Marion 66 LG BEC 37:55 2. Weigelt, Petra 65 Kein Verein 42:14 3. Kepenne, Anne 65 TSV Pfungstadt 53:01
Seniorinnen W60 – 8400 Meter Lauf 6
1. Kirchem, Hannelore 40 LG BEC 38:04 2. Fischer, Liane 46 TV Dieburg 44:00
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 5. Juli 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Harper, Adam 89 1. FC Kaiserslautern 11,43 sec 1./II 2.Krebs, David 89 TV Gimmeldingen 11,51 sec 7./I 3.Seitz, Julien 90 TG Traisa 11,61 sec 3./V 4.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 11,62 sec 3./II 5.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 11,89 sec 5./II 6.Schuler, Marcel 90 1. FC Kaiserslautern 11,93 sec 6./II 7.Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 11,97 sec 7./II 8.Blechschmitt, Florian 89 VfL/SSG Bensheim 12,01 sec 1./IV 9.Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 12,05 sec 2./IV 10.Schütz, Torben 91 VfL/SSG Bensheim 12,09 sec 3./IV 10.Steinberg, Karsten 90 TSG 1862 Weinheim 12,09 sec 8./II 12.Daum, Florian 90 TV Groß-Zimmern 12,15 sec 2./III 13.Dingeldein, Johannes SV Mörlenbach 12,25 sec 5./III 14.Kunkel, Florian 89 VfL/SSG Bensheim 12,27 sec 4./IV 15.Peter, Michael 90 VfL/SSG Bensheim 12,29 sec 5./IV 16.Aeschlimann, Sven 89 1. FC Kaiserslautern 12,57 sec 8./III 17.Fischer, Lucas 89 TV Gimmeldingen 12,87 sec 4./V 18.Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 13,01 sec 5./V 19.Tatschner, Max 91 TSV Gerbrunn 13,29 sec 6./V 200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Krebs, David 89 TV Gimmeldingen 23,15 sec 4./II 2.Harper, Adam 89 1. FC Kaiserslautern 23,27 sec 1./V 3.Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 23,79 sec 1./III 4.Schnurr, Michael 89 TSV Lohr 23,81 sec 2./III 5.Daum, Florian 90 TV Groß-Zimmern 24,29 sec 2./V 6.Dingeldein, Johannes SV Mörlenbach 24,35 sec 1./IV 7.Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 25,55 sec 4./IV Steinberg, Karsten 90 TSG 1862 Weinheim abgem. Artur, Julius 90 TuS Griesheim abgem. Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt abgem. 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Schoenball, Patrick 89 LC Bad Dürkheim 50,23 sec 1./II 2.Weidner, Eric 90 LG Hilden 52,69 sec 4./I 3.Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 56,23 sec 3./III 4.Palme, David 89 SV Mörlenbach 56,59 sec 4./III 5.Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 59,87 sec 2./IV 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Hillesheim, Moritz 90 TV Trebur 2:10,71 min 8./I 2.Krüger, Markus 89 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:23,21 min 6./II 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Plinke, Felix 89 TSG Usingen 4:07,01 min 3./I 2.Adomat, Tim 89 USC Mainz 4:20,25 min 8./I 3.Baum, Jonas 89 LC Diabü Eschenburg 4:37,13 min 1./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Cicek, Ahmed 90 TSV Pfungstadt 11:19,01 min 1./II 2.Pacholczyk, Patrick 90 TSV Pfungstadt 12:00,69 min 4./II Hochsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Hochstein, Tim 91 LG Rüsselsheim 1,70 m 4./II 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - xo o - o o xxo xxo xxo xxx b 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Schuler, Marcel 90 1. FC Kaiserslautern 6,14 m 6,13 - 5,97 6,14 - 6,14 2.Schütz, Torben 91 VfL/SSG Bensheim 6,08 m 5,48 5,62 5,62 6,08 6,08 6,08 3.Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 6,07 m 5,79 6,07 6,03 - 6,06 6,07 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Hannappel, Martin 90 USC Mainz 46,57 m 46,56 46,57 44,39 45,77 45,92 - 2.Hochstein, Tim 91 LG Rüsselsheim 44,02 m 43,61 44,02 41,11 - 41,53 43,12 3.Blechschmitt, Florian 89 LG VfL/SSG Bensheim 39,94 m 35,81 33,30 28,93 31,06 39,94 32,92 4.Schaub, Marcel 91 TV Eberstadt 35,69 m 35,69 - 34,72 35,49 - - 5.Blaum, Hagen 91 LG Rüsselsheim 30,34 m 30,34 27,98 27,02 26,80 24,46 30,34 6.Spieß, Patrick 92 TuS Griesheim 23,80 m 21,98 23,08 23,80 - - - 7.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 16,38 m - 16,38 13,13 - - -
männliche Jugend A
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,99 sec 7./IV 2.Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 13,07 sec 8./IV 200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25,21 sec 2./IV 2.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 26,97 sec 5./IV 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Gaida, Matthäus 87 Bergsträßer LG 51,71 sec 2./I 2.Thales, Pascal 87 LG Eintracht Frankfurt 53,05 sec 2./II 3.Heuss, Christian 87 LC Diabü Eschenburg 54,57 sec 3./II 4.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 54,91 sec 4./II 5.Madalinski, Tim 88 TuS 06 Nackenheim 59,93 sec 5./III Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm abgem. 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Madalinski, Tim 88 TuS 06 Nackenheim 2:03,35 min 7./I 2.Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:11,93 min 2./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Nowak, Nurman 88 USC Mainz 9:54,03 min 5./I Hochsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 1,73 m 2./II 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - o o o o xo xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Dreisprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Feldmann, Dominik 87 USC Mainz 12,87 m 12,51 12,87 12,77 - 12,65 - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Golf, Marcel 87 LG Kurpfalz 46,50 m 43,62 42,73 39,48 46,50 44,45 42,51
Männer
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 11,01 sec 1./I 2.Zipp, Alexander 84 ABC Ludwigshafen 11,01 sec 2./I 3.Brömme, Benjamin 84 LG Wetzlar 11,19 sec 3./I 4.Klein, Christoph 82 SV Otterberg 11,25 sec 4./I 5.Enkrich, Sebastian 85 TV Germania Trier 11,35 sec 5./I 6.Knoth, Christoph 80 USC Mainz 11,39 sec 6./I 7.Wöhe, Jörg 81 LG USC Heidelberg 11,51 sec 2./II 8.Odet, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 11,51 sec 8./I 9.Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbach 11,61 sec 1./V 10.Germann, Michael 80 LG USC Heidelberg 11,63 sec 4./II 11.Gartenmaier, Martin 86 LG Stadt Hattersheim 11,93 sec 1./III 12.Lathemus, Markus 86 TuS 06 Nackenheim 12,17 sec 3./III 13.Lier, Jannes von 86 ASC Darmstadt 12,35 sec 6./III 14.Kauven, David 85 1. FC Kaiserslautern 12,55 sec 7./III 15.Uhrig, Martin 84 1. FC Kaiserslautern 12,61 sec 6./IV 16.Langner, Joachim 85 TG Traisa 13,63 sec 2./V 200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Zipp, Alexander 84 ABC Ludwigshafen 22,05 sec 1./I 2.Brömme, Benjamin 84 LG Wetzlar 22,39 sec 2./I 3.Klein, Christoph 82 SV Otterberg 22,43 sec 3./I 4.Daxer, Thilo 78 LG Stadt Hattersheim 22,47 sec 4./I 5.Hartmann, Nils 86 LG Stadt Hattersheim 22,49 sec 1./II 6.Odet, Manuel 84 LG Stadt Hattersheim 22,91 sec 2./II 7.Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbach 22,97 sec 3./II 8.Wöhe, Jörg 81 LG USC Heidelberg 23,25 sec 5./II 9.Gartenmaier, Martin 86 LG Stadt Hattersheim 24,05 sec 3./III 10.Lathemus, Markus 86 TuS 06 Nackenheim 25,69 sec 3./V Enkrich, Sebastian 85 TV Germania Trier n.a. 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Germann, Michael 80 LG USC Heidelberg 51,42 sec 1./I 2.Fella, Maximilian 86 TV/DJK Hammelburg 52,37 sec 3./I 3.Langner, Joachim 85 TG Traisa 56,09 sec 2./III 4.Thun, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 56,85 sec 1./IV 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 1:57,33 min 1./I 2.Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof 1:57,97 min 2./I 3.Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 1:58,05 min 3./I 4.Pletscher, Ingo 84 LG Karlsruhe 1:58,17 min 4./I 5.Küster, Till 79 Skills 04 Frankfurt 2:01,87 min 5./I 6.Röhrig, Jonas 86 TS Ober-Roden 2:03,11 min 6./I 7.Eichmann, Christian 79 LG VfL/SSG Bensheim 2:11,13 min 9./I 8.Mäkitalo, Timo 85 LG Eintracht Frankfurt 2:19,39 min 5./II 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Martel, Zelalem 86 LG Fulda 3:54,37 min 1./I 2.Büttgen, Simon 85 LG Hilden 4:01,45 min 2./I 3.Kessler, Markus 79 LG Baunatal Fuldabrück 4:08,21 min 4./I 4.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 4:09,41 min 5./I 5.Ganzmann, Markus 81 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 4:12,23 min 6./I 6.Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 4:14,77 min 7./I 7.Götz, Sascha 81 LG Rosbach Rodheim 4:33,67 min 10./I 8.Kolb, Daniel 78 Unterländer LG 4:34,01 min 11./I 9.Schröder, Andreas 82 LG Rosbach-Rodheim 4:54,15 min 13./I 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Kremer, Daniel 80 LC Mengerskirchen 9:12,35 min 1./I 2.Gebhardt, Steffen 81 LG VfL/SSG Bensheim 9:21,59 min 2./I 3.Nees, Florian 82 1. FC Kaiserslautern 9:28,15 min 4./I 4.Keker, Jan 83 SSG Bensheim 9:54,79 min 6./I 5.Weckmann, Timo 84 LGV Marathon Gießen 11:17,45 min 10./I 110 m Hürden Endlauf Wind: -0,2 05.07.2006 1.Schulz, Christian 86 LG Mörfelden-Walldorf 16,47 sec 2.Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 17,09 sec Fritsche, Thomas 83 LG Mörfelden-Walldorf aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Lücke, Thorsten 86 SV Otterberg 2,00 m 1./I 2.Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 1,97 m 1./II 3.Lathemus, Markus 86 TuS 06 Nackenheim 1,66 m 5./II 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - - - - - - - - - o 2.- - - - - - - - - - - - - - o 3.- - - - o o xo o o xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 1.- o o o xo 2.- xo o o xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Süßle, Jeremy 86 TSV Friedberg-Fauerbach 6,77 m 6,02 6,66 6,51 6,61 - 6,77 2.Löwer, Martin 82 TV 1911 Reisen 6,21 m 5,89 5,97 6,21 - 6,16 6,21 Dreisprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Kupfer, Kevin 86 SV Otterberg 13,56 m 13,09 13,20 13,18 - - 13,56 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Rumpf, Philip 82 MTV Stuttgart 53,70 m 53,70 - - - - - 2.Schwager, Patrick 83 TV Rheinzabern 53,35 m 53,35 - 47,62 45,85 49,46 50,14 3.Fritsche, Jens 86 LG Mörfelden-Walldorf 42,86 m - 41,55 40,23 - - 42,86 4.Uhrig, Martin 84 1. FC Kaiserslautern 41,39 m 41,39 - 38,42 39,05 37,91 37,18 5.Lier, Jannes von 86 ASC Darmstadt 38,07 m 38,07 - 33,71 37,25 - 35,82
Männer M30
800 m Endläufe 05.07.2006 1.Geiser, Andreas 73 LG Eintracht Frankfurt 2:11,31 min 1./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Hüsken, Markus 73 LG Bad Soden-Neuenhain 9:27,39 min 3./I Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Waßmann, Dirk 73 Turnerschaft 1863 Germersheim 45,18 m - - 45,18 - - 44,00
Männer M35
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 12,19 sec 4./III 200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 24,35 sec 4./III 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Karl, Dirk 68 LG VfL/SSG Bensheim 66,33 sec 4./IV 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Karl, Dirk 68 TG Worms 5:13,33 min 6./II 2.Harsch, Alexander 67 TG Worms 5:50,51 min 7./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Lange, Christoph 70 TSG Wiesloch 9:58,97 min 7./I
Männer M40
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Simon, Harry 62 TV Mainz 12,73 sec 8./V 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Leblang, Peter 62 Spiridon Frankfurt 5:05,61 min 5./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Rensch, Rolf 66 SG Nußloch 10:36,77 min 9./I Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 36,50 m 34,41 34,63 36,50 33,88 - 34,06
Männer M45
400 m Endläufe 05.07.2006 1.Fiedler, Walter 57 LC Diabü Eschenburg 60,63 sec 3./IV 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Nees, Jürgen 59 1. FC Kaiserslautern 10:22,59 min 8./I 2.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 11:21,95 min 2./II
Männer M50
100 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,5 / II:-0,4 / III:-1,1 / IV:-0,3 / V:-1,5 1.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 13,47 sec 7./V 200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Grißmer, Bernhard 55 VfL Sindelfingen 25,53 sec 3./IV 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Grißmer, Bernhard 55 VfL Sindelfingen 55,93 sec 1./III
Männer M55
3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 12:02,67 min 5./II Ulbrich, Werner 51 LAC Quelle Fü/Mü/Wü aufg.
Männer M60
800 m Endläufe 05.07.2006 1.Ertl, Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 2:39,27 min 9./II
Männer M65
200 m Endläufe 05.07.2006 Wind: I:-0,6 / II:-1,2 / III:-1,3 / IV:-0,6 / V:-0,6 1.Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden-Neuenhain 31,49 sec 4./V 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 12:37,27 min 7./II Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 27,55 m - 27,55 24,41 27,10 24,82 - 2.Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden-Neuenhain 25,23 m 25,23 - - - - -
Männer M70
Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Frank, Hans 35 LG Odenwald 35,76 m 35,76 - - 34,78 - 34,30
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-0,8 / III:-0,4 05.07.2006 1.Gehm, Larissa 89 SV Otterberg 13,09 sec 1./III 2.Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 13,37 sec 2./II 2.Naumann, Lisa 91 LG Bad Soden-Neuenhain 13,37 sec 5./I 4.Simon, Michelle 91 TV Eberstadt 13,49 sec 6./I 5.Skarke, Larissa 90 LG Odenwald 13,77 sec 8./I 6.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 13,79 sec 7./II 7.Claus, Magdalena 91 TV Gimmeldingen 14,25 sec 4./III 8.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,47 sec 6./III 9.Lengfeld, Maren 89 SG Arheilgen 14,63 sec 7./III 200 m Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,2 / III:-1,2 05.07.2006 1.Laier, Janika 89 TSG 1862 Weinheim 27,07 sec 1./II 2.Naumann, Lisa 91 LG Bad Soden-Neuenhain 27,31 sec 3./I 3.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 28,99 sec 3./III 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Sujew, Diana 90 TV Bad Vilbel 58,95 sec 3./I 2.Skarke, Larissa 90 LG Odenwald 60,35 sec 2./II 3.Roth, Katrin 89 TSG 1862 Weinheim 63,53 sec 1./III 4.Lusche, Ina 90 TSG 1862 Weinheim 63,63 sec 2./III 5.Saalbach, Sabrina 90 LC Diabü Eschenburg 65,17 sec 3./III 6.Fiedler, Lisa 90 LC Diabü Eschenburg 66,15 sec 4./III Sujew, Elina 90 TV Bad Vilbel aufg. 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Giebl, Isabel 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:29,49 min 7./II 2.Lask, Kathi 90 TG Traisa 2:53,29 min 11./II 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 4:40,41 min 2./II Henss, Ann Kathrin 90 LC Diabü Eschenburg aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Lengfeld, Maren 89 SG Arheilgen 1,35 m 6./II Kern, Laura 91 TuS Griesheim abgem. 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.o xo xxx b 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Simon, Michelle 91 TV Eberstadt 4,91 m 4,51 4,71 4,73 4,74 4,91 4,70 Dreisprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Gehm, Larissa 89 SV Otterberg 11,68 m 11,31 11,11 11,13 11,68 11,55 11,50 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 Bonert, Sabrina 91 Turnerschaft 1863 Germersheim abgem. abgem.
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-0,8 / III:-0,4 05.07.2006 1.Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstadt 12,89 sec 1./I 2.Barthel, Melanie 88 TV Gimmeldingen 12,95 sec 3./I 3.Jungmann, Carla 88 LG Sandhofen/Schönau 13,29 sec 2./III 4.Jungmann, Kerstin 88 LG Kurpfalz 13,45 sec 3./II 5.Becker, Jaqueline 87 TV Bürstadt 13,63 sec 5./II 6.Müller, Nici 88 TG Traisa 13,93 sec 3./III 7.Klenk, Manuela 87 TV Bürstadt 14,25 sec 4./III 8.Lehrian, Magdalena 87 TV Eberstadt 15,71 sec 8./III 200 m Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,2 / III:-1,2 05.07.2006 1.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG 26,83 sec 2./I 2.Jungmann, Kerstin 88 LG Kurpfalz 27,53 sec 2./II 3.Müller, Nici 88 TG Traisa 28,33 sec 1./III 4.Plinke, Anna-Katharina 88 TSG Usingen 28,43 sec 4./II 5.Peckmann, Rebecca 88 Bergsträßer LG 29,89 sec 4./III Hennerici, Tina 88 USC Mainz n.a. 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Hennerici, Katrin 88 USC Mainz 60,17 sec 1./II 2.Plinke, Anna-Katharina 88 TSG Usingen 62,09 sec 4./II Wojciech, Franziska 87 LG Minimax Seligenstadt aufg. 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Wakczek, Louise 88 ASC Darmstadt 2:37,81 min 8./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 11:30,47 min 3./II Weitsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Barthel, Melanie 88 TV Gimmeldingen 5,34 m x 5,19 5,02 5,02 5,34 x 2.Jungmann, Carla 88 LG Sandhofen/Schönau 4,31 m 4,30 4,28 4,00 4,14 4,25 4,31 3.Gable, Corinna 88 LG Sandhofen/Schönau 4,07 m 4,07 abgem. Dreisprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Walter, Sabine 87 MTG Mannheim 11,73 m 11,65 11,62 - 11,73 - 11,56 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Riemenschneider, Julia 87 TSG Wieseck 42,59 m 41,78 - 38,32 39,25 42,59 - 2.Peckmann, Rebecca 88 Bergsträßer LG 31,14 m 29,24 30,30 29,85 - - 31,14
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-0,8 / III:-0,4 05.07.2006 1.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 12,93 sec 2./I 2.Voigtmann, Ursula 78 LG Sandhofen/Schönau 13,13 sec 4./I 3.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 13,31 sec 1./II 4.Eichberger, Caroline 85 LSV 1864 Ladenburg 13,65 sec 6./II 5.Thümml, Alla 86 ABC Ludwigshafen 13,67 sec 7./I 6.Gehrig, Nadine 80 SG Arheilgen 13,79 sec 7./II 200 m Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,2 / III:-1,2 05.07.2006 1.Voigtmann, Ursula 78 LG Sandhofen/Schönau 26,21 sec 1./I 2.Eichberger, Caroline 85 LSV 1864 Ladenburg 27,55 sec 4./I 3.Thümml, Alla 86 ABC Ludwigshafen 27,71 sec 3./II 4.Tatschner, Judith 86 LAC Quelle Fü/Mü/Wü 28,51 sec 5./II 5.Gerstner, Beate 86 LG Kurpfalz 28,85 sec 2./III Gehrig, Nadine 80 SG Arheilgen abgem. 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Kurz, Johanna 85 TSV Kirchhain 57,69 sec 1./I 2.Novotny, Kerstin 82 LG USC Heidelberg 58,69 sec 2./I 3.Weidelt, Lisa 85 LG Minimax Seligenstadt 59,53 sec 4./I 4.Nickel, Roswitha 84 LG USC Heidelberg 60,99 sec 5./I 5.Weigand, Annemarie 84 LG USC Heidelberg 67,39 sec 5./III 800 m Endläufe 05.07.2006 1.Klein, Isabell 84 LG Minimax Seligenstadt 2:16,11 min 3./II 2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:18,27 min 4./II 1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 4:25,93 min 9./I 2.Pfisterer, Birgit 85 SG Walldorf Astoria 5:03,13 min 4./II Hochsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 1,70 m 3./II 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1.- - - - - - - xo o xxo xxx 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 Weitsprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Käberich, Katrin 85 ASC Darmstadt 5,31 m x x 5,07 - 5,15 5,31 2.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 5,10 m 5,10 x abgem. 3.Gehrig, Nadine 80 SG Arheilgen 4,69 m 4,56 4,59 4,69 - 4,36 - Dreisprung Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Wolf, Kerstin 83 1. FC Kaiserslautern 11,06 m - - 10,95 - 10,99 11,06 2.Seiz, Ulrike 84 ABC Ludwigshafen 10,83 m 10,28 10,49 10,83 10,29 - 10,67 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Moser, Jennifer 79 LG Rüsselsheim 40,63 m 40,63 - 35,58 40,00 38,40 37,53 2.Henke, Caroline 81 ASC Darmstadt 35,80 m 31,00 32,02 34,33 35,80 35,22 -
Frauen W35
1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Ulrich, Veronika 68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:34,87 min 12./I 2.Martens, Vera 69 TV Waldstraße-Wiesbaden 4:56,55 min 3./II
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:-1,2 / II:-0,8 / III:-0,4 05.07.2006 1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 13,51 sec 4./II
Frauen W45
3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 12:30,69 min 6./II
Frauen W50
200 m Endläufe Wind I:-0,9 / II:-0,2 / III:-1,2 05.07.2006 1.Ertl, Marion 52 TV Kahl 38,91 sec 5./III 400 m Endläufe 05.07.2006 1.Fuhrmann, Dagmar 54 TSG Usingen 61,77 sec 3./II Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 05.07.2006 1.Drayß-Bitsch, Irene 52 TV Heppenheim 27,90 m 25,23 26,24 26,64 26,28 27,10 27,90
Frauen W55
800 m Endläufe 05.07.2006 1.Hasenstab, Elke 48 TuS Aschaffenburg-Damm 2:49,37 min 10./II
Frauen W60
1500 m Endläufe 05.07.2006 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße-Wiesbaden 5:57,59 min 8./II 3000 m Endläufe 05.07.2006 1.Schneider, Anita 45 TV Waldstraße-Wiesbaden 13:42,05 min 8./II
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 2. August 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80
männliche Jugend B
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Harper, Adam 89 1. FC Kaiserslautern 11,59 sec 7./I 2.Wachowski, Christopher 90 TSG Eisenberg 11,69 sec 8./I 3.Pustlauck, Constantin 90 TSG Eisenberg 11,81 sec 1./IV 4.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 11,91 sec 3./III 5.Katzenberger, Stephen 89 TV Eppelheim 11,97 sec 6./II 6.Stöber, Tim 89 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,99 sec 2./IV 7.Mood, Julian 89 USC Mainz 12,07 sec 5./III 8.Steinhorst, Alexander 91 TSG Eisenberg 12,25 sec 4./IV 9.Aeschlimann, Sven 89 1. FC Kaiserslautern 12,49 sec 6./IV 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Wachowski, Christopher 90 TSG Eisenberg 23,13 sec 1./II 2.Pustlauck, Constantin 90 TSG Eisenberg 23,79 sec 2./III 3.Mood, Julian 89 USC Mainz 24,19 sec 4./III Harper, Adam 89 1. FC Kaiserslautern n.a. 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Freudenmacher, Dominik 89 LC Haßloch 52,27 sec 1./II 2.Süß, Dominik 89 TB Oppau 52,83 sec 1./III 3.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 55,19 sec 2./IV 4.Janovsky, Mike 89 TV Groß-Gerau 55,69 sec 4./III 5.Alfen, Felix 90 Landkreis Aschaffenburg 58,71 sec 5./IV 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Pelzen, Tobias 91 LCO Edenkoben 2:05,53 min 2./III 2.Cordier, Maximilian 89 TV Heppenheim 2:06,43 min 3./III 3.Pfaff, Sascha 90 SSC Hanau-Rodenbach 2:07,69 min 4./III 4.Adomat, Tim 89 USC Mainz 2:07,89 min 6./III 5.Akbar, Arim 91 TV Bürstadt 2:11,39 min 2./IV 6.Jacobs, Christoper 91 TV Herxheim 2:14,13 min 9./III 7.Liedtke, Julian 90 Skills 04 2:14,35 min 4./IV 8.Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 2:16,59 min 6./IV 9.Krüger, Markus 89 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:18,41 min 7./IV 10.Gehron, Chris 90 LG VFL/SSG Bensheim 2:21,31 min 9./IV 11.Müller, Johannes 89 LC Haßloch 2:23,83 min 1./VI 12.Stock, Belinda 90 LG Lkrs. Aschaffenburg 2:33,17 min 6./VI 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Buelteman, Daniel 89 LAZ Gießen 4:29,99 min 2.Dackermann, Rouven 89 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4:51,57 min Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Beyer, Heiko 91 LCO Edenkoben 1,54 m 3./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.o o xo xxo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Jasper, Martin 89 TUS 1862 Kirn 6,81 m x 6,69 6,76 6,81 x x 2.Weigt, Serafin 90 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 6,25 m x 5,94 x 6,25 5,93 6,21 3.Steinhorst, Alexander 91 TSG Eisenberg 5,80 m 5,80 5,54 x 5,47 x 5,61 4.Krieg, Jan 89 TB Oppau 5,54 m 5,54 5,52 x x - - 5.Aeschlimann, Sven 89 1. FC Kaiserslautern 5,28 m 5,28 5,00 5,03 - - - 6.Sommer, Sven 90 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 5,11 m 4,91 4,94 4,74 5,03 4,95 5,11 Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Süß, Dominik 89 TB Oppau 14,09 m 14,09 12,76 13,00 13,50 13,51 - 2.Heidl, Oliver 90 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 12,50 m 11,71 11,50 11,96 11,95 12,42 12,50 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Seitz, Richard 89 LG Eintracht Frankfurt 49,67 m 49,67 48,70 - - 48,32 47,23 2.Süß, Dominik 89 TB Oppau 39,19 m - - 32,32 32,40 37,68 39,19 3.Heidl, Oliver 90 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 30,90 m - - 29,31 - - 30,90 4.Beyer, Heiko 91 LCO Edenkoben 24,12 m 24,12 23,45 - 23,88 22,58 23,93
männliche Jugend A
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Heil, Thorsten 87 LG Fulda 11,63 sec 2./II 2.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 11,77 sec 1./III 3.Dudenhöfer, Nils 87 LAZ Gießen 11,87 sec 1./V 4.Christmann, Martin 88 LCO Edenkoben 12,09 sec 7./II 5.Link, Felix 87 TV Eppelheim 12,31 sec 8./III 6.Spies, Alexander 88 Turnerschaft 1863 Germersheim 12,45 sec 5./IV 7.Heidl, Markus 88 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 13,09 sec 8./IV 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 23,31 sec 3./II 2.Heil, Thorsten 87 LG Fulda 23,45 sec 1./III 3.Förster, Christian 87 LAZ Gießen 23,49 sec 4./I 4.Christmann, Martin 88 LCO Edenkoben 24,11 sec 3./III 5.Schmidt, Felix 88 SV Otterberg 25,59 sec 5./III 6.Luprich, Martin 88 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 26,09 sec 2./IV 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Dudenhöfer, Nils 87 LAZ Gießen 52,29 sec 2./II 2.Hanrich, Fabian 87 LC Haßloch 54,41 sec 2./III 3.Link, Felix 87 TV Eppelheim 55,07 sec 3./III 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg 2:01,29 min 1./II 2.Henss, Christian 87 LC Diabü Eschenburg 2:01,63 min 2./II 3.Spies, Alexander 88 Turnerschaft 1863 Germersheim 2:02,73 min 3./II 4.Arras, Klaus 87 Bergsträßer LG 2:03,35 min 6./II 5.Lieb, Jonas 87 TSV Annweiler 2:03,45 min 8./II 6.Luprich, Martin 88 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 2:11,51 min 3./IV 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Rothschmitt, Daniel 87 TSV Annweiler 4:15,87 min 2.Hoyden, Simon 87 TV Waldstrasse Wiesbaden 4:16,13 min 3.Köhl, Robert 88 LAZ Gießen 4:18,91 min 4.Heidl, Markus 88 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 4:32,11 min Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 Prilop, Jan-Hendrik 88 Turnerschaft 1863 Germersheim o.g.V. 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 - - - - - - - - - - - - xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Förster, Christian 87 LAZ Gießen 5,91 m 5,58 5,69 x 5,40 5,56 5,91 Prilop, Jan-Hendrik 88 Turnerschaft 1863 Germersheim abgem. abgem. Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Uhrig, Thomas 87 TG Worms 12,96 m 12,17 11,86 12,68 12,96 12,62 12,50 Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Uhrig, Thomas 87 TG Worms 38,32 m - 34,32 38,32 - 37,10 -
Männer
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Rudziok, Julian 83 ACT Kassel 11,19 sec 1./I 2.Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 11,37 sec 2./I 3.Lay, Hans-Jürgen 85 LAZ Gießen 11,43 sec 3./I 4.Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt 11,45 sec 4./I 5.Schu, Benjamin 84 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,47 sec 5./I 6.Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 11,55 sec 6./I 7.Hess, Sebastian 77 TSV Bayer 04 Leverkusen 11,63 sec 1./II 8.Mc Dougald, Brandou 81 Wiesbadener LV 11,63 sec 3./II 9.Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 11,83 sec 5./II 10.Gotenberg, Andreas 77 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 11,91 sec 2./III 11.Schwerdling, Daniel 79 1. FC Kaiserslautern 12,03 sec 4./III 12.Tilly, Jan 86 LG Karlstadt 12,11 sec 3./IV 13.Löwer, Martin 82 TV 1911 Reisen 12,17 sec 6./III 14.Kornfeld, Thomas 79 * kein Verein * 12,31 sec 2./V 15.Bernhart, Sven 85 TPSV Enkenbach 13,25 sec 3./V Kneifel, Sebastian 83 TSV Bayer 04 Leverkusen abgem. 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Rudziok, Julian 83 ACT Kassel 22,45 sec 1./I 2.Lausecker, Falko 86 TV Bürstadt 22,47 sec 2./I 3.Vitzthum, David 84 LG Eintracht Frankfurt 22,67 sec 3./I 4.Schu, Benjamin 84 LG Beindesheim-Kleinniedesheim 23,25 sec 2./II 5.Dexler, Andreas 85 TV Bürstadt 23,69 sec 4./II 6.Panthöfer, Peter 80 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 23,89 sec 5./II 7.Mc Dougald, Brandou 81 Wiesbadener LV 24,15 sec 6./II Hess, Sebastian 77 TSV Bayer 04 Leverkusen abgem. 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Klein, Christoph 82 SV Otterberg 49,13 sec 1./I 2.Klein, Simeon 86 SV Otterberg 49,61 sec 2./I 3.Ungermann, Sören 84 VfB Stuttgart 50,47 sec 3./I 4.Panthöfer, Peter 80 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 51,53 sec 4./I 5.Kanold, Thomas 84 TV Heppenheim 53,69 sec 3./II 6.Siefert, Jesco 86 LG Odenwald 54,15 sec 4./II 7.Tilly, Jan 86 LG Karlstadt 54,27 sec 5./II 8.Baumann, Stefan 83 LG Eintracht Frankfurt 54,71 sec 1./IV 9.Beck, Markus 79 TV Bürstadt 55,71 sec 3./IV Dexler, Thomas 85 TV Bürstadt aufg. 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Nelson, Maldonado Jara 80 Universidad de los Lagos 1:53,19 min 1./I 2.Böhringer, Henrik 85 LG Olympia Dortmund 1:54,11 min 2./I 3.Hoffmann, Till 81 TV Refrath 1:55,05 min 4./I 4.Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 1:55,15 min 5./I 5.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 1:57,39 min 6./I 6.Küster, Till 79 Skills 04 1:58,69 min 8./I 7.Anbau, Daniel 78 PSV Grün-Weiß Kassel 1:59,11 min 9./I 8.Ludwig, Christoph 77 LG Wettenberg 2:03,35 min 7./II 9.Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 2:06,73 min 9./II 10.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 2:08,03 min 7./III 11.Nakand Daniel, Marcelo 83 ASC Darmstadt 2:16,13 min 5./IV Baier, Heiko 84 LG Fulda aufg. Chayriguet, Christophe 79 LGO Dortmund aufg. 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Baier, Heiko 84 LG Fulda 4:00,75 min 2.Rämer, Patrick 82 LG Rhein-Wied 4:11,85 min 3.Ermt, Jannik TV Waldstrasse Wiesbaden 4:14,09 min 4.Bauer, Alexander 86 LG Eintracht Frankfurt 4:32,23 min 5.Schröder, Andreas 82 LG Rosbach-Rodheim 4:46,67 min 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Aust, Matthias 82 Skills 04 15:38,81 min 1./I 2.Saba, Hassan 86 LC Sports Concept 15:50,03 min 2./I 3.Ganzmann, Markus 81 LAC Quelle Fü/Mü/Kö 15:56,35 min 3./I 4.Ruhland, Manuel 85 LG Offenbach 16:23,69 min 5./I 5.Schubert, Martin 80 TuS Duckroth 16:28,81 min 7./I 6.Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 16:53,35 min 1./II Baier, Heiko 84 LG Fulda aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Franta, Matthias 84 USC Mainz 2,06 m 1./I 2.Kneifel, Sebastian 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 2,00 m 2./I 3.Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 1,97 m 3./I 4.Eberwein, Alexander 77 LG Wedel-Pinneberg 1,70 m 1./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - - - - - - - - - 2.- - - - - - - - - - - - - - o 3.- - - - - - - - - - - - o - xo 4.- - o o - - o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 1.xo - o o o 2.o - o - xxx 3.o xo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Schnabel, Peter 86 TSV Bayer 04 Leverkusen 7,15 m 6,91 x 6,98 6,97 7,15 7,01 2.Lay, Hans-Jürgen 85 LAZ Gießen 6,85 m 6,85 6,78 x 6,37 x x 3.Kneifel, Sebastian 83 TSV Bayer 04 Leverkusen 6,53 m 5,92 6,35 6,13 6,28 6,53 6,48 4.Löwer, Martin 82 TV 1911 Reisen 6,12 m 6,12 5,99 6,09 6,00 x 5,70 5.Hess, Sebastian 77 TSV Bayer 04 Leverkusen 5,88 m 5,87 5,76 5,88 5,88 5,76 5,85 6.Eberwein, Alexander 77 LG Wedel-Pinneberg 5,30 m 5,12 5,30 x 5,05 - - Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Götz, Christopher 81 LG Eintracht Frankfurt 17,50 m - 17,23 - 17,50 - 17,24 2.Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 15,44 m 14,48 14,48 14,91 14,91 15,44 14,94 3.Lorenz, Steffen 80 LG Mörfelden-Walldorf 13,67 m - - 13,67 13,02 13,20 12,92 4.Uhrig, Martin 84 1. FC Kaiserslautern 10,51 m 9,58 10,51 - 10,15 10,04 9,91 5.Eberwein, Alexander 77 LG Wedel-Pinneberg 8,81 m - - 8,30 8,81 8,67 8,77 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Seitz, Heinrich 80 LG Eintracht Frankfurt 55,40 m 51,23 52,23 54,52 51,40 - 55,40 2.Uhrig, Martin 84 1. FC Kaiserslautern 31,31 m - 28,60 25,35 31,31 30,98 - 3.Eberwein, Alexander 77 LG Wedel-Pinneberg 26,40 m - 24,32 25,36 25,67 26,40 25,29
Männer M30
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Nikardse, Silvan 75 LG Nordwest Hamburg 11,69 sec 4./II 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Rapp, Stephan 72 LG VFL/SSG Bensheim 1:57,87 min 7./I 2.Schaab, Daniel 75 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:04,93 min 1./III 3.Renner, Frank 74 TV Gimmeldingen 2:22,17 min 10./IV Sadegh, Alex 72 LAZ Gießen aufg. 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Maurer, Holger 72 LG Idar-Oberstein 4:38,87 min 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Feierabend, Björn 75 LG Asslar-Wersdor 16:37,25 min 8./I von Grot, Rudolf 74 Skills 04 aufg.
Männer M35
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Kirchner, Frank 68 ABC Ludwigshafen 12,17 sec 7./III 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 57,09 sec 4./IV 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Freund, Maximilian 67 TV Waldstrasse Wiesbaden 1:54,33 min 3./I 2.Schell, Marcus 68 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:03,21 min 5./II 3.Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 2:07,81 min 5./III 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Obst, Michael 70 TuS Griesheim 16:23,83 min 6./I 2.Peschel, Torsten 70 TV Waldstrasse Wiesbaden 16:48,15 min 9./I 3.Lange, Christoph 70 TSG Wiesloch 17:06,91 min 2./II 4.Schanze, Boris 71 TV Hatzenbühl 19:19,65 min 12./II 5.Jüngst, Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt 20:27,65 min 14./II
Männer M40
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Simon, Harry 62 TV 1872 Mainz-Finthen 14,15 sec 6./V 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Schuder, Klaus 63 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 25,65 sec 1./IV 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Ribka, Hilbert 66 TSG Heidesheim 2:21,45 min 4./V 2.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal 2:26,57 min 7./V 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Mörb, Bernd 62 TV Rheinau 17:08,45 min 10./I 2.Wohlleben, Rainer 64 TuS Duckroth 17:31,6 min 3./II 3.Gladstone, Tenhue 62 1. FC Kaiserslautern 17:58,51 min 11./I 4.Buttmi, Peter 63 TV-Rheinau 18:09,23 min 6./II 5.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal 18:30,41 min 7./II 6.Engelhardt, Jörg 64 LG Eintracht Frankfurt 18:39,09 min 9./II 7.Krieger, Andreas 63 ESV Bischofsheim 18:49,41 min 10./II Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 11,85 m - - 11,50 - - 11,85 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Lupek, Michael 62 LSG Goldener Grund 34,75 m 34,75 32,85 32,63 - - - 2.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 26,93 m 25,76 26,23 25,42 25,47 25,87 26,93
Männer M45
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Süß, Rainer 61 ABC Ludwigshafen 12,91 sec 7./IV 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Zerres, Markus 61 TV Waldstrasse Wiesbaden 2:02,83 min 4./II 2.Hemmerich, Hubert 58 LAC Quelle Fü/Mü/Kö 2:44,95 min 11./VI Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Wohlgefahrt, Michael 58 LG Hochtaunus 13,74 m 13,67 - - 13,49 13,58 13,74
Männer M50
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Hee, Martin 52 LG Lkrs. Aschaffenburg 13,47 sec 4./V 2.Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau 13,49 sec 5./V 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Hee, Martin 52 LG Lkrs. Aschaffenburg 28,41 sec 3./IV Muller, Lazlo 56 LAC Quelle Fü/Mü/Kö aufg. 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Bächle, Bernd 53 LT Freigericht 2:11,83 min 8./III 2.Thum, Peter 54 LC Diabü Eschenburg 2:27,09 min 3./VI 5000 m Endläufe 02.08.2006 Fongar, Hermann 55 LG Rodgau aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 Sammet, Hans-Rudolf 52 TV Groß-Gerau abgem. abgem. Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Hüttl, Günther 52 LG BEC 11,68 m 10,79 11,36 - - 11,68 - Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Hüttl, Günther 52 LG BEC 37,24 m 35,74 - 37,24 36,49 34,04 36,19
Männer M55
1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Zimmermann, Peter 50 LF Naheland Bad Kreuznach 5:23,23 min 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 30:01,15 min 15./II Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Sukkert, Victor 51 LG Lkrs. Aschaffenburg 9,79 m - 7,93 9,79 8,42 - 8,48 2.Beck, Roland 47 TV Gelnhausen 9,76 m 9,07 9,30 9,51 9,76 9,39 9,44 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Beck, Roland 47 TV Gelnhausen 30,73 m 28,40 29,40 - 28,89 - 30,73
Männer M65
100 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-1,0 / II:-1,9 / III:-1,5 / IV:-1,0 / V:-0,6 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 14,19 sec 7./V 200 m Endläufe 02.08.2006 Wind: I:-0,6 / II:-0,8 / III:-0,9 / IV:-1,0 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 30,01 sec 4./IV Kugelstoß 4.00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 9,89 m 9,89 - 9,46 9,36 - 9,26 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Pfeifer, Lothar 38 TV Heppenheim 32,46 m 31,61 30,42 29,78 32,46 29,82 - 2.Wagner, Eberhard 38 TV Heppenheim 25,75 m 23,16 24,27 - 24,98 - 25,75
Männer M70
Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Frank, Hans 35 LG Odenwald 33,03 m 28,25 - - 28,60 30,55 33,03
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-1,5 / II:-1,5 02.08.2006 1.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 12,95 sec 4./I 2.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 13,21 sec 2./II 3.Stoll, Kristina 89 TV Eppelheim 13,63 sec 4./II 4.Warnecke, Lola 91 TV Eppelheim 14,03 sec 5./II 5.Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 15,19 sec 7./II 200 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,7 02.08.2006 1.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 26,67 sec 1./II 2.Hamm, Anna 91 TV Groß-Zimmern 27,87 sec 4./II 3.Hofmann, Julia 91 USC Mainz 28,51 sec 4./I 4.Rossollek, Gina 91 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 28,87 sec 5./II Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau abgem. 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Skarke, Larissa 90 LG Odenwald 60,13 sec 2./I 2.Bormann, Clara 90 USC Mainz 62,13 sec 4./I 3.Medelnik, Grit 91 LG Odenwald 65,25 sec 2./II 4.Pieszkella, Eva-Maria 90 LCO Edenkoben 65,25 sec 3./II 5.Lülling, Tirza 89 TV Bürstadt 71,63 sec 6./II 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Badane, Sena 90 LC Mengerskirchen 2:07,61 min 1./IV 2.Hübner, Lisa 90 LG Eintracht Frankfurt 2:18,35 min 1./V 3.Saulbach, Sabrina 90 LC Diabü Eschenburg 2:26,25 min 2./VI 4.Beuner, Lena 91 TV Herxheim 2:29,59 min 9./V 5.Höhre, Julia 90 PSV Grün-Weiß Kassel 2:29,75 min 4./VI 6.Waldmann, Elena 89 LG Fulda 2:31,67 min 5./VI 7.Henss, Ann-Kathrin 90 LC Diabü Eschenburg 2:34,13 min 7./VI 8.Rossollek, Gina 91 LG Neu Isenburg/Heusenstamm 2:44,87 min 10./VI 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Mistre, Nebeyo 89 Skills 04 5:34,61 min Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Müggenburg, Eva 89 SG Arheilgen 5,26 m 5,23 4,93 5,17 5,26 x x 2.Neumann, Kristina 82 LG Eintracht Frankfurt 5,15 m 4,94 5,12 5,15 - - - 3.Stoll, Kristina 89 TV Eppelheim 4,77 m 3,37 4,63 4,77 4,71 4,76 4,66 4.Warnecke, Lola 91 TV Eppelheim 4,74 m 4,74 x 4,46 4,68 4,56 x 5.Hofmann, Julia 91 USC Mainz 4,59 m 4,31 4,23 4,48 4,42 4,59 abgem. 6.Burckhardt, Vera 90 SG Arheilgen 4,47 m 4,11 4,47 4,10 x 4,11 4,00 7.Herr, Karen 90 LG Eintracht Frankfurt 4,26 m x 4,22 4,26 4,07 x 4,07 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Hofmann, Julia 91 USC Mainz 23,39 m 23,39 22,22 22,92 - 22,69 -
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-1,5 / II:-1,5 02.08.2006 1.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG 13,11 sec 5./I 2.Peckmann, Rebeca 88 Bergsträßer LG 14,43 sec 6./II 200 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,7 02.08.2006 1.Schäfer, Judith 87 Bergsträßer LG 26,35 sec 2./I 1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Plinke, Anna-Katharina 88 TSG Usingen 4:59,29 min 2.Grohmann, Katharina 87 LG Eintracht Frankfurt 5:00,69 min Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau 1,54 m 2./II 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- o o xo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Petersen, Carolin 88 TV Groß-Gerau 4,66 m 4,60 x 4,61 4,66 x x Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Peckmann, Rebeca 88 Bergsträßer LG 32,03 m 31,30 31,26 32,03 31,13 - 31,19
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-1,5 / II:-1,5 02.08.2006 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 12,21 sec 1./I 2.Schröder, Katrin 84 LAZ Gießen 12,89 sec 2./I 3.Hoffart, Katarina 86 LG Odenwald 12,93 sec 3./I 4.Muntschik, Verena 85 USC Mainz 13,13 sec 1./II 5.Weber, Teresa 81 LG Karlstadt 13,33 sec 3./II 6.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 13,39 sec 6./I 200 m Endläufe Wind I:-0,8 / II:-0,7 02.08.2006 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 25,13 sec 1./I 2.Muntschik, Verena 85 USC Mainz 26,89 sec 2./II 3.Mayer, Franziska 86 LCO Edenkoben 27,43 sec 3./I 4.Weber, Teresa 81 LG Karlstadt 27,85 sec 3./II 400 m Endläufe 02.08.2006 1.Wittmann, Tanja 81 USC Mainz 59,23 sec 1./I 2.Scholz, Doreen 80 TV Waldstrasse Wiesbaden 60,27 sec 3./I 3.Schubert, Maria 82 TuS Duckroth 67,23 sec 4./II 4.Gulden, Marie-Christine 86 USC Mainz 68,87 sec 5./II 800 m Endläufe 02.08.2006 1.Bühler, Sigrid 79 USC Mainz 2:19,13 min 8./IV 2.Kratz, Lisa 81 TV Refrath 2:19,27 min 3./V 3.Minden, Friederike 85 USC Mainz 2:21,53 min 5./V 4.Weber, Ellen 82 PSV Grün-Weiß Kassel 2:23,55 min 6./V 5.Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 2:28,45 min 8./V 6.Franzen, Alexandra 78 ASV Köln 2:29,99 min 10./V 7.Weigand, Annemarie 84 LG/USC Heidelberg 2:37,63 min 9./VI 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 16:14,31 min 4./I 2.Wiesmair 80 PSV Grün-Weiß Kassel 17:39,61 min 5./II 3.Müller, Maria 82 LG VFL/SSG Bensheim 18:30,43 min 8./II 4.Müller, Alexandra 82 Non-Stop-Ultra Brakel 18:58,03 min 11./II Weitsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bruder, Daniela 81 LG Minimax Seligenstadt 5,64 m 5,64 5,59 x 5,27 5,51 5,46 2.Schröder, Katrin 84 LAZ Gießen 5,49 m 4,85 5,49 5,27 5,31 4,93 5,15 3.Hoffart, Katarina 86 LG Odenwald 5,17 m x x 5,17 x x x Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 13,13 m 12,84 13,05 13,13 - - 12,70 2.Reisig, Anja 77 LG Minimax Seligenstadt 9,81 m 9,41 - 9,78 9,81 - - Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 51,98 m 48,48 51,30 50,48 50,24 49,93 51,98 2.Reisig, Anja 77 LG Minimax Seligenstadt 33,89 m 31,41 33,01 31,92 32,75 33,89 -
Frauen W30
400 m Endläufe 02.08.2006 1.Schell, Heike 73 TV Waldstrasse Wiesbaden 64,71 sec 1./II 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Behrens, Alexandra 72 ASC Darmstadt 17:32,01 min 4./II
Frauen W35
800 m Endläufe 02.08.2006 1.Hoffmann, Kerstin 71 USC Mainz 2:18,53 min 2./V Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 33,92 m 32,47 33,09 - - 33,92 -
Frauen W40
1500 m Endlauf 02.08.2006 1.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal Waldhof 5:50,49 min 5000 m Endläufe 02.08.2006 1.Franke, Martina 66 LG Eintracht Frankfurt 20:27,17 min 13./II
Frauen W50
Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Emmert, Gudrun Bergsträßer LG 11,52 m 10,82 - 11,48 11,50 11,52 11,07 2.Drayß, Irene 52 TV Heppenheim 9,19 m 8,62 9,19 8,85 8,53 8,62 9,03 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Emmert, Gudrun Bergsträßer LG 29,14 m 27,68 28,55 29,14 27,44 28,00 28,83 2.Drayß-Bitsch, Irene 56 TV Heppenheim 20,75 m 20,75 - - - 16,31 18,63
Frauen W60
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.ÛPetersen, Carol 88 TV Groß-Gerau 1,00 m 0,95 1,00 1,05 1.o o xxx Hochsprung Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 1,00 m 4./II Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 7,26 m 7,23 6,68 7,10 6,95 7,26 7,08 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 02.08.2006 1.Bernhard, Margot 45 VfL Sindelfingen 20,79 m 14,35 19,65 18,49 20,79 20,43 -
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. September 2006
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 11,51 sec 5./I 2.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 11,73 sec 6./I 3.Grissner, Konstantin 89 TSG Oberursel 11,85 sec 1./II 4.Schoenball, Patrick 89 LC Bad Dürkheim 12,07 sec 3./II 5.Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 12,17 sec 4./II 6.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 12,25 sec 2./III 7.Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt 12,37 sec 5./II 8.Schauber, Christoph 90 TV Heppenheim 12,39 sec 6./II 9.Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 12,57 sec 1./IV 10.John, Dennis 91 LG Eintracht Frankfurt 12,85 sec 3./III 11.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 12,93 sec 4./III 12.Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 12,99 sec 5./III 13.Prokop, Nico 90 ISF SV Sindlingen 13,33 sec 7./III 14.Herold, Felix 90 TG Traisa 13,99 sec 4./IV 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Heid, Aaron 90 LG Eintracht Frankfurt 23,09 sec 3./I 2.Dombrowski, Marc-John 90 LG Eintracht Frankfurt 23,23 sec 5./I 3.Grissner, Konstantin 89 TSG Oberursel 23,61 sec 2./II 4.Eller, Ulrich 89 LG Rheinfront 24,31 sec 1./III 5.Dingeldein, Johannes 90 SV Mörlenbach 24,51 sec 5./II 6.John, Dennis 91 LG Eintracht Frankfurt 26,07 sec 2./IV 7.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 26,11 sec 3./IV Hentschel, Dominik 89 LG Eintracht Frankfurt n.a. 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Schoenball, Patrick 89 LC Bad Dürkheim 52,67 sec 2./I 2.Ernst, Jannik 90 TV Waldstraße Wiesbaden 55,49 sec 2./II 3.Krüger, Markus 89 TV Waldstraße Wiesbaden 56,81 sec 4./II 4.Prokop, Nico 90 ISF SV Sindlingen 57,35 sec 5./II 5.Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 57,37 sec 2./III 6.Afghanyar, Elham 90 TV Waldstraße Wiesbaden 59,39 sec 3./III 7.Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 59,95 sec 4./III 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 2:45,57 min 6./I 2.Seitz, Julien 90 TG Traisa 2:50,93 min 1./II 3.Nass, Philip 90 USC Mainz 2:57,95 min 3./II 4.Menges, Lars 89 LG Rheinfront 3:02,65 min 8./II 5.Perlich, David 91 TV Waldstraße 3:05,69 min 10./II 6.Herold, Felix 90 TG Traisa 3:13,53 min 1./III 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Graßmück, Sven 89 SSC Hanau-Rodenbach 9:17,89 min 4./I 2.Görke, Christoph 91 USC Mainz 9:26,53 min 9./I 3.Gehron, Chris 90 LG VFL/SSG Bensheim 10:26,01 min 1./II 4.Straub, Benjamin 90 SSC Hanau-Rodenbach 10:31,13 min 2./II Hochsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Ehlke, Kim 91 TV Flein 1,70 m 1,66 1,70 1,76 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 2,14 2,18 3.o xo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 5,70 m 5,37 5,23 x 5,61 5,70 5,44 2.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 5,65 m 5,65 5,44 5,41 5,42 5,58 5,64 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 39,09 m 39,09 - 38,19 37,02 - - 2.Hentschel, Patrick 90 LG Eintracht Frankfurt 34,86 m 34,86 31,53 32,73 - 31,92 33,23
männliche Jugend A
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Lamb, Alexander 87 TV Helmsheim 11,39 sec 4./I 2.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 11,73 sec 7./I 3.Belot, Maxim 88 LG Eintracht Frankfurt 11,91 sec 2./II 4.Maxchese, Jan 87 LG Eintracht Frankfurt 12,73 sec 7./II 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Lamb, Alexander 87 TV Helmsheim 22,45 sec 1./I 2.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 23,05 sec 1./II 3.Hiroki, Wiesheu 88 LG Eintracht Frankfurt 24,25 sec 3./II 4.Bastian, Alexander 87 ABC Ludwigshafen 24,97 sec 3./III 5.Maxchese, Jan 87 LG Eintracht Frankfurt 25,39 sec 1./IV 6.Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 25,81 sec 4./III 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Gerny, Friedrich 87 LG Eppstein-Hornau 50,55 sec 1./I 2.Madolinski, Tim 88 TuS 06 Nackenheim 56,13 sec 1./III 3.Adomat, David 87 SV Mörlenbach 56,93 sec 4./I 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 2:44,95 min 5./I 2.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2:46,87 min 8./I 3.Luprich, Martin 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2:50,29 min 10./I 4.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg / Heusenstamm 2:52,45 min 11./I 5.Ponomarev, Igor 87 ASC Darmstadt 3:07,53 min 12./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Kaus, Marco 87 TV Waldstraße 9:45,13 min 14./I 2.Britz, Gabriel 88 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 10:25,53 min 18./I 3.Adomat, Rouven 87 SV Mörlenbach 11:52,07 min 11./II Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Hiroki, Wiesheu 88 LG Eintracht Frankfurt 6,60 m 6,48 x x x 6,60 x Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Hiroki, Wiesheu 88 LG Eintracht Frankfurt 38,26 m 33,11 33,92 - 37,58 34,06 38,26 2.Jesionek, Alexander 88 SV Mörlenbach 31,26 m 26,71 27,15 29,71 24,80 29,24 31,26
Männer
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Lay, Hans-Jürgen 85 LAZ Giesen 11,37 sec 2./I 2.Küpfer, Kevin 86 S.V. Otterberg 11,39 sec 3./I 3.Kornfeld, Thomas 79 * kein Verein * 12,09 sec 1./III 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Küpfer, Kevin 86 S.V. Otterberg 22,95 sec 2./I 2.Wallenborn, Simon 86 LG Eintracht Frankfurt 23,21 sec 4./I 3.Bedharz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 24,39 sec 4./II 4.Kreuzburg, Sebastian 85 USC Mainz 24,61 sec 2./III 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Kanold, Thomas TV Heppenheim 53,93 sec 3./I 2.Kreuzburg, Sebastian 85 USC Mainz 55,13 sec 1./II 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof 2:33,23 min 1./I 2.Andrev, Alexander 81 LC Mengerskirchen 2:33,95 min 2./I 3.Loesel, Philipp 86 TV Helmsheim 2:43,11 min 4./I 4.Götz, Sascha LG Rosbach-Rodheim 2:47,25 min 9./I 5.Nakano, Daniel Marcelo 83 ASC Darmstadt 2:53,19 min 2./II 6.Schröder, Andreas 82 LG Rosbach-Rodheim 2:54,25 min 12./I 7.Vollmer, Christian 80 TG Traisa 3:26,51 min 2./III Heinz, Ludwig 85 LG Eintracht Frankfurt n.a. 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Roba, Gamachu 81 Riedstadt 8:52,63 min 1./I 2.Ganzmann, Markus 81 LAC Quelle Fürth 9:04,09 min 2./I 3.Saba, Hassan 86 LC sports concept Hanau 9:14,99 min 3./I 4.Bastian, Fabian 86 TV Waldstraße 9:25,61 min 7./I 5.Guthmann, Thomas 82 LG Rodgau 9:42,55 min 12./I 6.Backelier, Andreas 81 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 10:10,23 min 16./I 7.Heinz, Ludwig 85 LG Eintracht Frankfurt 10:18,01 min 17./I Hochsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Franta, Matthias 84 USC Mainz 2,14 m 2.Wühler, Marco 85 Bergsträßer LG 2,03 m 1,66 1,70 1,76 1,82 1,85 1,88 1,91 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2,10 2,14 2,18 1.- - - - - - - - - o - o o o xxx 2.- - - - o o - o o xo xxo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Lay, Hans-Jürgen 85 LAZ Giesen 6,78 m 6,65 - x 6,24 6,78 6,72
Männer M30
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Rißmann, Robert 75 LG Karlsruhe 11,33 sec 1./I 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Meyer, Dr. Siegfried TuS Eintracht Wiesbaden 66,67 sec 1./IV 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Laue, Tobias 74 * kein Verein * 2:46,57 min 7./I 2.Renner, Frank 74 TV Gimmeldingen 3:03,49 min 9./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Rapp, Stephan 72 LG VFL/SSG Bensheim 9:21,79 min 6./I 2.Hüsken, Markus 73 LG Bad Sooden/Neuenhain 9:25,87 min 8./I 3.Laue, Tobias 74 * kein Verein * 9:44,45 min 13./I 4.Maus, Thorsten 75 LSG Saarbrücken-Sulzbachtal 11:10,15 min 19./I
Männer M35
1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Schell, Marcus 68 TV Waldstraße Wiesbaden 2:39,27 min 3./I 2.Christen, Jürgen 68 DJK Käfertal-Waldhof 2:59,63 min 6./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Blechschmitt, Eric 67 ASC Darmstadt 9:30,83 min 10./I 2.Heim, Roland 68 LC Michelstadt 9:36,99 min 11./I 3.Schanze, Boris 71 TV Hatzenbühl 10:57,19 min 6./II 4.Jüngst, Alexander 67 LG Eintracht Frankfurt 11:45,43 min 9./II
Männer M40
200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Sirtl, Eric 64 SV Mörlenbach 30,27 sec 4./V 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 3:02,65 min 7./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Mürb, Bernd 62 TV Rheinau 9:55,61 min 15./I 2.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 10:38,37 min 3./II Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 38,26 m 38,26 34,65 37,52 37,70 36,43 37,04
Männer M45
200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Graßmück, Peter 58 SSC Hanau-Rodenbach 27,11 sec 5./IV 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Ofenloch, Karl 61 TV Bürstadt 56,67 sec 3./II
Männer M50
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Schall, Gerhard 53 LG Eintracht Frankfurt 14,03 sec 5./IV 2.Bleser, Gerhard 52 TG Sachsenhausen 14,09 sec 7./IV 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Becker, Ernst 55 TV Bürstadt 25,91 sec 6./II 2.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 27,55 sec 1./V 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Fihlon, Hans-Jürgen 54 LAC Quelle Fürth/Mü/Wü 2:58,83 min 4./II
Männer M55
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Grumwald, Herbert 50 TV Schriesheim 13,17 sec 6./III 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Grumwald, Herbert 50 TV Schriesheim 26,55 sec 4./IV 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:50,57 min 10./II 2.Kempf, Wolfgang 48 LC DJK Mannheim 17:15,71 min 14./II
Männer M60
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 13,75 sec 3./IV 2.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 14,05 sec 6./IV 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Heiliger, Günther 42 TV Groß-Gerau 28,15 sec 2./V 2.Wollnik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 28,89 sec 3./V 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Ertl, Laszlo 45 LG Landkreis Aschaffenburg 71,03 sec 2./IV 2.Steenbakkers, Jan 42 LF Naheland 72,53 sec 3./IV 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Steenbakkers, Jan 42 LF Naheland 3:50,31 min 5./III
Männer M65
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Weckesser, Manfred 38 TSG 78 Heidelberg 15,19 sec 8./IV 200 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,7 / II:+0,2 / III:+0,4 / IV:+0,7 / V:+0,4 1.Morchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Sooden/Neuenhain 31,97 sec 5./V Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Weckesser, Manfred 38 TSG 78 Heidelberg 4,25 m 3,87 4,25 4,20 4,16 x x 2.Morchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Sooden/Neuenhain 4,12 m 3,95 3,70 3,74 - 4,12 3,91
Männer M70
100 m Endläufe 06.09.2006 Wind: I:+0,1 / II:+0,1 / III:-0,8 / IV:+0,3 1.Kimmel, Bruno 34 TSV Speyer 13,69 sec 2./IV 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Hildebrandt, Rolf 36 LF Naheland 81,51 sec 4./IV 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Hildebrandt, Rolf 36 LF Naheland 3:51,25 min 6./III Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Hegner, Peter 36 LG Bad Sooden-Neuenhain 3,70 m 3,54 3,52 3,70 3,41 3,47 3,63 Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 37,65 m 35,56 - 33,84 34,70 35,03 37,65 2.Hegner, Peter 36 LG Bad Sooden-Neuenhain 25,30 m 25,30 22,33 - 23,70 - -
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,4 06.09.2006 1.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 13,13 sec 2./I 2.Schröder, Lisa 89 TV Heppenheim 13,57 sec 5./I 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,4 06.09.2006 1.Seminerio, Dana 89 TSG Heidesheim 28,07 sec 4./I 2.Simon, Klara 90 TG Traisa 30,17 sec 2./II 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Skarke, Larissa 90 LG Odenwald 61,31 sec 1./I 2.Hamm, Anna 91 TV Groß-Zimmern 62,85 sec 2./I 3.Trapp, Kristin 89 LG Odenwald 63,33 sec 3./I 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Mistre, Yemane 89 Frankfurt Skills 04 3:29,91 min 4./III Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Tscesnokowa, Olga 91 LG Odenwald 5,15 m 4,95 5,15 x 4,91 5,00 5,09 2.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 4,65 m 4,65 x - - - -
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,4 06.09.2006 1.Müller, Nici 88 TG Traisa 13,79 sec 2./II 2.Beyer, Sandra 88 TSG Oberursel 14,55 sec 3./II 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,4 06.09.2006 1.Müller, Nici 88 TG Traisa 28,35 sec 1./II 2.Wicker, Daniela 88 TUS Saulheim 30,35 sec 3./II 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Wicker, Daniela 88 TUS Saulheim 66,37 sec 2./II 2.Becker, Kerstin 87 TV Groß-Zimmern 69,39 sec 3./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 10:51,97 min 4./II 2.Straub, Karin 87 SSC Hanau-Rodenbach 11:33,21 min 8./II Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Walter, Sabine 87 MTG Mannheim 5,45 m 5,28 5,33 5,44 5,44 5,39 5,45 2.Beyer, Sandra 88 TSG Oberursel 4,15 m x 4,15 4,13 4,02 4,08 4,07 3.Eberling, Anna-Kathrin 88 LG BEC 4,01 m 3,72 3,37 4,01 3,79 3,63 3,85
Frauen
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,4 06.09.2006 1.Gröb, Katharina 83 LG Nike Berlin 12,93 sec 1./I 2.von Bachhaus, Gundula 81 TSG Oberursel 13,21 sec 1./II 3.Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 13,39 sec 4./I 4.Langner, Anja 83 TG Traisa 16,69 sec 5./II 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,4 06.09.2006 1.Gröb, Katharina 83 LG Nike Berlin 26,33 sec 1./I 2.Buttgereit, Denise 86 TV Oberstedten 27,37 sec 3./I 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Bachmann, Sabine 83 USC Mainz 2:59,41 min 5./II 2.Weigand, Annemarie 84 LG/USC Heidelberg 3:28,73 min 3./III 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 9:21,53 min 5./I Hochsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 1,62 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1.- - - - - xo Weitsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.von Bachhaus, Gundula 81 TSG Oberursel 4,93 m 4,79 4,79 4,93 4,90 4,73 4,93 2.Langner, Anja 83 TG Traisa 3,16 m x 3,16 x 2,92 2,90 3,00 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Bayer, Nina 86 MTG Mannheim 43,98 m 40,71 43,04 43,98 - - 43,27
Frauen W30
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,4 06.09.2006 1.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße Wiesbaden 13,19 sec 3./I 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,4 06.09.2006 1.Rühmann, Nicolle 76 TV Waldstraße Wiesbaden 27,23 sec 2./I 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Schell, Heike 73 TV Waldstraße Wiesbaden 64,03 sec 1./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Linne, Franziska 74 TuS Griesheim-Telco 11:31,27 min 7./II Hochsprung Vor-/Endkampf 06.09.2006 1.Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 1,45 m Maul, Alexandra 75 TSV Pfungstadt o.g.V. 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 2.o o xxx xxx Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 06.09.2006 Reiß, Susanne 75 TSV Pfungstadt aufg. x aufg. Maul, Alexandra 75 TSV Pfungstadt aufg. x aufg.
Frauen W35
1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Wessel, Katja 68 LG Radolfzell 3:06,29 min 11./II
Frauen W40
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,4 06.09.2006 1.Sange, Barbara 62 LG Neckargemünd 15,55 sec 4./II 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:+0,4 06.09.2006 1.Sange, Barbara 62 LG Neckargemünd 32,51 sec 4./II 400 m Endläufe 06.09.2006 1.Sange, Barbara 62 LG Neckargemünd 76,21 sec 4./II 1000 m Endläufe 06.09.2006 1.Knaus, Annette 65 TV Waldstraße Wiesbaden 3:07,79 min 13./II 3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 12:10,11 min 12./II
Frauen W45
3000 m Endläufe 06.09.2006 1.Wicker, Angelika 59 TV Waldstraße Wiesbaden 10:56,39 min 5./II 2.Straub, Annette 59 SSC Hanau-Rodenbach 12:39,55 min 13./II
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
38. Pfungstädter Adventlauf am 3. Dezember 2006
Ergebnisliste
Wertungen
Walking/Nordic Walking – 7250 Meter
Fitness-Lauf – 4500 Meter Lauf
Fitness-Lauf – 4500 Meter Lauf Mannschaft
Schüler M7/M8/M9 – 1200 Meter Lauf
Schüler M7/M8/M9 – 1200 Meter Lauf Mannschaft
Schülerinnen W7/W8/W9 – 1200 Meter Lauf
Schülerinnen W7/W8/W9 – 1200 Meter Lauf Mannschaft
Schüler M10/M11 – 1500 Meter Lauf
Schüler M10/M11 – 1500 Meter Lauf Mannschaft
Schülerinnen W10/W11 – 1500 Meter Lauf
Schülerinnen W10/W11 – 1500 Meter Lauf Mannschaft
Schüler M12/M13/M14/M15 – 2500 Meter Lauf
Schüler B – 2500 Meter Lauf Mannschaft
Schüler A – 2500 Meter Lauf Mannschaft
Schülerinnen W12/W13/W14/W15 – 1500 Meter Lauf
Schülerinnen B – 1500 Meter Lauf Mannschaft
Schülerinnen A – 1500 Meter Lauf Mannschaft
Männer-Mittelstrecke MJA, MJB – 3000 Meter Lauf
Männer-Mittelstrecke – 3000 Meter Lauf Mannschaft
Mittelstrecke MJA, MJB – 3000 Meter Lauf Mannschaft
Frauen – 3000 Meter Lauf
W20-35 – 3000 Meter Lauf
W40-W70 – 3000 Meter Lauf
WJ – 3000 Meter Lauf
Männer + AK Langstrecke 7500 Meter Lauf
Mannschaft M – M35
Mannschaft M40 – M80
Walking/Nordic Walking – 7250 Meter
1. Berkhoff, Claus 47 Walking-Riedstadt 50:48 1. WM 2. Altmannsberger, Markus TSV Pfungstadt 56:33 2. WM 3. Richter, Barbara 47 TV Erfelden 56:34 1. WW 4. Altmannsberger, Peter TSV Pfungstadt 57:00 3. WM 5. Lehnert, Kerstin TSV Pfungstadt 57:51 1. NWW 6. Schrenk, Hans TSV Pfungstadt 57:55 4. WM 7. Roßmann, Gunther TSV Pfungstadt 59:27 1. NWM 8. Naujack, Wolfgang 49 Kein Verein 59:31 2. NWM 9. Knöll, Werner TSV Pfungstadt 1:00:14 5. WM 10. Weckbach, Gerda TSV Pfungstadt 1:00:36 2. WW 11. Weiß, Martina TSV Pfungstadt 1:00:38 3. WW 12. Oldag, Edeltraut TSV Pfungstadt 1:05:02 4. WW 13. Schrenk, Karin TSV Pfungstadt 1:05:03 5. WW 14. Walters, Lewis 29 SV Hahn 1:29:49 3. NWM
Fitness-Lauf (männlich) – 4500 Meter Lauf 1
1. Schindel, Kai 64 ESV Bischofsheim 19:14 2. Rexhaus, Rainer 42 TSV Pfungstadt 19:29 3. Brack, Walter 55 TSV Pfungstadt 20:33 4. Schulze, Malte 64 KCW Raunheim 21:10 5. Trepka, Reinhold 60 Kein Verein 21:15 6. Polster, Bernd 59 Kein Verein 21:53 7. Jakob, Frank 71 ISG Rimbach 22:55 8. Korte, Ernst-Günther 42 LG BEC 23:38 9. Becker, Günther 47 TSV Pfungstadt 23:51 10. Barnewald, Jürgen 62 Kein Verein 24:43 11. Sinner, Bernd 51 TSV Pfungstadt 27:12 12. Smit, Paul 66 Kein Verein 27:30
Fitness-Lauf (weiblich) – 4500 Meter Lauf 1
1. Brück, Julia 83 ISG Rimbach 22:54 2. Sinner, Brigitte 51 TSV Pfungstadt 27:11
Fitness-Lauf 4500 Meter
1. TSV Pfungstadt 15 Pkt. Rexhaus (42) 2 - Brack (55) 3 - Becker (47) 10
Schüler M7 – 1200 Meter Lauf 2
1. Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 5:42 2. Schneider, Peter 99 LG BEC 5:45 3. Trepke, Nicolai 99 TSV Pfungstadt 6:02 4. Jost, Florian 99 LG BEC 6:04 5. Gehron, Robin 99 LG VfL/SSG Bensheim 6:09 6. Dinyer, Pascal 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:13 7. Schilling, Svante 99 TSV Pfungstadt 6:17 8. Schmitz, Henrik 99 TSV Pfungstadt 6:19 9. Adem Mahamed, Mustafa 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:41 10. Galbrth, Delton 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:42 11. Dauscher, Jonas 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:44 12. Richter, Dylan 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:57 13. Aitidar, Mohamed 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:04 14. Franke, Yannik 00 TUS Griesheim 7:07 15. Klein, Steffen 99 SC Bergstraße 7:20 16. Röblitz, Joschua 00 LG BEC 7:28 17. Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 7:33 18. Kozyra, Philipp 00 TSV Pfungstadt 7:42 19. Petzenhauser, Max 00 ESV Bischofsheim 7:47 20. Ziegler, Marcel 99 TUS Griesheim 8:05 21. Janzen, Max 00 Erich-Kästner-Schule 8:44 22. Grein, Hendrik 00 Erich-Kästner-Schule 8:45 23. Hoffmann, Manuel 00 TSV Friedberg-Fauerbach 9:54 24. Hoffmann, Jan 01 TSV Friedberg-Fauerbach 9:55 25. Kraft, Sebastian 00 TSV Pfungstadt 10:54
Schüler M8 – 1200 Meter Lauf 2
1. Gebel, Tom 98 Minimax Seligenstadt 5:29 2. Funke, Simon 98 TSV Wolfskehlen 5:44 3. Brinkschulte, Tom 98 TSV Wolfskehlen 6:01 4. Wecht, Tom 98 TG Rimbach 6:05 5. Riedel, Paul 98 TUS Griesheim 6:20 6. Knapp, Carlos 98 TUS Griesheim 6:21 7. Schulze, Paul 98 KCW Raunheim 6:48 8. Blatz, Colin 98 TV Salmünster 6:48 9. Schabel, Dominik 98 Erich-Kästner-Schule 6:53 10. Zuber, Adrian 98 KCW Raunheim 6:54 11. Trabitzsch, Niclas 98 LG BEC 7:25 12. De Ruvo, Patrick 98 ESV Bischofsheim 8:24 13. Konrad, Steve 98 KCW Raunheim 9:22
Schüler M9 – 1200 Meter Lauf 2
1. Conrath, Leonard 97 ESV Bischofsheim 4:58 2. Titschker, Marcel 97 TSV Wolfskehlen 5:07 3. Hofmann, Mortiz Luc 97 TUS Griesheim 5:08 4. Hofmann, Max Yves 97 TUS Griesheim 5:20 5. Wolf, Niklas 97 LG BEC 5:35 6. Mandaglio, Frank 97 TSV Pfungstadt 5:41 7. Farah, Mohamed 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:54 8. Daniel, Claus 97 SC Bergstraße 5:55 9. Aykul, Erkan 97 Erich-Kästner-Schule 6:00 10. stremer, Raven Hakon 97 BiB Beerbach in Bewegung 6:03 11. Dauscher, Paul 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:08 12. Urbansky, Jeffrey 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:16 13. Hinn, Adrian 97 KCW Raunheim 6:18 14. Ripper, Jan 97 SG Weiterstadt 6:19 15. Uzune, Yalcin 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:37 16. Reichelt, Kevin 97 Erich-Kästner-Schule 6:47 17. Hinrichs, Frederik 97 RV Bürstadt 6:49 18. Barkouk, Ilyasse 97 TSV Pfungstadt 7:29 19. Müller, Tim 97 KCW Raunheim 7:30
Schüler D – 1200 Meter
1. TSV Wolfskehlen 25 Pkt. Titschker (97) 2 - Funke (98) 9 - Brinkschulte (98) 14 2. LG BEC 33 Pkt. Wolf (97) 6 - Schneider (99) 10 - Jost (99) 17 3. TUS Griesheim 34 Pkt. Hofmann (97) 3 - Hofmann (97) 4 - Riedel (98) 27 4. TSV Pfungstadt 45 Pkt. Mandaglio (97) 7 - Trepke (99) 15 - Schilling (99) 23 5. Wilhelm-Leuschner-Schule 51 Pkt. Farah (97) 11 - Dauscher (97) 19 - Dinyer (99) 21 6. ESV Bischofsheim 56 Pkt. Conrath (97) 1 - Weber (00) 8 - Schneider (99) 47 7. Wilhelm-Leuschner-Schule 81 Pkt. Urbansky (97) 22 - Uzune (97) 29 - Adem Mahamed (99) 30 8. Erich-Kästner-Schule 83 Pkt. Aykul (97) 13 - Reichelt (97) 33 - Schabel (98) 37 9. KCW Raunheim 96 Pkt. Hinn (97) 24 - Schulze (98) 34 - Zuber (98) 38 10. Wilhelm-Leuschner-Schule 102 Pkt. Galbrth (99) 31 - Dauscher (99) 32 - Richter (99) 39 11. TSV Pfungstadt 118 Pkt. Schmitz (99) 25 - Barkouk (97) 45 - Kozyra (00) 48 12. TUS Griesheim 119 Pkt. Knapp (98) 28 - Franke (00) 41 - Ziegler (99) 50
Schülerinnen W7 – 1200 Meter Lauf 3
1. Koch, Annika 99 TUS Griesheim 6:10 2. Lohnes, Fenja 99 Erich-Kästner-Schule 6:11 3. Jost, Stephanie 99 LG BEC 6:13 4. Lindig, Jessica 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:45 5. Zangenfeind, Celine 00 ESV Bischofsheim 6:54 6. Pinto-Esteves, Katrin 99 TSV Wolfskehlen 6:56 7. Lott, Vilja 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:12 8. Müller, Marisa 99 ESV Bischofsheim 7:17 9. Baureiß, Anna 00 ESV Bischofsheim 7:20 10. Fellinger, Lily-Ann Joy 99 Erich-Kästner-Schule 7:31 11. Schindel, Ronja 00 ESV Bischofsheim 7:32 12. Sallander, Liv 01 TUS Griesheim 7:32 13. Schlindwein, Celina 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:53 14. Blöcher, Nele 00 Erich-Kästner-Schule 8:32 15. Ernst, Alia 00 Erich-Kästner-Schule 8:50 16. Späth, Laura 99 Erich-Kästner-Schule 8:52 17. Richmond, Kiara 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 9:28
Schülerinnen W8 – 1200 Meter Lauf 3
1. Ader, Nicola 98 TG Rimbach 5:38 2. Cappel, Nadine 98 MTV Urberach 6:00 3. Kiese, Julia 98 LG BEC 6:11 4. Elter, Elisabeth 98 TUS Griesheim 6:12 5. Kahl, Josefine 98 Erich-Kästner-Schule 6:15 6. Blatz, Linda 98 TV Salmünster 6:22 7. Dommermuth, Jasmin 98 KCW Raunheim 6:33 8. Gengnagel, Lisa 98 LG BEC 6:38 9. Geisenhof, Nadine 98 TUS Griesheim 6:53 10. Erteves-Pereiva, Jaqueline 98 TSV Wolfskehlen 7:08 11. Milius, Lea 98 Erich-Kästner-Schule 7:49 12. Brack, Martina 98 Erich-Kästner-Schule 8:53
Schülerinnen W9 – 1200 Meter Lauf 3
1. Oster, Leonie 97 LG VfL/SSG Bensheim 5:37 2. Krüger, Maimuna 97 TV Groß-Gerau 5:39 3. Zöller, Johanna 97 TUS Griesheim 5:45 4. Fairbrother, Samantha 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:41 5. Trepke, Carina 97 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:09 6. Eisele, Debora 97 KCW Raunheim 8:16 7. Klein, Jassmin 97 TSV Pfungstadt 8:28 8. Grein, Catlin Kein Verein 8:53
Schülerinnen D – 1200 Meter
1. TUS Griesheim 19 Pkt. Zöller (97) 4 - Koch (99) 6 - Elter (98) 9 2. LG BEC 32 Pkt. Kiese (98) 8 - Jost (99) 10 - Gengnagel (98) 14 3. Erich-Kästner-Schule 43 Pkt. Lohnes (99) 7 - Kahl (98) 11 - Fellinger (99) 25 4. Wilhelm-Leuschner-Schule 52 Pkt. Fairbrother (97) 15 - Lindig (99) 16 - Trepke (97) 21 5. ESV Bischofsheim 65 Pkt. Zangenfeind (00) 18 - Müller (99) 23 - Baureiß (00) 24 6. Wilhelm-Leuschner-Schule 88 Pkt. Lott (99) 22 - Schlindwein (99) 29 - Richmond (99) 37 7. Erich-Kästner-Schule 93 Pkt. Milius (98) 28 - Blöcher (00) 32 - Ernst (00) 33
Schüler M10 – 1500 Meter Lauf 4
1. Ader, Jonathan 96 TG Rimbach 5:25 2. Adam, Jonas TV Fürth 5:26 3. Keile, Fabian 96 MTV Urberach 5:37 4. Köhler, Sascha 96 TUS Griesheim 5:51 5. Horbank, Malte 96 TV Trebur 6:03 6. Holasek, Lucas 96 TSV Pfungstadt 6:07 7. Lau, Sören 96 TSV Pfungstadt 6:11 8. Braun, lukas 96 TUS Griesheim 6:16 9. Weimer, Nico 96 LG VfL/SSG Bensheim 7:07 10. Nevado-Hidalgo, Yannic 96 Erich-Kästner-Schule 7:28
Schüler M11 – 1500 Meter Lauf 4
1. Wecht, David 95 TG Rimbach 5:24 2. Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 5:31 3. von der Beck, Philippe 95 LG VfL/SSG Bensheim 5:42 4. Röblitz, Aaron 95 LG BEC 5:46 5. Schuchter, Jan 95 ESV Bischofsheim 5:48 6. Koch, Olaf 95 TUS Griesheim 5:52 7. Keppenne, Alexis 95 TSV Pfungstadt 5:52 8. Blatz, Amon 95 TV Salmünster 5:58 9. Koch, Marcel 95 LG BEC 6:09 10. Pirk, Patrick 95 TUS Griesheim 6:15 11. Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 6:20 12. Johe, Christian 95 LG VfL/SSG Bensheim 6:22 13. Schneider, Jan 95 KCW Raunheim 6:48 14. Schneider, Sven 95 KCW Raunheim 6:58
Schüler C – 1500 Meter
1. TUS Griesheim 36 Pkt. Köhler (96) 9 - Koch (95) 10 - Pirk (95) 17 2. TSV Pfungstadt 41 Pkt. Keppenne (95) 11 - Holasek (96) 14 - Lau (96) 16 3. LG VfL/SSG Bensheim 49 Pkt. von der Beck (95) 6 - Johe (95) 20 - Weimer (96) 23
Schülerinnen W10 – 1500 Meter Lauf 5
1. Sertillanges, Marielle 96 Kein Verein 6:13 2. Ernst, Jana 96 LG Reinheim / Gr. Bieberau 6:30 3. Csernovsky, Lea 96 TV Groß-Zimmern 6:52 4. Kadlecek, Jessica 96 ESV Bischofsheim 7:09 5. Neumann, Ines 96 LG Reinheim / Gr. Bieberau 7:14 6. Spiegel, Joya 96 TUS Griesheim 8:02 7. Witcak, Laura 96 KCW Raunheim 8:10 8. Zuber, Alessandra 96 KCW Raunheim 8:27
Schülerinnen W11 – 1500 Meter Lauf 5
1. Petermann, Kim 95 LG VfL/SSG Bensheim 6:06 2. Ouhab, Janina 95 LG Reinheim / Gr. Bieberau 6:15 3. Zöller, Katharina 95 TUS Griesheim 6:17 4. Keufen, Lea 95 TUS Griesheim 6:25 5. Jensen, Inka 95 LG BEC 6:33 6. Wicher, Vanessa 95 TV Trebur 6:35 7. Kiese, Jasmin 95 LG BEC 6:40 8. Keller, Laura 95 TSV Pfungstadt 6:58 9. Zimmer, Sarah 95 TV Trebur 7:05 10. Schneider, Alexandra 95 LG BEC 7:08 11. Jost, Julia 95 LG BEC 7:18 12. Hagelgans, Petra 95 TUS Griesheim 7:33 13. Röblitz, Victoria 95 LG BEC 7:56 14. Riedel, Anna 95 TUS Griesheim 8:30
Schülerinnen C – 1500 Meter
1. LG Reinheim / Gr. Bieberau 24 Pkt. Ouhab (95) 3 - Ernst (96) 6 - Neumann (96) 15 2. TUS Griesheim 26 Pkt. Zöller (95) 4 - Keufen (95) 5 - Hagelgans (95) 17 3. LG BEC 29 Pkt. Jensen (95) 7 - Kiese (95) 9 - Schneider (95) 13
Schüler M12 – 2500 Meter Lauf 6
1. Ader, Johannes 94 TG Rimbach 9:37 2. Deck, Roman 94 TV Maikammer 11:44 3. Keller, Bastian 94 SC Marienhöhe 12:49 4. Roskowski, Jakob 94 TUS Griesheim 13:01
Schüler M13 – 2500 Meter Lauf 6
1. Weber, Marius 93 MTV Urberach 9:49 2. Feldmann, Dominik 93 LG BEC 11:17 3. Roskowski, Simon 93 TUS Griesheim 12:44 4. Heidmann, Markus 93 SC Bergstraße 14:43
Schüler M14 – 2500 Meter Lauf 6
1. Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 9:01 2. Vogel, Jan Dominik 92 SC Waldems 9:19 3. Kary, Felix 92 LG VfL/SSG Bensheim 9:56 4. Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 10:23 5. Meister, Manuel 92 TUS Griesheim 12:42
Schüler M15 – 2500 Meter Lauf 6
1. Becker, Benjamin 91 TV Trebur 10:02 2. Horbank, Marius 91 TV Trebur 10:22
Schüler A – 2500 Meter
1. LG VfL/SSG Bensheim 10 Pkt. Marth (92) 1 - Kary (92) 3 - Zillig (92) 6
Schülerinnen W12 – 1500 Meter Lauf 7
1. Ballmann, Sina 94 TSG Weinheim 5:38 2. Michel, Sarah 94 MTV Urberach 5:40 3. Frank, Tina 94 MTV Urberach 5:55 4. Hofmann, Cleo Charlotte 94 TUS Griesheim 6:24 5. Frackmann, Kyra 94 TUS Griesheim 6:26 6. Blaczek, Saskia 94 TV Trebur 6:31 7. Stöhr, Amelie 94 TV Trebur 7:24
Schülerinnen W13 – 1500 Meter Lauf 7
1. Rügemer, Tamina 93 MTV Urberach 5:39 2. Hesse, Lisa 93 MTV Urberach 5:44 3. Schumann, Julia 93 LG VfL/SSG Bensheim 6:22 4. Cappel, Diana 93 MTV Urberach 6:28 5. Spiegel, Jill 93 TUS Griesheim 7:25
Schülerinnen W14 – 1500 Meter Lauf 7
1. Knoblich, Juliana 92 LG VfL/SSG Bensheim 5:54
Schülerinnen W15 – 1500 Meter Lauf 7
1. Einsfeld, Doreen 91 TV Trebur 6:00 2. Hamm, Anna 91 TV Groß-Zimmern 6:03
Schülerinnen B – 1500 Meter
1. MTV Urberach 9 Pkt. Rügemer (93) 2 - Michel (94) 3 - Hesse (93) 4 2. TUS Griesheim 27 Pkt. Hofmann (94) 7 - Frackmann (94) 8 - Spiegel (93) 12
Männer-Mittelstrecke – 3000 Meter Lauf 8
1. Keinert, Sebastian 82 DJK Käfertal-Waldhof 9:15 2. Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 9:21 3. Denk, Steffen 81 TV Groß-Zimmern 9:33 4. Bertsch, Simon 85 TGV Schotten 10:20 5. Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße Wiesbaden 10:27 6. Schell, Marcus 73 TV Waldstraße Wiesbaden 10:30 7. Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 10:43 8. Schreiber, Karlheinz 57 DJK Käfertal-Waldhof 10:49 9. Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 10:52 10. Schütz, Kai 83 TUS Griesheim 12:10 11. Schindler, Benni 80 LG BEC 14:32
männliche Jugend A – 3000 Meter Lauf 8
1. Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 9:59 2. Hermann, Markus 87 TSV Pfungstadt 10:07
männliche Jugend B – 3000 Meter Lauf 8
1. Schoenball, Patrick 89 LC Bad Dürkheim 9:23 2. Breuer, Kolja 90 LG VfL/SSG Bensheim 9:42 3. Eitler, Maximilian 90 TUS Griesheim 10:34 4. Arthofer, Marko 90 SG Weiterstadt 10:39 5. Gehron, Chris 90 LG VfL/SSG Bensheim 10:44
Männer-Mittelstrecke – 3000 Meter Männer-Mittelstrecke – 3000 Meter
1. DJK Käfertal-Waldhof 18 Pkt. Keinert (82) 1 - Schreiber (57) 8 - Beisel (62) 9
Frauen – 3000 Meter Lauf 9
1. Cronjäger, Ines 77 LG VfL/SSG Bensheim 10:47 2. Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 11:07 3. Merkel, Alexandra 80 LG VfL/SSG Bensheim 11:29 4. Grösch, Nadine 85 Heidelberg 11:44 5. Scholz, Doreen 80 TV Waldstraße Wiesbaden 11:49 6. Hallstein, Katja 77 Kein Verein 14:28
Seniorinnen W30 – 3000 Meter Lauf 9
1. Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 11:41 2. Schell, Heike 73 TV Waldstraße Wiesbaden 12:04 3. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 13:31 4. Keller, Christel 53 LG BEC 16:36
Seniorinnen W35 – 3000 Meter Lauf 9
1. Schmitt, Anja 68 TV Trebur 13:36 2. Engelke, Astrid 67 LG BEC 13:58 3. Kallenbach-Herbert, Beate 67 Kein Verein 14:16 4. Vogel, Gunhild 68 SC Waldems 14:29 5. Kaiser, Sabine 71 SG Arheilgen 16:33 6. Künzel, Karin 52 LG BEC 21:27
Seniorinnen W40 – 3000 Meter Lauf 9
1. Hock, Stefanie 63 ASC Darmstadt 11:54 2. Klein, Gudrun 66 Kein Verein 13:00 3. Simons, Ulrike 64 LG Rüsselsheim 13:53 4. Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof 13:54 5. Pflanz, Liselotte 64 Kein Verein 14:54 6. Schrädt, Astrid 64 TUS Griesheim 15:08 7. Sange, Barbara 62 LG Neckargemünd 15:29 8. Röblitz, Brigitte 64 LG BEC 17:01 9. Keppenne, Anne 65 TSV Pfungstadt 17:43
Seniorinnen W45 – 3000 Meter Lauf 9
1. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 11:47 2. Schenzielorz, Johanna 60 TSV Wolfskehlen 12:21 3. Diefenbach, Ute 59 TUS Griesheim 13:06 4. Vollweiter, Petra 58 LG BEC 13:17 5. Drabiszczak, Edith 57 DJK Käfertal-Waldhof 13:51 6. Krestan, Karin 59 TUS Griesheim 16:07
Seniorinnen W50 – 3000 Meter Lauf 9
1. Lama, Edith 56 LG BEC 12:56 2. Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof 13:21 3. Heß, Heide 52 TUS Griesheim 13:47 4. Kremser, Christel LT Lorsch 14:38 5. Hinz, Inge 55 TUS Griesheim 15:42
Seniorinnen W60 – 3000 Meter Lauf 9
1. Risch, Karin 46 LG BEC 12:45 2. Kroboth, Veronika 42 LG BEC 14:30
Seniorinnen W65 – 3000 Meter Lauf 9
1. Kirchem, Hannelore 40 LG BEC 13:04
weibliche Jugend A – 3000 Meter Lauf 9
1. Jezycki, Elise 88 Startnet Team DSW Darmstadt 14:36
weibliche Jugend B – 3000 Meter Lauf 9
1. Berger, Lisa 89 LG Eintracht Frankfurt 11:36
Frauen – Seniorinnen W35 – 3000 Meter
1. LG BEC 41 Pkt. Engelke (67) 10 - Keller (53) 15 - Künzel (52) 16
Seniorinnen W40 – Seniorinnen W70 – 3000 Meter
1. LG BEC 16 Pkt. Risch (46) 4 - Lama (56) 5 - Kirchem (40) 7 2. DJK Käfertal-Waldhof 36 Pkt. Keinert (55) 10 - Drabiszczak (57) 12 - Pollag (62) 14 3. TUS Griesheim 37 Pkt. Diefenbach (59) 8 - Heß (52) 11 - Schrädt (64) 18 4. LG BEC 46 Pkt. Vollweiter (58) 9 - Kroboth (42) 15 - Röblitz (64) 22
Männer – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Burkhardt, Dominik 77 PTSV Jahn Freiburg 24:03 2. El Gahouchi, Fouat 86 LG Eintracht-Frankfurt 24:40 3. Runge, Tobias 78 loss dern gewwe 37:27 4. Langendorf, Timo 79 loss dern gewwe 43:11
Senioren M30 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Hilsheimer, Markus 73 RV 03 Bürstadt Triathlon 27:45 2. Mahlmann, Jens 75 MTV Kronberg 30:54 3. Reinheimer, Jochen 75 loss dern gewwe 31:35 4. Noller, Ralf 75 loss dern gewwe 33:49
Senioren M35 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Maier, Matthias 68 TSV Wolfskehlen 27:51 2. Kretzschmar, Kay 68 Tri Team Witten 28:14 3. Freyer, Ralf 67 Kein Verein 28:57 4. Stenger, Jörg 70 LTG DA-Eberstadt 28:58 5. Wegert, Wolfgang 68 Offenbacher LC 31:24 6. Kleinböhl, Helge 69 TSV Wolfskehlen 31:51 7. Herisch, Karsten 67 SG Arheilgen 32:31 8. Harsch, Alexander 67 TG Worms 37:32 9. Sertillanges, Maurice 67 Kein Verein 42:49 10. Wallrapp, Jürgen 68 Kein Verein 44:21
Senioren M40 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Grain, Abdel 66 Lang-Lauf Jugenheim 25:48 2. Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 27:59 3. Deck, Klaus-Georg 66 TV Schriesheim 28:42 4. Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 28:49 5. Partes, Peter 62 LG BEC 29:44 6. Wesp, Manfred TSV Wolfskehlen 30:26 7. Keppenne, Claude 64 TSV Pfungstadt 30:53 8. Müller, Richard 66 ESV Bischofsheim 30:55 9. Godau, Stephan 66 TUS Griesheim 31:31 10. Röblitz, Uwe 64 LG BEC 32:16 11. Richardson, Brgnan 63 UK Allstars 32:30 12. Schnellbach, Andreas 62 SVC Gernsheim 33:36 13. Holzapfel, Werner TSV Pfungstadt 41:55
Senioren M45 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Quoika, Siegfried 58 TV Waldstraße Wiesbaden 27:13 2. Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 27:40 3. Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt e. V. 28:34 4. Werkmann, Dieter TSV Wolfskehlen 28:45 5. Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße Wiesbaden 28:48 6. Thierolf, Klaus 60 TSV Wolfskehlen 29:23 7. Peez, Christoph 59 LG Mörfelden-Walldorf 30:01 8. Helfenstein, Ulrich 61 SG Arheilgen 30:50 9. Löbig, Ronald 58 SV Blau-Gelb Darmstadt e. V. 32:58 10. Hallstein, Roger 60 Kein Verein 35:18 11. Strebelow, Michael 59 Kein Verein 38:19
Senioren M50 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Semmel, Peter 52 TV Waldstraße Wiesbaden 30:44 2. Szmiga, Leopold LTG DA-Eberstadt 31:16 3. Ammon, Eugen 54 TV 1891 Bürstadt 33:51 4. Kary, Dieter 52 TSV Auerbach 34:09 5. Conrath, Dieter 53 ESV Bischofsheim 34:17 6. Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 34:34 7. Pfeifer, Heinz 53 LG BEC 37:52 8. Keppel, Theodor 52 SV Darmstadt 98 42:34
Senioren M55 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Seibert, Dieter 50 TV Groß-Gerau 29:59 2. Seipel, Axel 49 TUS Griesheim 30:10 3. Heß, Wolfgang 50 TUS Griesheim 31:13 4. Zimmermann, Peter 50 LF Naheland Bad Kreuznach 31:57 5. Hamman, Kurt 48 LG BEC 35:31 6. Burkhard, Martin 51 LTG DA-Eberstadt 36:30 7. Posniak, Reinhold 49 Kein Verein 36:53 8. Wondra, Heinz 48 LG BEC 37:20 9. Keller, Klaus 48 LG BEC 53:32
Senioren M60 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstraße Wiesbaden 29:26 2. Frieske, Erich 42 SV Blau-Gelb Darmstadt e. V. 30:06 3. Heitzenröder, Heinz 44 TUS Griesheim 31:10 4. Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 32:32 5. Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 33:35 6. Krämer, Gerd 46 LG BEC 39:19
Senioren M65 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 35:36 2. Grünig, Wilhelm 38 LG BEC 36:46 3. Heiliger, Rolf 41 LG BEC 38:07
Senioren M70 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Teichmann, Harald Die Kaltduscher 40:04 2. Kärcher, Günther 34 TV Hofheim/Ried 43:32 3. Stenger, Joachim 36 LTG DA-Eberstadt 43:46
Senioren M75 – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Hakemeyer, Werner 31 BSG Merck Darmstadt 46:23
Frauen-Langstrecke – 7500 Meter Männer (+AK) – Langstrecke – 7500 Meter
1. Restle, Simret 84 LG Eintracht Frankfurt 26:54
Männer – Senioren M35 – 7500 Meter
1. loss dern gewwe 37 Pkt. Reinheimer (75) 10 - Noller (75) 13 - Runge (78) 14
Senioren M40 – Senioren M80 – 7500 Meter
1. TV Waldstraße Wiesbaden 14 Pkt. Quoika (58) 2 - Thomas (62) 4 - Bastian (58) 8 2. TSV Wolfskehlen 34 Pkt. Werkmann ( ) 7 - Thierolf (60) 10 - Wesp ( ) 17 3. SV Blau-Gelb Darmstadt e. V. 50 Pkt. Ripper (61) 5 - Frieske (42) 15 - Löbig (58) 30 4. TUS Griesheim 61 Pkt. Seipel (49) 16 - Heitzenröder (44) 22 - Heß (50) 23 5. LG BEC 70 Pkt. Partes (62) 12 - Röblitz (64) 27 - Wodniok (43) 31 6. TSV Pfungstadt 98 Pkt. Keppenne (64) 20 - Stoll (42) 29 - Holzapfel ( ) 49 7. LG BEC 115 Pkt. Stiltz (53) 36 - Hamman (48) 38 - Grünig (38) 41 8. LTG DA-Eberstadt 116 Pkt. Szmiga ( ) 24 - Burkhard (51) 40 - Stenger (36) 52 9. LG BEC 132 Pkt. Wondra (48) 43 - Pfeifer (53) 44 - Heiliger (41) 45
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.