Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 1. August 2012
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche U20
männliche U18
männliche U16
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche U20
weibliche U18
weibliche U16
Männer M75
Frauen W75
männliche U18
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 11,54 sec 6./II 2.Rühl, Fabian 95 SG Egelsbach 11,98 sec 2./IV 3.Ganser, Miximilian TV Heppenheim 12,08 sec 6./III 4.Barth, Felix 96 SG Egelsbach 12,12 sec 6./IV 5.Tremmel, Raphael 96 LC Haßloch 12,20 sec 7./III 5.Lohse, Tim 95 SC Bad Schönborn 12,20 sec 2./V 7.Helfesrieder, Eric 96 ASC Darmstadt 12,38 sec 4./V 8.Schütz, Arne 95 TV Burgsolms 12,42 sec 7./IV 9.Wagenbach, Manuel 96 SG Astoria Walldorf 12,58 sec 5./V 10.Jung, Moritz 96 TV Burgsolms 13,78 sec 7./VI 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Schattner, Steffen 95 ASC Darmstadt 22,70 sec 2./I 2.Schmelz, Jannik 96 TV Burgsolms 23,42 sec 2./III 3.Knapp, Patrick 95 TV Heppenheim 23,92 sec 4./III 4.Rühl, Fabian 95 SG Egelsbach 23,94 sec 2./IV 5.Wotzka, Matthias 96 TV Burgsolms 24,16 sec 5./II 6.Lohse, Tim 95 SC Bad Schönborn 24,46 sec 6./III 7.Helfesrieder, Eric 96 ASC Darmstadt 25,18 sec 4./V 8.Wagenbach, Manuel 96 SG Astoria Walldorf 25,70 sec 6./V 9.Held, Christopher 95 LG Kurpfalz 26,34 sec 3./VII 10.Jung, Moritz 96 TV Burgsolms 27,68 sec 6./VI 400 m Endläufe 1.Petri, Philip 96 TSV Kirchhain 53,48 sec 5./I 2.Röblitz, Aaron 95 LG BEC 56,66 sec 5./II 3.Brödel, Jens 96 LCO Edenkoben 58,26 sec 4./III 800 m Endläufe 1.Rajeetan, Anusan 95 SSC Hanau-Rodenbach 1:57,74 min 2./I 2.Tewolde, Kidane 96 SSC Hanau-Rodenbach 2:00,83 min 1./II 3.Sauer, Christian 95 TV Burgsolms 2:03,74 min 8./III 4.Terchew, Aaron 96 MTG Mannheim 2:05,11 min 6./II 5.Röblitz, Aaron 95 LG BEC 2:14,68 min 9./III 1500 m Endläufe 1.Schermuly, Johannes 95 LC Mengerskirchen 4:16,77 min 9./I 2.Wallmann, Felix 96 ASC Darmstadt 4:40,13 min 6./II Walter, Maximilian 96 TV Eppelheim aufg. 5000 m Endläufe 1.Lau, Marius 95 LG Eintracht Frankfurt 17:08,44 min 14./I 2.Liebel, Moritz 96 LG Eintracht Frankfurt 18:08,36 min 22./I 3.Guthier, Cedric 96 TSG Bad König 18:59,82 min 16./II 4.Uster, Jonas 97 LG Odenwald 19:57,78 min 6./III 4 x 100 m Endlauf 1.TV Burgsolms 45,50 sec Wotzka, M 96 - Schütz, A 95 - Plaum - Schmelz, J 96 2.LG BEC 54,90 sec Sammet, H 52 - Busenbender, W 47 - Zeisse, L 48 - Wondra, H Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Rapp, Felix LG Langgön-Oberklen 6,36 m 2./I - 6,22 6,36 - 6,18 - - -0,0 -0,0 - -0,0 - 2.Hackspacher, Arne 95 TSG 1862 Weinheim 6,20 m 3./I 6,02 5,90 - 6,09 5,83 6,20 -0,1 -0,0 - -0,0 +0,1 +0,4 3.Barth, Felix 96 SG Egelsbach 6,06 m 5./I 6,06 5,66 5,55 - 5,29 5,89 -0,0 -0,0 +0,1 - -0,0 -0,0 4.Tremmel, Raphael 96 LC Haßloch 5,91 m 6./I 5,91 5,82 5,41 - - - -0,0 -0,0 -0,0 - - - 5.Wolf, Robin 96 LAZ Obernburg-Miltenberg 5,76 m 7./I 5,65 4,47 5,76 - - - -0,0 -0,0 -0,0 - - - 6.Wipplinger, Philipp TV Heppenheim 5,62 m 8./I 5,62 5,44 5,41 5,43 5,13 - -0,0 -0,0 +0,0 +0,1 -0,0 - 7.Koch, Chritopher 97 TV Viernheim 5,27 m 9./I 5,26 5,12 5,25 5,14 5,27 5,23 -0,0 -0,0 -0,0 8.Ehlen, Jan-Malte 96 LG Weinstraße 5,21 m 10./I 5,21 - - 4,85 - - +0,0 - - 9.Kaiser, Christian 98 SG Astoria Walldorf 5,06 m 11./I 5,05 5,06 4,88 5,02 4,90 5,01 -0,0 -0,0 -0,0 Ganser, Miximilian TV Heppenheim o.g.V. x x x x x x - - - Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Rapp, Felix LG Langgön-Oberklen 13,15 m 13,15 13,11 x 12,83 - x +0,2 +1,3 x +1,4 - x 2.Plaum, Lucas 96 TV Burgsolms 11,85 m 11,85 11,32 11,04 11,36 x 11,57 +0,5 +1,0 -0,4 +0,1 x +0,5 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 1.Fürer, Marius 96 LC Haßloch 47,10 m 46,49 46,90 47,10 45,90 43,16 - 2.Barth, Felix 96 SG Egelsbach 45,66 m - 37,21 40,32 39,50 39,48 45,66 3.Walter, Maximilian 96 TV Eppelheim 40,50 m 36,86 - 40,50 - - - 4.Guthier, Cedric 96 TSG Bad König 29,40 m 28,53 - - 28,40 27,75 29,40
männliche U20
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Owusu-Peprah, Michael 94 USC Heidelberg 10,82 sec 1./I 2.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 11,48 sec 4./II 3.Johnson, Dominik 93 TV Gelnhausen 11,52 sec 3./I 4.Hofrichter, Tillmann 93 LG Weinstraße 11,74 sec 5./I 5.Ehmann, Fabian 93 USC Mainz 11,88 sec 3./III 6.Rohe, Michael 93 LC Haßloch 12,04 sec 4./IV 7.Burgel, Niklas 93 ASC Darmstadt 12,14 sec 1./V 8.Pfister, Jan 93 SG Astoria Walldorf 12,72 sec 2./VI 9.Cejka, Fabian 93 SG Astoria Walldorf 12,82 sec 6./V 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Owusu-Peprah, Michael 94 USC Heidelberg 21,94 sec 1./I 2.Ehmann, Fabian 93 USC Mainz 23,40 sec 6./I 3.Rohe, Michael 93 LC Haßloch 24,04 sec 1./V 4.Burgel, Niklas 93 ASC Darmstadt 24,10 sec 5./IV 5.Cejka, Fabian 93 SG Astoria Walldorf 25,46 sec 5./V 6.Pfister, Jan 93 SG Astoria Walldorf 25,94 sec 4./VI 400 m Endläufe 1.Hofrichter, Tillmann 93 LG Weinstraße 51,16 sec 1./I 2.Kreuzberger, Dominic 93 LC Bingen 53,90 sec 1./III 3.Trometer, Marc 94 TV Schriesheim 54,84 sec 4./II 4.Leonhardt, Nilsson 93 USC Mainz 55,68 sec 2./III 800 m Endläufe 1.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 2:02,03 min 6./I 2.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 2:02,33 min 3./II 3.Welsch, Benedikt 93 LAV Dietzhölztal 2:03,42 min 7./III 4.Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 2:05,60 min 7./II Kammer, Clemens 93 LG Reinheim-Roßdorf aufg. 1500 m Endläufe 1.Textor, Tobias 93 LCO Edenkoben 4:26,31 min 2./II 2.Tzibon, Janik 94 SC Bad Schönau 4:28,89 min 3./II Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Johnson, Dominik 93 TV Gelnhausen 6,85 m 1./I 6,85 5,73 6,60 - 6,45 - -0,0 -0,0 -0,0 - +0,1 - 2.Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 6,11 m 4./I - 6,11 6,05 6,09 6,04 6,07 - -0,0 +0,0 -0,0 -0,0 +0,3 Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Merx, Sebastian 93 TV Gelnhausen 12,68 m - 12,46 - 12,20 12,57 12,68 - -0,4 - +0,2 +0,3 -0,2 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Baum, Lukas 93 TG Rimbach 43,68 m 39,34 - 40,90 41,51 40,57 43,68
Männer
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim-Roßdorf 11,32 sec 1./II 2.Groß, Sebastian 91 LG Weinstraße 11,40 sec 2./II 3.Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen 11,46 sec 3./II 4.Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 11,50 sec 2./I 5.Parstorfer, Mario 89 SG Astoria Walldorf 11,52 sec 5./II 6.Niedenbrück, Andreas 91 USC Mainz 11,68 sec 4./I 7.Reil, Andre 92 TuS Niederneisen 11,80 sec 7./II 8.Fischer, Tobias 89 SG Astoria Walldorf 11,82 sec 1./IV 9.Wieland, Martin 83 TG Ötigheim 11,86 sec 2./III 10.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 11,88 sec 6./I 11.Lang, Mirco 89 ASC Darmstadt 11,88 sec 4./III 12.Werner, Phillip 92 ASC Darmstadt 12,00 sec 3./IV 13.Weiß, Thomas 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,06 sec 5./IV 14.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,28 sec 1./VI 15.Graf, Robin 91 USC Mainz 12,76 sec 3./VI 16.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 12,98 sec 7./V 17.Hartmann, Stefan 91 LC Bingen 13,54 sec 6./VI Coletta, Nino 89 TV Burgsolms aufg. 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 22,72 sec 3./I 2.Breitkopf, Marcel 90 LAZ Gießen 22,92 sec 1./III 3.Groß, Sebastian 91 LG Weinstraße 22,96 sec 4./I 4.Lang, Mirco 89 ASC Darmstadt 23,46 sec 1./II 5.Fischer, Tobias 89 SG Astoria Walldorf 23,54 sec 2./II 6.Parstorfer, Mario 89 SG Astoria Walldorf 23,70 sec 3./II 7.Werner, Phillip 92 ASC Darmstadt 23,72 sec 3./III 8.Werner, Michael 92 SG Egelsbach 23,92 sec 1./IV 9.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 24,00 sec 3./IV 10.Wieland, Martin 83 TG Ötigheim 24,02 sec 4./IV 11.Reil, Andre 92 TuS Niederneisen 24,30 sec 5./III 12.Weiß, Thomas 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24,66 sec 6./IV 13.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 24,90 sec 3./V 14.Derr, Artem 84 1. FC Kaiserslautern 25,40 sec 1./VI 15.Graf, Robin 91 USC Mainz 25,52 sec 2./VI Werner, Michael 92 SG Egelsbach n.a. 400 m Endläufe 1.Lang, Alexander 91 MTG Mannheim 51,26 sec 2./I 2.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 52,48 sec 3./I 3.Illner, Dominik 87 USC Mainz 52,72 sec 4./I 4.Micke, Peter 88 USC Mainz 53,02 sec 2./II 5.Schmidt, Martin 92 LC Mengerskirchen 53,02 sec 3./II 6.Schmidt, Lukas 86 LC Mengerskirchen 56,10 sec 3./III 800 m Endläufe 1.Hoberg, Timo 90 MTG Mannheim 1:51,80 min 1./I 2.Micke, Peter 88 USC Mainz 1:58,12 min 3./I 3.Voskuhl, Stephan 91 VfL Germania Leer 1:58,43 min 4./I 4.Woli, Thirtha 86 LC Bingen 2:00,25 min 5./I 5.Trogisch, Felix 88 USC Heidelberg 2:00,90 min 2./II 6.Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg 2:01,35 min 1./III 7.Meyfarth, Marius 90 LC Haßloch 2:03,87 min 4./II 8.Elißer, Lars 90 SV 98/07 Seckenheim 2:04,55 min 5./II 9.Weigand, Christoph 92 ASC Darmstadt 2:07,59 min 1./IV 10.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 2:17,46 min 3./V Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen aufg. Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg aufg. Blobner, Jens 91 TSG 1848 Heidesheim aufg. Arnold, Tobias 90 SC Bad Schönau aufg. Riker, Michael 88 LC Bingen aufg. 1500 m Endläufe 1.Totzauer, Florian 86 LV Pliezhausen 2012 3:58,30 min 1./I 2.Barbozu, Luis 87 USC Mainz 3:59,26 min 2./I 3.Greis, Bob 88 ASV Köln 3:59,73 min 3./I 4.Kuhn, Jan Mattis 87 LC Diabü Eschenburg 4:03,48 min 5./I 5.Berg, Matthias 90 SF Blau-Gelb Marburg 4:06,66 min 6./I 6.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:08,31 min 7./I 7.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:16,51 min 8./I 8.Dietrich, Axel 86 ASC Darmstadt 4:18,13 min 10./I Hartmann, Oliver 92 LC Bingen aufg. Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg aufg. Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim aufg. 5000 m Endläufe 1.Perleth, Sven 88 S. Sports Worms 15:53,84 min 1./I 2.Walther, Daniel 92 S. Sports Worms 16:36,42 min 9./I 3.Koridaß, Markus 87 LG Eintracht Frankfurt 16:43,40 min 11./I 4.Wagner, Jonas 84 TV Neustadt 17:00,74 min 13./I 5.Mäkitalo, Timo 85 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 17:59,38 min 2./II 6.Startnr. 334 ??? ? 18:16,86 min 6./II 7.Trauth, Oliver 83 TV Herxheim 18:32,14 min 10./II 8.Fast, Philipp 90 TV Herxheim 18:33,04 min 11./II 9.Kurz, Oliver 83 TV Laubenheim 19:02,82 min 17./II Becker, Benjamin 91 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Niedenbrück, Andreas 91 USC Mainz 6,95 m 1./II 6,94 6,95 6,92 6,70 5,02 6,56 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,2 +0,1 2.Engelmann, Jens 88 LG Stadt Hattersheim 6,40 m 2./II 6,04 6,23 - - - 6,40 +0,0 - - - - -0,0 3.Werner, Michael 92 SG Egelsbach 6,03 m 3./II 5,40 5,93 5,97 5,94 - 6,03 +0,0 -0,0 +0,1 -0,0 - +0,1 4.Witt, Jörg 89 LG Odenwald 5,74 m 4./II 5,74 5,40 5,61 5,58 5,11 - +0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 - 5.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 5,61 m 5./II 5,25 5,48 5,49 5,57 5,47 5,61 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 6.Derr, Artem 84 1. FC Kaiserslautern 5,43 m 6./II 5,43 4,25 5,40 5,33 5,23 5,32 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 -0,0 +0,1 7.Hartmann, Stefan 91 LC Bingen 4,73 m 8./II 4,72 4,59 4,69 4,73 - 4,38 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0 - -0,0 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Graf, Waldemar 88 MTG Mannheim 62,91 m 62,91 59,10 62,57 58,68 - - 2.Engelmann, Jens 88 LG Stadt Hattersheim 61,07 m 51,10 54,17 55,73 56,37 56,86 61,07 3.Golf, Marcel 87 LG Kurpfalz 55,55 m 55,55 51,78 - - - - 4.Steitz, Manuel 85 LG Langen 48,35 m 48,18 48,35 43,85 - - 47,17 5.Witt, Jörg 89 LG Odenwald 37,20 m - - 37,20 34,50 33,32 - 6.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 36,11 m 36,11 34,70 35,55 34,91 - - 7.Hartmann, Stefan 91 LC Bingen 36,01 m - 32,26 31,94 36,01 34,60 33,10
Männer M30
200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Leuthe, Bernd 78 LAZ Sal. Kornwesth.-Ludwigsb. 23,20 sec 5./I 800 m Endläufe 1.Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Estenau 2:01,83 min 2./III 2.Anbau, Daniel 78 TV Waldstraße Wiesbaden 2:02,69 min 7./I 3.Keienburg 82 LAV Oberhausen 2:10,53 min 3./IV 1500 m Endläufe 1.Büchler, Axel 81 LG Kraichtal 4:22,02 min 11./I 2.Sieber, Florian 82 LG Eintracht Frankfurt 4:32,65 min 5./II 5000 m Endläufe 1.Dröll, Martin 82 LG Eintracht Frankfurt 16:05,70 min 4./I 2.Büchler, Axel 81 LG Kraichtal 20:47,10 min 9./III Albert, Christian 78 Skills 04 Frankfurt aufg.
Männer M35
200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Menges, Lars 74 LG Rheinfront 27,76 sec 4./VII 2.Ceska, Tobias 77 DJK Käfertal Waldhof 27,96 sec 5./VII 400 m Endläufe 1.Menges, Lars 74 LG Rheinfront 60,96 sec 1./IV 800 m Endläufe 1.Reuschenbach, Andreas 76 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:11,82 min 5./IV 2.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 2:30,29 min 6./VII 1500 m Endläufe 1.Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 5:12,05 min 3./III 2.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 5:14,11 min 4./III 3.Brancoveanu, Radu 73 F8 Lotus Expedia 5:45,10 min 8./III 5000 m Endläufe 1.Gutenstein, Dennis 76 Spiridon Frankfurt 16:00,92 min 3./I 2.Bäss, Jens 76 TV Waldstraße Wiesbaden 16:14,94 min 5./I 3.Röhner, Peer 77 Hannover 96 16:33,06 min 7./I 4.Unger, Stefan 76 SSC Hanau-Rodenbach 16:41,14 min 10./I 5.Lepper-Kötzner, Arne 75 RFC Oberstedten 16:54,82 min 12./I 6.Krezdorn, Uli 77 TSG Grünstadt 17:43,72 min 20./I 7.Rose, Alexander 76 Run 347 19:13,14 min 18./II 8.Ceska, Tobias 77 DJK Käfertal Waldhof 21:33,60 min 19./II
Männer M40
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 11,58 sec 1./III 2.Lachmann, Bernd 68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 11,96 sec 5./III 3.Buck, Bernhard 68 TV Nussdorf 12,32 sec 3./V 4.Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 12,86 sec 4./VI 5.Speck, Joachim 68 TG Ötigheim 12,94 sec 5./VI 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Lachmann, Bernd 68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 23,76 sec 4./II 2.Buck, Bernhard 68 TV Nussdorf 24,62 sec 2./V 3.Ringel, Rainer 70 LG OVAG Friedberg-Fauerbach 25,74 sec 3./VI 4.Ringelstein, Marc 70 LG Einrich 25,94 sec 1./VII 5.Speck, Joachim 68 TG Ötigheim 26,32 sec 2./VII 400 m Endläufe 1.Schulze, Andreas 69 Rastatter TV 51,60 sec 1./II 800 m Endläufe 1.Dyrtz, Andy 71 LG VfL/SSG Bensheim 2:10,99 min 4./IV 2.Hoffmann, Markus 68 LG Fulda 2:19,38 min 6./V 1500 m Endläufe 1.Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 4:02,76 min 4./I 2.Pichl, Holger 70 LG BEC 5:06,96 min 2./III 5000 m Endläufe 1.Wenzek, Carsten 71 SSC Hanau-Rodenbach 15:57,10 min 2./I 2.Heimel, Andreas 72 LC Olympia Wiesbaden 16:27,04 min 6./I 3.Obst, Michael 70 TuS Griesheim 16:35,44 min 8./I 4.Lütge-Varney, Martin 70 TV Hasslinghausen 1862 17:26,08 min 18./I 5.Knust, Stefan 70 LG Rüsselsheim 18:25,12 min 8./II 6.Speck, Matthias 70 TG Ötigheim 18:59,60 min 15./II Weitsprung Vor-/Endkampf Lachmann, Bernd 68 LG OVAG Friedberg-Fauerbach n.a. n.a. - - - - - - - - Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Schmidt, Gerd 72 LG Epppstein-Hornau 37,80 m 37,80 34,94 36,27 - - -
Männer M45
400 m Endläufe 1.Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad Kreuznach 63,34 sec 2./IV 800 m Endläufe 1.Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad Kreuznach 2:21,68 min 8./V 2.Pfeiffer, Pierre 67 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:22,62 min 2./VI 3.Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 2:26,01 min 5./VI 1500 m Endläufe 1.Conrad, Peter 66 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 4:26,15 min 1./II 2.Schröter, Harald 66 ASC Darmstadt 4:55,23 min 7./II 3.Schindel, Kai 64 ESV Bischofsheim 5:57,56 min 10./III 5000 m Endläufe 1.Mäkitalo, Tommi 66 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 17:13,08 min 15./I 2.Weinmann, Kurt 63 TV Bad Brückenau 17:57,22 min 21./I 3.Schwarz, Matthias 66 TV Rheinau 1893 18:16,72 min 5./II 4.Hasch, Frank 64 LC Haßloch 18:31,36 min 9./II 5.Prokopomien, Michael 64 LC Bingen 18:48,06 min 12./II 6.Steindl, Marc 64 MTV Kronberg 18:53,44 min 1./III 7.Menton, Michael 63 DJK Käfertal Waldhof 21:16,80 min 13./III Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Bodenstein, Ulrich 64 MTG Mannheim 52,28 m 52,28 50,67 - - - -
Männer M50
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 13,10 sec 1./VII 2.Philipp, Leander 62 TSF Heuchelheim 13,48 sec 2./VII 3.Simon, Harry 62 TV Waldstraße Wiesbaden 14,86 sec 7./VII 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 26,02 sec 5./VI 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV Rot 30,20 sec 4./IIX 400 m Endläufe 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 59,40 sec 5./III 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV Rot 67,80 sec 5./IV 800 m Endläufe 1.Oberließen, Peter 60 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 2:03,36 min 6./III 2.Erbert, Michael 58 LF Naheland Bad Kreuznach 2:56,97 min 13./IIX 5000 m Endläufe 1.Stoll, Christian 59 TV Waldstraße Wiesbaden 17:45,40 min 1./II Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Philipp, Leander 62 TSF Heuchelheim 5,08 m 7./II 4,88 5,01 5,08 4,63 4,75 4,81 -0,0 -0,0 -0,0 +0,0 +0,1 +0,0 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 1.Nungeß, Klaus 62 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 44,18 m 42,25 44,18 42,20 42,10 - 42,33 2.Simon, Harry 62 TV Waldstraße Wiesbaden 35,75 m 35,75 29,09 33,90 34,25 31,50 32,54
Männer M55
200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Volkert, Michael 56 USC Mainz 28,50 sec 2./IIX 400 m Endläufe 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC Pforzheim 65,56 sec 4./IV 800 m Endläufe 1.Elsäßer, Dr. Wolfgang 54 LC Pforzheim 2:26,74 min 3./VII 1500 m Endläufe 1.Ziller, Klaus 56 LAC Degerloch 5:32,18 min 5./III 5000 m Endläufe 1.Eckes, Peter 56 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 18:09,82 min 4./II 2.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 18:53,78 min 13./II 3.Geib, Walter 56 TF Feuerbach 18:53,88 min 14./II 4.Goerke, Karl Heinz 54 TV Weisel 1912 e. V. 23:53,82 min 14./III
Männer M60
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Marquardt, Hans-Dieter 49 USC Mainz 13,60 sec 3./VII 2.Busenbender, Walter 47 LG BEC 14,28 sec 4./VII 3.Sammet, Hans-Rudolf 52 LG BEC 14,46 sec 5./VII 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Marquardt, Hans-Dieter 49 USC Mainz 27,78 sec 1./IIX 2.Wondra, Heinz LG BEC 28,34 sec 6./VII 3.Busenbender, Walter 47 LG BEC 28,84 sec 3./IIX 400 m Endläufe 1.Schultz, Peter 49 Gazelle Pforzheim 64,98 sec 3./IV 800 m Endläufe 1.de Jong, Peter 48 LSG Karlsruhe 2:43,30 min 8./IIX Schultz, Peter 49 Gazelle Pforzheim aufg. 1500 m Endläufe 1.Zimmermann, Peter 50 LF Naheland Bad Kreuznach 6:02,00 min 11./III 5000 m Endläufe 1.Janke, Dietmar 51 LG Westerwald 19:46,24 min 5./III 2.Schmidt, Werner 50 TV Trebur 20:50,36 min 10./III 3.Neubert, Werner 50 TV Trebur 20:50,98 min 11./III Weitsprung Vor-/Endkampf Sammet, Hans-Rudolf 52 LG BEC abgem. abgem. - - - - - - - -
Männer M65
100 m Endläufe Wind: I:-0,7 / II:0,1 / III:-0,5 / IV:-0,5 / V:-0,6 / VI:-0,7 / VII:-1,3 1.Klein, Jürgen 47 LAZ Saarbrücken 14,68 sec 6./VII 200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Müller, Dieter 44 LG Offenbach 28,60 sec 1./IX 5000 m Endläufe 1.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau 1893 24:19,62 min 15./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Müller, Dieter 44 LG Offenbach 4,61 m 9./II - - 4,25 4,61 4,60 - - - -0,0 2.Klein, Jürgen 47 LAZ Saarbrücken 4,30 m 10./II 4,30 4,16 4,15 - 4,08 4,25 -0,0 -0,0 +0,3
Männer M70
200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Wienich, Martin 38 LC Altenkessel 36,00 sec 2./IX 800 m Endläufe 1.Gündling, Norbert 40 TV Goldbach 2:58,63 min 14./IIX 5000 m Endläufe 1.Elsner, Roland 42 LG BEC 21:05,18 min 12./III
Männer M75
200 m Endläufe Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:+0,2 / IV:0,0 / V:+0,3 / VI:+0,4 / VII:+0,3 / IIX:+0,3 / Wind: IX:+0,1 1.Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 37,38 sec 3./IX Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 7,88 m 7,69 7,88 x x x x +0,6 +0,7 x x x x Speerwurf 500 g Vor-/Endkampf 1.Schollmayer, Günter 32 ESV Mainz 28,83 m 28,83 25,39 27,80 - 23,14 26,35 2.Frank, Hans 35 LC Michelstadt 28,80 m 27,13 28,80 - 25,60 24,90 27,80
weibliche U18
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Neubeck, Eva 95 TSV Speyer 13,30 sec 6./I 2.Rückert, Katharina 95 LG Reinheim-Roßdorf 13,36 sec 3./II 3.Aures, Katharina 96 TSV Speyer 13,42 sec 7./I 4.Hesse, Jessica 95 TV Gelnhausen 13,44 sec 4./II 5.Kübler, Hannah 96 TV Wahlheim 13,64 sec 1./III 6.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 14,18 sec 3./III 7.Cejka, Helen 95 SG Astoria Walldorf 14,20 sec 4./III 8.Ripper, Eva 95 LG Reinheim-Roßdorf 14,48 sec 3./IV 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 1.Hesse, Jessica 95 TV Gelnhausen 27,38 sec 5./I 2.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 28,92 sec 4./II 3.Roll, Saskia 97 SG Astoria Walldorf 29,00 sec 5./II Wienich, Martina 38 LC Altenkessel n.a. 400 m Endläufe 1.Mayer, Lisa 96 LG Langgön-Oberklen 61,20 sec 1./I 2.Loose, Katrin 95 TV Gelnhausen 63,06 sec 3./I 800 m Endläufe 1.Dietz, Maria 96 LAC Quelle Fürth 2:12,08 min 1./V 2.Medelnik, Kim 96 LG Odenwald 2:33,19 min 3./IIX 3.Yorulmaz, Aylin 96 LG Eintracht Frankfurt 2:56,73 min 12./IIX 1500 m Endläufe 1.Geißler, Jana 95 TSG 1862 Weinheim 5:04,88 min 9./II Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Walz, Lisa-Marie 97 TG Rimbach 5,31 m 2./I 5,21 5,31 - 5,16 - 5,19 +0,4 -0,0 - +0,2 - +0,2 2.Aures, Katharina 96 TSV Speyer 5,25 m 3./I 5,25 5,18 5,17 5,17 - - +0,6 -0,0 -0,0 +0,3 - - 3.Schlegel, Nadine 97 TV Nussdorf 5,18 m 4./I 4,84 - 5,08 5,18 5,11 4,71 +0,5 - +0,1 +0,5 +0,2 -0,0 4.Rückert, Katharina 95 LG Reinheim-Roßdorf 5,06 m 5./I 4,95 4,99 5,06 - - 5,06 +0,2 -0,0 +0,1 - - +0,5 5.Ripper, Eva 95 LG Reinheim-Roßdorf 4,89 m 6./I 4,61 - 4,80 4,89 4,60 4,55 +0,2 - +0,3 +0,1 -0,1 +0,2 6.Kilgus, Janina 96 LG VfL/SSG Bensheim 4,82 m 7./I - 4,82 4,77 4,57 4,49 4,74 - +0,3 +0,0 +0,1 +0,1 +0,2 7.Zimpelmann, Sarah 98 TV Nussdorf 4,72 m 9./I 4,61 4,69 4,72 4,67 - 4,68 +0,3 -0,3 +0,1 8.Weckbecker, Sarah 96 TV Gelnhausen 4,28 m 11./I 4,28 - 3,98 - - - +0,1 - +0,2 Mayer, Paula 97 USC Mainz verl. verl. - - - - - - - - Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Otto, Sophie 95 TV Michelbach 10,03 m 9,84 9,90 10,03 - 9,70 9,70 +1,4 +0,1 +0,4 - -0,5 +0,2 2.Klein, Franziska 96 SKG Sprendlingen 9,55 m x 9,55 x 9,19 9,09 8,73 x +1,0 x +0,4 +1,6 +0,5 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Gölz, Nicole 95 TV Reisen 44,60 m 42,03 43,17 39,75 44,60 - 44,13 2.Zorn, Sara Lisa 96 SSC Hanau-Rodenbach 39,38 m - 35,56 36,00 38,56 36,76 39,38 3.Aures, Katharina 96 TSV Speyer 33,66 m 33,66 32,50 - - 30,80 32,26 4.Cejka, Helen 95 SG Astoria Walldorf 32,29 m 32,20 31,02 30,06 32,29 31,50 29,10 5.Weckbecker, Sarah 96 TV Gelnhausen 31,66 m - 27,11 26,75 30,10 31,66 29,35 6.Speck, Nadja 97 TG Ötigheim 27,26 m 27,16 25,19 23,70 25,03 27,26 26,59 7.Ellinghausen, Sandra 96 LG Langen 26,87 m 26,30 25,73 24,14 26,87 24,50 24,33 8.Vogel, Alina 98 DJK Hockenheim 25,30 m 25,27 25,16 24,67 24,13 25,30 24,96
weibliche U20
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Woesler, Annabelle 93 SG Astoria Walldorf 13,46 sec 5./II 2.Kübler, Katrin 93 TV Wahlheim 14,90 sec 5./IV 3.Röhner, Lea 93 ASC Darmstadt 15,00 sec 3./V 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 1.Kauer, Kerstin 94 SG Egelsbach 27,08 sec 3./I 2.Woessler, Annabelle 93 SG Astoria Walldorf 27,84 sec 3./II 400 m Endläufe 1.Trommershäuser, Julia 94 TV Burgsolms 70,06 sec 2./II 800 m Endläufe 1.Merbach, Julia 94 TSV Kirchhain 2:18,11 min 5./V 2.Jox, Natscha 93 LC Bingen 2:28,09 min 8./VI Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Röhner, Lea 93 ASC Darmstadt 4,79 m 8./I 4,65 - - 4,79 - 4,62 +0,2 - - +0,2 - +0,8 2.Riepel, Doreen 94 LC Mengerskirchen 4,41 m 10./I - - 4,22 - 4,41 4,36 - - +0,1 3.Schmitt, Nadja 94 TuS Kelsterbach 4,19 m 12./I 4,11 4,19 4,11 4,12 - - -0,1 +0,2 +0,0 Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Riepel, Doreen 94 LC Mengerskirchen 10,01 m 9,82 - 9,76 10,01 9,61 - +0,7 - +1,5 +0,1 +0,5 - Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Schmitt, Nadja 94 TuS Kelsterbach 26,89 m 26,89 26,59 24,43 26,73 23,53 25,95 2.Auernhammer, Ariane 94 LG Riedstadt 25,54 m 20,75 25,14 25,54 24,50 22,33 - 3.Auernhammer, Julia 93 LG Riedstadt 22,20 m 22,20 - 20,62 20,30 - -
Frauen
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 12,74 sec 2./I 2.Bartehl, Melanie 88 TV Gimmeldingen 12,78 sec 3./I 3.Barthel, Jasmin 88 TV Gimmeldingen 12,86 sec 4./I 4.Becker, Carolin 91 SG Astoria Walldorf 13,18 sec 1./II 5.Buß, Svenja LG Langgön-Oberklen 13,34 sec 2./II 6.Kiefer, Maren 88 TV 1895 Elm 13,48 sec 6./II 6.Stehle, Tabea 90 USC Heidelberg 13,48 sec 6./II 8.Banweg, Kerstin 83 LG Einrich 14,14 sec 2./III 9.Schöntag, Ina 83 LG Rodgau 14,22 sec 1./IV 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 1.Mathes, Larissa 92 TV Heppenheim 25,34 sec 1./I 2.Stoll, Johanna 91 LG Kurpfalz 26,34 sec 2./I 3.Barthel, Jasmin 88 TV Gimmeldingen 26,90 sec 1./II 4.Roth, Alexandra 86 LAZ Zweibrücken 27,34 sec 2./II 5.Buß, Svenja LG Langgön-Oberklen 27,36 sec 4./I 6.Schöntag, Ina 83 LG Rodgau 29,20 sec 2./III Banweg, Kerstin 83 LG Einrich disq. 400 m Endläufe 1.Buschung, Chantal 92 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 61,16 sec 1./II 800 m Endläufe 1.Krebs, Denise 87 TV Wattenscheid 2:02,12 min 3./III 2.Syen, Elina 90 SC Potsdam 2:03,22 min 4./III 3.Bültena, Wiebke 88 ASV Köln 2:17,76 min 4./V 4.Jostock, Charlotte 88 ASV Köln 2:21,50 min 1./VI Seminerio, Dana 89 LV Pliezhausen 2012 aufg. 1500 m Endläufe 1.Gatzweiler, Ursula 88 ASV Köln 4:30,20 min 4./II 2.Giebel, Sarah 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:55,84 min 8./II 3.Müller, Sylvie 91 ASC Darmstadt 5:00,56 min 1./III 4.Pieper, Julia 92 LC Bingen 5:19,33 min 10./II 5.Vormwald, Anne 90 USC Heidelberg 5:39,40 min 6./III 6.Höfer, Svenja 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 5:41,99 min 7./III Giebl, Isabel 90 SSC Bad-Sooden-Allendorf aufg. 5000 m Endläufe 1.Uphoff, Tinka 83 Spiridon Frankfurt 17:17,90 min 16./I 2.Schmitt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 17:24,08 min 17./I Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Klukas, Diana 88 TSG 1862 Weinheim 5,81 m 1./II 5,14 - 5,41 5,33 5,73 5,81 +0,1 - +0,1 +0,4 +0,4 -0,0 2.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 5,69 m 2./II 5,69 - 5,29 5,67 5,38 5,45 +0,0 - +0,2 +0,0 +0,4 +0,1 3.Becker, Carolin 91 SG Astoria Walldorf 5,50 m 1./I 5,35 5,50 - 5,02 5,34 5,02 +0,2 -0,0 - +0,2 -0,3 -0,0 4.Kiefer, Maren 88 TV 1895 Elm 5,26 m 3./II 5,04 5,07 5,19 5,26 - 5,07 +0,3 +0,4 -0,0 +0,1 - +0,3 5.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 5,13 m 4./II 4,83 4,88 4,81 4,95 5,13 5,04 +0,4 +0,5 +0,1 +0,1 +0,2 +0,9 6.Schubert, Franziska 88 TV Haiser 4,93 m 6./II 4,35 4,93 - - - - +0,3 -0,2 - - - - 7.Stehle, Tabea 90 USC Heidelberg 4,53 m 8./II 4,48 - 4,45 4,53 - 4,44 +0,4 - +0,1 +0,3 - +0,3 Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Schubert, Franziska 88 TV Haiser 10,70 m - 10,70 10,46 10,20 10,54 - - +0,7 +0,9 +0,6 +0,5 - Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Barthel, Jasmin 88 TV Gimmeldingen 43,11 m 41,16 43,11 - 37,30 - - 2.Becker, Carolin 91 SG Astoria Walldorf 31,65 m 28,30 30,00 29,25 29,60 31,65 29,19 3.Kiefer, Maren 88 TV 1895 Elm 23,37 m 23,37 23,33 22,73 - - -
Frauen W30
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Moll, Cornelia 82 LG Region Karlsruhe 12,58 sec 1./I 2.Reuschenbach, Anne 80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 14,64 sec 4./IV 400 m Endläufe 1.Soons, Zita 79 USC Heidelberg 62,38 sec 2./I 800 m Endläufe 1.Albrecht, Maria 82 Non-Stop-Ultra 2:26,37 min 6./VI 5000 m Endläufe 1.Walloch, Christina 80 TV Waldstraße Wiesbaden 17:38,64 min 19./I 2.Jägemann, Nora 79 ASC Darmstadt 19:36,18 min 4./III 3.Fuchs, Yvonne 81 LG Kraichtal 20:45,82 min 8./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Moll, Cornelia 82 LG Region Karlsruhe 5,06 m 5./II 5,06 4,93 4,74 4,77 - - +0,6 -0,1 +0,2 +0,2 - - Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Reuschenbach, Anne 80 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 29,99 m 28,44 29,27 - 29,99 29,55 29,71 2.Pedrolli, Danielle 82 MTG Mannheim 28,99 m 28,90 28,99 24,62 25,55 25,27 26,26 3.Moll, Cornelia 82 LG Region Karlsruhe 26,32 m 25,20 24,15 25,20 - 26,32 26,23
Frauen W35
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Decker, Susanne 73 TG Worms 14,40 sec 1./V 400 m Endläufe 1.Ottmann, Astrid 74 TSV Speyer 73,22 sec 3./II 5000 m Endläufe 1.Stephan, Kerstin 75 LC Olympia Wiesbaden 18:08,06 min 3./II 2.Rauschenberg, Eve 74 LC Haßloch 18:22,30 min 7./II 3.Wagner, Nicole 77 TV Trebur 19:22,92 min 2./III 4.Bur, Daniela 75 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 19:31,40 min 3./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Decker, Susanne 73 TG Worms 4,72 m 7./II 4,55 4,72 4,55 4,64 4,47 4,58 +0,5 +0,2 +0,1 +0,1 -0,6 -0,0 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 32,60 m 30,30 32,56 32,53 31,12 32,60 28,87
Frauen W40
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 16,12 sec 4./V 5000 m Endläufe 1.Bell, Irene 68 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 20:22,94 min 7./III Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt abgem. Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Göbel, Sabine 70 LG Odenwald 3,91 m 12./II - 3,90 3,52 3,91 3,80 - - +0,6 +0,1
Frauen W45
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Jörg, Heike 66 LAZ Obernburg-Miltenberg 13,08 sec 5./I 400 m Endläufe 1.Anstett, Anke 66 LG Region Karlsruhe 67,08 sec 4./I 800 m Endläufe 1.Schoormann, Vera 65 TuS Griesheim 2:51,65 min 11./IIX
Frauen W50
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 14,22 sec 5./III 1500 m Endläufe 1.Ohlemacher, Sibille 61 TuS Niederneisen 5:47,39 min 9./III 5000 m Endläufe Blesse-Venitz, Jutta 61 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Schulz, Romana 62 LAZ Obernburg-Miltenberg 4,22 m 9./II - - 4,18 - - 4,22 - - -0,0 2.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 3,97 m 11./II - - 3,86 3,97 3,87 3,76 - - +0,1
Frauen W55
100 m Endläufe Wind: I:-0,3 / II:-0,3 / III:-0,6 / IV:-0,7 / V:-0,9 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 14,26 sec 2./IV 2.Bloedorn, Silvia 56 TG Worms 14,88 sec 2./V 3.Müller, Gabi SG Astoria Walldorf 17,52 sec 5./V 200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 29,08 sec 1./III 1500 m Endläufe 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes 57 TSV Rot 7:02,48 min 12./III 5000 m Endläufe 1.Erbsland, Marianne 56 LC DJK Mannheim 26:25,38 min 16./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Bloedorn, Silvia 56 TG Worms 4,09 m 10./II 3,86 4,09 - 4,04 3,78 3,84 +0,2 +0,1 - 2.Müller, Gabi SG Astoria Walldorf 3,57 m 13./II 3,57 - - 3,27 3,26 3,39 +0,1 - -
Frauen W60
200 m Endläufe Wind I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 1.Buchholz, Rita 50 sv.schlau.com 05 Saarbrücken 33,18 sec 3./III
männliche U16
100 m Endlauf Wind: -0,7 1.Reikert, Philipp 97 SG Astoria Walldorf 12,32 sec 2.Zintl, Simon 98 LG Ried 12,40 sec 3.Koch, Christopher 97 TV Viernheim 12,44 sec 4.Kaiser, Christian 98 SG Astoria Walldorf 12,92 sec 5.Held, Alexander 98 LG Kurpfalz 13,12 sec 800 m Endläufe 1.Thomas, Marvin 97 DJK Aschaffenburg 2:03,26 min 5./III 2.Staufenberger, Philipp 97 TSG 1862 Weinheim 2:08,97 min 2./IV 3.Gleisgarten, Jan 97 LG EVO Seligenstadt 2:13,01 min 6./IV 4.Roster, William 97 TSG 1862 Weinheim 2:14,99 min 7./IV 5.Weiss, Jannik 99 LG Rhein-Lahn 2:15,60 min 2./V 6.Bienenfeld, Aaron 97 LG Offenbach 2:20,73 min 1./VII 7.Peez, Paul 97 ASC Darmstadt 2:21,35 min 7./V 8.Kaya, Bedrettin 98 SG Frankfurt-Nied 2:23,33 min 3./VI 9.Scharffenberger, Thomas 98 SV 98/07 Seckenheim 2:24,93 min 4./VI 10.Schröter, Dominik 97 ASC Darmstadt 2:26,67 min 7./VI 11.Nickel, Nils 98 LG Eintracht Frankfurt 2:30,06 min 1./IIX 12.Müller, Sasha 01 SSC Hanau-Rodenbach 2:36,18 min 4./IIX 13.Ott, Thomas 00 SSC Hanau-Rodenbach 2:39,04 min 5./IIX Heller, Vinzenz 98 LG Reinheim-Roßdorf aufg. Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Kaiser, Christian 98 SG Astoria Walldorf 29,27 m 28,78 29,27 24,17 28,53 27,42 29,27
weibliche U16
100 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:1,1 1.Macker, Michelle 99 TV Assenheim 13,42 sec 1./I 2.Raitz, Rebecca 97 TSG 1862 Weinheim 13,48 sec 2./I 3.Walz, Lisa-Marie 97 TG Rimbach 13,58 sec 3./I 4.Schlegel, Nadine 97 TV Nussdorf 13,72 sec 1./II 5.Zimpelmann, Sarah 98 TV Nussdorf 13,74 sec 4./I 6.Mayer, Paula 97 USC Mainz 13,98 sec 2./II 7.Geißler, Judith 97 TSG 1862 Weinheim 14,02 sec 3./II 8.Speck, Nadja 97 TG Ötigheim 14,86 sec 4./II 800 m Endläufe 1.Hoffmann, Mandana 97 LG Fulda 2:25,43 min 2./VII 2.Schellhase, Teresa 97 MTG Mannheim 2:28,44 min 4./VII 3.Kolb, Franziska 98 DJK Aschaffenburg 2:30,23 min 5./VII 4.Geißler, Judith 97 TSG 1862 Weinheim 2:31,26 min 2./IIX 5.Krüger, Maimuna 97 TV Groß-Gerau 2:35,27 min 7./VII 6.Erdogan, Gülsah 98 LG Odenwald 2:40,35 min 6./IIX 7.Roll, Julia 99 SG Astoria Walldorf 2:42,73 min 7./IIX 8.Schick, Angela 00 SSC Hanau-Rodenbach 2:43,40 min 9./IIX 9.Erdogan, Gülstan 98 LG Odenwald 2:50,29 min 10./IIX
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.