Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Mai 2009
2. Pfungstädter Abendsportfest am 03. Juni 2009
10. Pfungstädter Willi-Nickel Stadtlauf am 13. Juni 2009
3. Pfungstädter Abendsportfest am 01.07.2009
4. Pfungstädter Abendsportfest am 05.08.2009
Ergebnisliste 5. Abendsportfest vom 02.09.2009
41. Pfungstädter Adventslauf am 29.11.2009
Abendsportfest des TSV Pfungstadt am 6. Mai 2009
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
männliche Jugend B
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 11,85 sec 1./III 2.Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 12,11 sec 2./III 3.Ricken, Michael 93 ASC Darmstadt 12,21 sec 1./IV 4.Herritt, Dominic 93 ASC Darmstadt 12,23 sec 3./III 5.Zischke, Thomas 93 ASC Darmstadt 12,37 sec 6./III 6.Blobner, Sven 93 TSG Heidesheim 12,45 sec 7./III 7.v. Ciriacy, Colin 93 ASC Darmstadt 12,53 sec 8./III 8.Hubl, Raphael 93 ASC Darmstadt 12,65 sec 3./IV 9.Hessel, Christian 94 LC Bingen 12,67 sec 4./IV 10.Fürst, Michael 93 ASC Darmstadt 12,73 sec 5./IV 11.Ebenhöch, Martin 92 TG Traisa 12,83 sec 7./II 12.Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 13,43 sec 8./IV 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 24,19 sec 1./IV 2.Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 24,71 sec 2./IV 3.Herritt, Dominic 93 ASC Darmstadt 24,73 sec 2./III 4.Ricken, Michael 93 ASC Darmstadt 25,03 sec 4./IV 5.Zischke, Thomas 93 ASC Darmstadt 25,11 sec 4./III 6.Blobner, Sven 93 TSG Heidesheim 25,19 sec 1./V 7.v. Ciriacy, Colin 93 ASC Darmstadt 25,51 sec 2./V 8.Fürst, Michael 93 ASC Darmstadt 25,91 sec 1./VI 9.Hessel, Christian 94 LC Bingen 26,03 sec 2./VI ÛFilsinger, Konstantin 95 ABC Ludwigshafen n.a. 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Ahl, Patrick 92 LG Reinhardswald 53,89 sec 5./I 2.Trenk, Steffen 94 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 56,39 sec 3./II 3.Blobner, Sven 93 TSG Heidesheim 57,01 sec 4./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 2:15,41 min 7./II 2.Erlinghagen, Maximilian 92 TV Waldstraße Wiesbaden 2:16,73 min 9./II 3.Krömer, Marius 92 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:19,55 min 11./II 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 4:02,75 min 6./I 2.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 4:15,19 min 5./II 3.Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbaden 4:41,45 min 8./II 4.Grieb, Daniel 94 LC Bingen 4:48,01 min 10./II 5.Neuenfeld, Lukas 94 TSG Messel 4:54,33 min 13./II 6.Volkmer, Till 93 TG Traisa 5:07,43 min 2./III 7.Hackenberg, Daniel 94 ASC Darmstadt 5:10,79 min 14./II Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Werner, Michael 92 SG Egelsbach 1,91 m 2.Klink, Steffen 92 TSV Hünfelden-Kirberg 1,91 m 3.Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 1,85 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 3.- - - - - - - - - - - xo xo xo xo 4.- - - - - - - - - o - o o xo xxo 5.- - - - - - - o - o xxo o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 3.xxx 4.xxx Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 14,89 m 14,51 14,89 - 14,50 14,86 - 2.Simon, Nils 92 LG Ried 10,71 m - 10,64 10,71 9,41 10,39 10,29 3.Ebenhöch, Martin 92 TG Traisa 8,54 m - 8,54 8,32 8,20 8,14 8,37 Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Klink, Steffen 92 TSV Hünfelden-Kirberg 48,61 m 44,14 41,70 44,66 46,82 45,23 48,61 2.Bashary, Omid 92 LG Eintracht Frankfurt 46,51 m 46,51 - - - 41,54 46,05 3.Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 36,27 m 35,45 33,73 - 34,47 33,64 36,27 4.Kadlecek, Daniel 93 ESV Bischofsheim 24,00 m 19,62 20,17 24,00 22,59 20,72 -
männliche Jugend A
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 11,29 sec 2./I 2.Knack, Bernd 91 TV Seckbach/Ffm. 11,31 sec 3./I 3.Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 11,45 sec 1./II 4.Merz, Julian 90 LG VfL/SSG Bensheim 11,67 sec 2./II 5.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 11,85 sec 7./I 6.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 11,97 sec 4./II 7.Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 12,09 sec 6./II 8.Köhler, Pascal 91 TG Traisa 12,15 sec 8./I 9.Arwin, Qaderi 91 LG Eintracht Frankfurt 12,23 sec 3./III 10.Auerbach, Lukas 91 TG Traisa 12,73 sec 3./V 11.Kraft, Segej 91 TG Worms 12,89 sec 7./IV 12.Schöll, Udo 91 TG Traisa 12,99 sec 4./V 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 22,75 sec 2./I 2.Daum, Florian 90 ASC Darmstadt 22,89 sec 3./I 3.Knack, Bernd 91 TV Seckbach/Ffm. 23,09 sec 5./I 4.Blobner, Jens 91 TSG Heidesheim 23,67 sec 2./II 5.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 24,27 sec 5./II 6.Arwin, Qaderi 91 LG Eintracht Frankfurt 24,37 sec 1./III 7.Görke, Christoph 91 USC Mainz 25,63 sec 5./IV Kraft, Segej 91 TG Worms n.a. 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Görke, Christoph 91 USC Mainz 53,41 sec 1./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 1:54,93 min 2./I 2.Becker, Benjamin 91 TV Waldstraße Wiesbaden 2:00,17 min 6./I Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt aufg. 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Breuer, Kolja 90 LG Eintracht Frankfurt 4:01,09 min 4./I 2.Arthofer, Marko 90 TV Trebur 1886 4:02,93 min 7./I 3.Bah, Wurie 90 LG Reinhardswald 4:04,71 min 8./I 4.Ech-Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:07,71 min 11./I 5.Damour, Aymeric 91 LG Eintracht Frankfurt 4:14,95 min 4./II 6.Buss, Keijo 91 LG Reinheim-Roßdorf 5:09,45 min 3./III 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Herold, Felix 90 TG Traisa 17:41,49 min 1./II 2.Seitz, Julien 90 TG Traisa 19:20,09 min 10./I Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Jaeger, Lukas 90 TG Worms 1,79 m 2.Köhler, Pascal 91 TG Traisa 1,70 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 7.- - - - - - - o - - xo - xxx 8.o - - o - o o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 17,69 m 17,42 16,82 17,69 16,73 - - 2.Schütz, Torben 91 LG VfL/SSG Bensheim 11,27 m - 11,27 11,05 - - - 3.Auerbach, Lukas 91 TG Traisa 10,68 m - - 10,68 9,18 10,27 9,68 4.Köhler, Pascal 91 TG Traisa 10,34 m - 10,34 9,25 8,13 8,80 - Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Labisch, Mario 90 LG Eintracht Frankfurt 47,85 m 41,51 47,00 47,85 44,85 45,87 45,96 2.Polizzi, Nicklas 91 TV Michelbach/Ts. 44,15 m - 44,15 - 40,78 43,64 43,56 3.Rosbach, Marius 91 TV Elz/Ww. 43,28 m - 42,45 - - 43,28 -
Männer
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 11,11 sec 1./I 2.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim-Roßdorf 11,35 sec 4./I 3.Schuh, Benjamin 84 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 11,65 sec 6./I 4.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 11,85 sec 3./II 5.Mood, Julian 89 USC Mainz 12,03 sec 5./II 6.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 12,21 sec 1./IV 7.Schwan, Sebastian 87 LG Eintracht Frankfurt 12,27 sec 5./III 7.Köhler, Tobias 89 TG Traisa 12,27 sec 1./V 9.Klein, Christopher 88 LG Rheinfront 12,47 sec 2./V 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Grieß, Andreas 87 TSV Pfungstadt 22,25 sec 1./I 2.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim-Roßdorf 23,37 sec 1./II 3.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 23,81 sec 3./II 4.Mood, Julian 89 USC Mainz 23,89 sec 4./II 5.Köhler, Tobias 89 TG Traisa 24,75 sec 3./III 6.Schwan, Sebastian 87 LG Eintracht Frankfurt 24,77 sec 1./VII 7.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 24,95 sec 3./IV 8.Getthöffer, Florian 89 TSG Heidesheim 25,17 sec 5./III 9.Hartfiel, Christian 82 TSG Heidesheim 26,87 sec 4./V 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 49,79 sec 1./I 2.Getthöffer, Florian 89 TSG Heidesheim 53,81 sec 3./I 3.Kamara, Alpha 89 TV Reisen 53,85 sec 4./I 4.Hartfiel, Christian 82 TSG Heidesheim 56,37 sec 2./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Aust, Matthias 87 Skills 07 Frankfurt 1:54,65 min 1./I 2.Baier, Heiko 84 LG Fulda 1:57,29 min 3./I 3.Koppert, Axel 88 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1:57,77 min 4./I 4.El-Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 1:58,09 min 5./I 5.Kleinert, Sebastian 82 DJK Mörfelden-Walldorf 2:01,17 min 7./I 6.Palme, David 89 DJK Käfertal-Waldhof/MA 2:02,79 min 1./II 7.Janßen, Christian 89 LC Mengerskirchen 2:14,71 min 6./II 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Schoenball, Patrick 89 ABC Ludwigshafen 3:56,37 min 1./I 2.Baier, Heiko 84 LG Fulda 3:56,69 min 2./I 3.Plinke, Felix 89 Usinger TSG 3:56,93 min 3./I 4.Schwarz, Simon 89 LG Röthenbach 4:02,35 min 5./I 5.Renker, Matthias 84 LG Mörfelden-Walldorf 4:04,99 min 9./I 6.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:10,09 min 1./II 7.Ruhland, Manuel 85 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 4:12,47 min 2./II 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Nakano, Marcelo 83 ASC Darmstadt 16:15,19 min 1./I 2.Müller, Tobias 82 LG Beindersheim-Kleinniedesh. 16:50,79 min 3./I 3.Zimmermann, Christian 85 TV Waldstraße Wiesbaden 16:57,87 min 4./I 4.Elqacemi, Mo 80 ASC Darmstadt 18:40,57 min 3./II Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Wühler, Marco 85 TG Rimbach/Odw. 2,00 m 2.Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 1,94 m 3.Hascher, Markus 80 LG Ried 1,82 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - - - - - - o o xo 2.- - - - - - - - - - - - o o o 6.- - - - - - - o - o o xo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 1.o o xxo xxx 2.xo xx- Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Götz, Christopher 81 TGS Niederrodenbach 18,16 m 18,02 18,16 - - 17,58 - 2.Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 12,72 m 12,55 12,72 - - 11,95 12,09 3.Hufnagel, Thomas 87 LG EVO Seligenstadt 9,35 m 8,82 8,64 8,95 8,82 9,35 8,96 Diskuswurf 2,00 Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Behrenbruch, Pascal 85 LG Eintracht Frankfurt 51,31 m - 50,63 51,31 48,80 - - 2.Knobel, Jan-Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 44,95 m 43,76 43,39 42,78 - 42,41 44,95 3.Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 36,70 m 36,25 35,47 - 35,37 36,45 36,70
Männer M30
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 11,55 sec 5./I 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Rißmann, Robert 75 LG Karlsruhe 22,93 sec 4./I 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 52,53 sec 2./I 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße Wiesbaden 2:06,11 min 3./II 2.Klement, Rainer 79 SV Nikar Heidelberg 2:06,81 min 4./II 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Renner, Frank 79 LC Haßloch/Pfalz 4:46,37 min 9./II 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Improta, Salvatore 76 TV Homburg 17:29,09 min 8./I Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.König, Sascha 78 LG EVO Seligenstadt 11,87 m 11,58 11,47 11,87 10,94 11,73 11,69 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Strenkert, Sebastian 75 LG Eintracht Frankfurt 33,17 m 29,99 33,17 - - - -
Männer M35
800 m Endläufe 06.05.2008 1.Weskahi, Ismail 73 Rastatter TV 2:06,37 min 8./I 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 4:06,69 min 10./I 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Obst, Michael 74 TuS Griesheim 16:26,63 min 2./I 2.Lorenz, Patric 74 TV Homburg 17:48,89 min 9./I
Männer M40
800 m Endläufe 06.05.2008 1.Roth, Martin 67 LG Fulda 2:05,09 min 2./II 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Luck, Matthias 68 LG Eintracht Frankfurt 4:12,97 min 3./II
Männer M45
800 m Endläufe 06.05.2008 1.Gotzig, Heinz 62 TV Flein 2:17,79 min 10./II 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden 4:15,97 min 6./II 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 5:10,95 min 5./III 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 17:26,27 min 7./I 2.Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 1886 18:26,69 min 2./II 3.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof/MA 18:45,55 min 4./II 4.Haury, Martin 63 ASC Darmstadt 19:01,69 min 5./II 5.Menton, Michael 63 DJK Käfertal-Waldhof/MA 19:03,17 min 6./II 6.Richardson, Richardson 63 Space Debris 19:51,47 min 8./II 7.Krüger, Wolfgang 62 TV Waldstraße Wiesbaden 19:52,29 min 9./II
Männer M50
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Wolna, Peter 55 LG BEC 12,79 sec 6./IV 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Wolna, Peter 55 LG BEC 26,39 sec 3./V 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße Wiesbaden 17:23,05 min 6./I 2.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 19:31,55 min 7./II Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Wohlgefahrt, Michael 58 TSG Wehrheim 14,23 m 14,08 - 14,23 - 14,04 - 2.Eckel, Reinhard 59 TV Bürstadt 12,56 m 12,45 12,13 12,56 12,55 12,32 12,43 3.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 12,13 m 10,38 11,45 11,97 - 12,05 12,13 Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Wohlgefahrt, Michael 58 TSG Wehrheim 40,73 m 40,66 40,73 - - - - 2.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 36,36 m 36,24 32,85 - 35,11 36,36 34,07
Männer M55
1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Duda, Detlev 50 TV MA-Rheinau 1893 6:02,29 min 11./III 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 17:07,11 min 5./I
Männer M60
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Wittich, Wilhelm 46 DJK Käfertal-Waldhof/MA 14,41 sec 5./V 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Wittich, Wilhelm 46 DJK Käfertal-Waldhof/MA 29,87 sec 3./VI 2.Meyer, Dr. Siegfried 46 TuS Eintracht Wiesbaden 30,11 sec 4./VI
Männer M65
5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 24:19,01 min 10./II
Männer M70
100 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-1,4 / II:-1,2 / III:-1,5 / IV:-1,6 / V:-1,3 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 14,65 sec 6./V 2.Evers, Heinz 34 Marathon Ibbenbüren 18,85 sec 8./V 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-2,3 / II:-1,1 / III:-1,9 / IV:-1,9 / V:-0,9 / VI:-1,3 / VII:-1,7 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 31,39 sec 2./VII
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Drechsler, Sophie 93 USC Mainz 12,83 sec 1./I 2.Gödel, Ariane 94 ASC Darmstadt 13,21 sec 4./I 3.Finger, Meike 92 LG Reinheim-Roßdorf 13,35 sec 1./III 4.Ries, Michelle 94 USC Mainz 13,53 sec 5./I 5.Weber, Vanessa 94 USC Mainz 13,71 sec 6./I 6.Kabus, Mona 92 TG Worms 13,85 sec 2./II 7.Albers, Saskia 93 USC Mainz 14,01 sec 3./II 8.Rückert, Katharina 93 LG Reinheim-Roßdorf 14,37 sec 3./III 9.Appel, Katrin 94 LC Bingen 14,51 sec 5./II 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Drechsler, Sophie 93 USC Mainz 26,37 sec 1./I 2.Gödel, Ariane 94 ASC Darmstadt 27,45 sec 1./II 3.Ries, Michelle 94 USC Mainz 27,87 sec 3./I 4.Finger, Meike 92 LG Reinheim-Roßdorf 28,21 sec 1./IV 5.Weber, Vanessa 94 USC Mainz 28,59 sec 5./I 6.Albers, Saskia 93 USC Mainz 28,79 sec 3./II 7.Kabus, Mona 92 TG Worms 28,83 sec 4./II 8.Appel, Katrin 94 LC Bingen 30,05 sec 5./II 9.Görke, Katharina 92 USC Mainz 30,31 sec 3./III 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Meyer, Ellise 93 LG Bad Soden/Sulzbach/Neuenh. 62,43 sec 4./I 2.Görke, Katharina 92 USC Mainz 65,99 sec 2./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Krause, Gesa-Felicitas 92 LG Eintracht Frankfurt 2:11,11 min 5./II 2.Michel, Sarah 94 LG Reinheim-Roßdorf 2:31,15 min 4./III 3.Hirt, Morena 93 Wiesbadener LV 2:31,83 min 5./III 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Keppenne, Valerie 93 TSV Pfungstadt 4:48,87 min 12./II 2.Rügemer, Tamina 93 LG Reinheim-Roßdorf 5:10,83 min 4./III 3.Hildt, Clara 93 TuS Eintracht Wiesbaden 5:18,01 min 6./III 4.Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 5:24,31 min 7./III Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Finger, Meike 92 LG Reinheim-Roßdorf 1,54 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 10.o o xo o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Diskuswurf Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Wondra, Susan 92 LG BEC 28,57 m - 28,57 25,75 27,34 26,46 27,05 2.Andernhammer, Ariane 94 LG Riedstadt 22,22 m 21,80 20,91 19,65 21,33 22,22 -
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Fröhlich, Katja 90 TG Traisa 14,11 sec 4./II 2.Erzigkeit, Frauke 90 TG Traisa 15,43 sec 6./II 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Freund, Bernadette 91 ASC Darmstadt 28,11 sec 4./I 2.Gethöffer, Cosima 91 TSG Heidesheim 28,29 sec 2./II 3.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 28,85 sec 1./III 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Menzel, Lena 91 LG Reinhardswald 57,33 sec 1./I 2.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 59,31 sec 2./I 3.Starke, Larissa 90 LG EVO Seligenstadt 59,47 sec 3./I 4.Gethöffer, Cosima 91 TSG Heidesheim 63,63 sec 1./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 2:16,39 min 8./II 2.Zitoun, Hajar 90 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 2:29,63 min 2./III Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Schäfer, Carolin 91 LG Eintracht Frankfurt 1,70 m 2.Fröhlich, Katja 90 TG Traisa 1,50 m 3.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 1,45 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 9.- - - - o o xo xxo - 11.o o o xxx 12.o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Kugelstoß Vor-/Endkampf 06.05.2008 2.Erzigkeit, Frauke 90 TG Traisa 6,57 m 6,57 - 6,18 - - -
Frauen
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Reinhard, Katrin 84 LG BEC 12,99 sec 2./I 2.Reinhard, Christine 86 LG BEC 13,41 sec 1./II 3.Müller, Nici 88 TG Traisa 14,99 sec 5./III 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Hegewald, Anne 80 TV Waldstraße Wiesbaden 2:23,73 min 1./III 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Bachmann, Sabine 83 USC Mainz 4:33,15 min 7./II 2.Streblow, Anne 89 LG Eintracht Frankfurt 4:48,57 min 11./II 3.Fischer, Julia 87 LG Lahn Aar Esterau 5:00,03 min 1./III 4.Schreiner, Kathrin 87 LG Neu-Isenburg-Heusenstamm 5:43,83 min 10./III Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Kleemann, Manuela 81 LG BEC 10,31 m 10,31 9,90 10,26 9,73 10,14 9,70 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Kleemann, Manuela 81 LG BEC 26,47 m - 22,56 24,85 26,47 - -
Frauen W30
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad Sobernheim 13,83 sec 2./III 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad Sobernheim 28,95 sec 2./IV 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Stegmaier, Sibylle 79 Ettlinger SV 2:30,93 min 3./III Hochsprung Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 1,40 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 13.o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Keller, Birgit 75 LG Sigmaringen 36,35 m 35,49 35,87 34,53 36,35 36,29 36,00
Frauen W35
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 11,63 m 11,13 - - 11,63 11,10 - 2.Schardt, Bettina 72 USC Mainz 9,71 m 9,38 9,49 9,16 9,71 9,62 9,38 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Schardt, Bettina 72 USC Mainz 43,12 m 43,12 40,47 41,25 41,39 - 40,12 2.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 35,09 m - 33,51 35,09 33,56 33,28 33,29 3.Noll, Andrea 71 LG Ried 26,91 m 25,41 26,68 - - - 26,91
Frauen W40
800 m Endläufe 06.05.2008 1.Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof/MA 2:53,97 min 8./III 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof/MA 6:02,61 min 12./III 5000 m Endläufe 06.05.2008 1.Eick, Stephanie 67 keinen Verein angegeben 27:37,99 min 11./II Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 11,03 m 10,56 10,73 10,20 11,03 - 10,59 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Stolt, Silke 67 LAZ Bruchköbel 39,00 m 39,00 37,16 36,48 - - - 2.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 33,41 m 32,17 33,41 32,39 - 30,53 32,59 3.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 28,84 m 26,34 - 27,95 - 28,84 -
Frauen W45
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Grissmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 13,05 sec 3./I 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Grissmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 26,93 sec 2./I 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Schell, Elfie 64 DJK Käfertal-Waldhof/MA 2:38,79 min 6./III 2.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof/MA 2:51,61 min 7./III 1500 m Endläufe 06.05.2008 1.Schell, Elfie 64 DJK Käfertal-Waldhof/MA 5:37,65 min 8./III 2.Hennemann, Anna 63 LC 80 Bad Kreuznach 5:41,27 min 9./III
Frauen W50
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof/MA 14,45 sec 7./I 2.Holder, Angelika 55 LG Filder 17,29 sec 6./III 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof/MA 29,79 sec 2./III 2.Holder, Angelika 55 LG Filder 36,81 sec 3./IV 400 m Endläufe 06.05.2008 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof/MA 67,23 sec 3./II 800 m Endläufe 06.05.2008 1.Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof/MA 3:00,51 min 9./III Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Holder, Angelika 55 LG Filder 9,60 m 9,60 - 9,37 9,09 9,16 - Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Holder, Angelika 55 LG Filder 26,62 m 24,80 - 25,75 26,62 - -
Frauen W65
100 m Endläufe Wind I:-2,3 / II:-0,8 / III:-1,0 06.05.2008 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 17,51 sec 7./III 200 m Endläufe 06.05.2008 Wind: I:-0,9 / II:-1,1 / III:-0,9 / IV:-0,9 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 37,41 sec 4./IV Kugelstoß 3,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 6,52 m 6,52 6,00 6,33 6,36 6,34 6,35 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 06.05.2008 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 13,60 m - 13,60 - - - -
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
2. Pfungstädter Abendsportfest am 03. Juni 2009
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
männliche Jugend B
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 11,87 sec 1./III 2.Schöpp, Ferdinand 93 TSG Usingen 11,89 sec 6./II 3.Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim 11,97 sec 7./II 4.Meister, Manuel 92 TUS Griesheim 12,31 sec 2./III 5.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 12,43 sec 3./III 6.Ulmann, Oliver 93 LC Steinbach 12,73 sec 5./III 7.Kadlececk, Daniel 93 ESV Bischofsheim 13,55 sec 3./IV 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Meister, Manuel 92 TUS Griesheim 25,27 sec 1./IV 2.Ulmann, Oliver 93 LC Steinbach 25,59 sec 1./V Berg, Tyron 94 ESV Bischofsheim abgem. 400 m Endläufe 1.Kammer, Clemens 93 LG Reinheim-Roßdorf 52,23 sec 2./II 2.Held, Levin 93 TV Bürstadt 55,05 sec 5./II 3.Kreuzberger, Dominic 93 LC Bingen 55,55 sec 3./III 4.Wegandt, Christoph 92 ASC Darmstadt 56,07 sec 2./IV 5.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 56,71 sec 3./IV 6.Wolfarth, Willi 93 LC Bingen 60,03 sec 1./V 7.Hasch, Patrick 93 LC Haßloch 62,45 sec 3./V 800 m Endläufe 1.Licht, Philipp 92 Wiesbadener LV 2:01,37 min 6./I 2.Börner, Thomas 93 TuS Eintracht Wiesbaden 2:09,41 min 2./II 3.Hanson, Sebastian 93 TUS Griesheim 2:12,13 min 5./II 1500 m Endläufe 1.Vogel, Jan Dominik 92 TV Waldstraße Wiesbaden 4:09,79 min 9./I 2.Parker, Daniel 92 SSC Hanau-Rodenbach 4:11,63 min 10./I 3.Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 4:13,79 min 13./I 4.Träxler, Markus 92 LG Reinheim-Roßdorf 4:23,27 min 1./II 5.Becker, Sebastian 92 LG LK Aschaffenburg 4:33,55 min 6./II 6.Neuenfeld, Lukas 94 TSG Messel 4:49,75 min 11./II 7.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 4:55,27 min 1./III Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim aufg. 3000 m Endläufe 1.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 9:12,79 min 10./I 2.Weidl, Maximilian 95 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:22,11 min 6./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Müller, Michael 92 LC Steinbach 5,58 m 5,53 5,58 - 5,42 - - -0,4 -0,4 -0,6 +0,2 -0,5 -0,0 2.Meister, Manuel 92 TUS Griesheim 5,26 m 5,01 4,76 4,70 5,26 5,25 5,15 -0,0 -0,4 -0,9 +0,0 +0,0 -0,3 3.Ulmann, Oliver 93 LC Steinbach 5,08 m 4,94 4,61 4,25 4,95 5,08 4,08 +0,2 +0,1 -0,0 +1,3 +0,2 -0,3 Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Müller, Michael 92 LC Steinbach 11,73 m - 11,30 11,28 11,27 11,73 11,68 - +0,0 -2,2 -0,8 -1,1 -0,4 2.Kadlececk, Daniel 93 ESV Bischofsheim 9,98 m 9,98 9,88 9,63 - - - -2,1 -0,1 -2,3 - - - Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 1.Schwanzer, Robert 93 LG VfL/SSG Bensheim 44,20 m 44,20 43,62 39,77 - - - 2.Müller, Michael 92 LC Steinbach 35,70 m 34,55 30,63 32,10 35,70 - 31,51 3.Blaum, Hagen 91 LG Mörfelden-Walldorf 28,56 m - - - - - 28,56
männliche Jugend A
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Ewig, Luke 90 TV Gelnhausen 11,15 sec 2./I 2.Blobner, Jens 91 TSG 1848 Heidesheim 11,53 sec 1./II 3.Hermann, Jesko 91 LG Eintracht Frankfurt 11,63 sec 6./I 4.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 11,69 sec 7./I 5.Barde, Johannes 91 TSG Oberursel 11,73 sec 3./II 6.Julius, Artur 90 TUS Griesheim 12,57 sec 4./III 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Ewig, Luke 90 TV Gelnhausen 22,57 sec 2./I 2.Blobner, Jens 91 TSG 1848 Heidesheim 23,05 sec 4./I 3.Hermann, Jesko 91 LG Eintracht Frankfurt 23,45 sec 1./II 4.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 23,69 sec 3./II 5.Barde, Johannes 91 TSG Oberursel 23,93 sec 1./III 6.Hauser, Nils 91 TG Hanau 24,81 sec 5./II 7.Julius, Artur 90 TUS Griesheim 25,59 sec 4./III 400 m Endläufe 1.Breuer, Kolja 90 LG Eintracht Frankfurt 50,21 sec 2./I 2.Heller, Kristof 90 SSC Bad Soden-Allendorf 54,57 sec 1./III 3.Weiß, Philipp 90 LGO/TSG Bad König 55,21 sec 2./III 800 m Endläufe 1.Arthofer, Marko 90 TV Trebur 1:58,09 min 2./I 2.Göhler, Timo 90 LAV asics Tübingen 2:09,95 min 3./II 1500 m Endläufe 1.Riker, Tobias 91 LC Bingen 4:00,71 min 2./I 2.Ech-Chat, Wahib 91 LG Neu-Isenburg 4:04,47 min 5./I 3.Alfen, Felix 90 LG LK Aschaffenburg 4:20,17 min 14./I 4.Streblow, Jan 91 Skills 04 Frankfurt 4:25,65 min 2./II 5.Sonnenberg, Nico 91 LG Eintracht Frankfurt 4:27,17 min 3./II 3000 m Endläufe 1.Buss, Keijo 91 LG Reinheim-Roßdorf 11:04,65 min 15./II Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Barde, Johannes 91 TSG Oberursel 5,57 m 5,31 5,31 4,89 5,57 x x -0,1 +0,4 -0,6 -0,0 2.Julius, Artur 90 TUS Griesheim 5,23 m 4,52 4,64 4,75 5,23 4,77 4,18 +2,0 +0,2 -0,9 +0,2 +0,0 -0,4 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Weiß, Philipp 90 LGO/TSG Bad König 32,88 m 26,52 32,88 28,62 30,13 - -
Männer
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 10,99 sec 1./I 2.Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 11,45 sec 3./I 3.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 11,59 sec 5./I 4.Süß, Dominik 89 ABC Ludwigshafen 11,65 sec 2./II 5.Hamburger, Sven 85 LAZ Bruchköbel 11,89 sec 5./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 22,25 sec 1./I 2.Reichel, Alexander 89 TG Hanau 23,63 sec 2./II 3.Belot, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 23,73 sec 4./II 4.Hamburger, Sven 85 LAZ Bruchköbel 23,99 sec 2./III 5.Witt, Jörg 89 LGO/TSG Bad König 26,29 sec 3./IV 400 m Endläufe 1.Grieß, Andreas 87 TSV Pfungstadt 48,55 sec 1./I 2.Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 50,97 sec 3./I 3.Barth, Sascha 86 TSG 78 Heidelberg 51,91 sec 4./I 4.El-Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 51,95 sec 1./II 5.Riker, Michael 88 VFL Sindelfingen 52,07 sec 5./I 6.Mood, Julian 89 USC Mainz 52,45 sec 3./II 7.Gethöfer, Florian 89 TSG 1848 Heidesheim 54,11 sec 4./II 8.Heikamp, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 55,09 sec 1./IV 9.Kieser, Alexander 89 TV Bad Vilbel 56,09 sec 5./III 800 m Endläufe 1.El-Moussaoui, Nabil 88 LG Eintracht Frankfurt 1:57,85 min 1./I 2.Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 1:59,53 min 3./I 3.Lakowski, Philipp 88 TuS Weilmünster 1:59,75 min 4./I 4.Anbau, Daniel 86 TV Waldstraße Wiesbaden 2:01,15 min 5./I 5.Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim 2:04,67 min 8./I Wegsa, Bobasa 86 Wiesbadener LV aufg. 1500 m Endläufe 1.Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:00,35 min 1./I 2.Woli, Tirtha 86 LC Bingen 4:03,89 min 4./I 3.Ruhland, Manuel 85 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:07,19 min 6./I 4.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:08,67 min 8./I 5.Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn Aar Esterau 4:12,79 min 11./I 6.Dölger, Dominik 88 LAZ Obernburg-Miltenberg 4:34,29 min 7./II 7.Kieser, Christian 89 TV Bad Vilbel 4:40,97 min 8./II 8.Hantschel, Frank 84 TSG 78 Heidelberg 4:41,21 min 9./II Losert, Stephan 87 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Janßen, Christian 89 LC Mengerskirchen aufg. 3000 m Endläufe 1.Charai, Abderrazah 85 TuS Eintracht Wiesbaden 8:34,15 min 1./I 2.Eberwein, Timm 85 PSV Grün-Weiß Kassel 8:54,47 min 2./I 3.Nakano, Marcelo 83 ASC Darmstadt 8:55,45 min 3./I 4.Hoyden, Simon 87 LGO Dortmund 9:01,63 min 4./I 5.Denk, Steffen 81 TV Hergershausen 9:02,93 min 5./I 6.Thyssen, Thomas 85 PSV Grün-Weiß Kassel 9:08,19 min 6./I 7.Wonke, Martin 85 PSV Grün-Weiß Kassel 9:10,89 min 8./I 8.Kah, Sören 83 LG Lahn-Aar-Esterau 9:11,71 min 9./I 9.Bleich, Simon 83 TSV Krofdorf-Gleiberg 9:38,15 min 12./I 10.Freisberg, René 80 LG Eintracht Frankfurt 9:42,29 min 13./I 11.Günthal, Jens 83 LG Eintracht Frankfurt 9:46,33 min 1./II 12.Bertsch, Simon 85 SSC Hanau-Rodenbach 9:54,17 min 3./II 13.El Qacemi, Mo 80 ASC Darmstadt 10:19,93 min 7./II 14.Gabel, Christoph 80 TV Trebur 10:30,15 min 10./II 15.Horn, Tobias 89 TV Trebur 10:57,91 min 2./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Grißmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 6,85 m 6,85 6,71 - x x x +0,1 -0,0 -0,0 -0,8 2.Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen 6,44 m 6,12 6,30 6,44 x 6,31 - -0,1 -0,4 -0,6 -0,6 +0,0 -0,0 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 65,81 m 58,59 65,43 - - 65,81 62,73 2.Klaus, David 88 LG Wetzlar 62,82 m 60,06 - 57,78 62,82 - 60,65 3.Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen 51,46 m 51,46 - 51,26 49,00 49,60 50,00 4.Witt, Jörg 89 LGO/TSG Bad König 33,36 m 31,56 31,19 - 29,54 33,36 32,66
Männer M30
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Hein, Hauke 79 LG Karlsruhe 11,49 sec 4./I 2.Ringel, Klaus 76 LG Eintracht Frankfurt 12,95 sec 2./IV 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Hein, Hauke 79 LG Karlsruhe 22,91 sec 3./I 2.Ringel, Klaus 76 LG Eintracht Frankfurt 26,75 sec 4./IV 800 m Endläufe 1.Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße Wiesbaden 2:08,47 min 9./I Anbau, Daniel 78 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. 3000 m Endläufe 1.Ludwig, Christoph 77 LG Wettenberg 10:04,45 min 5./II
Männer M35
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Thienne, Christoph 72 LG Eintracht Frankfurt 11,83 sec 4./II 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Thienne, Christoph 72 LG Eintracht Frankfurt 24,07 sec 3./III 400 m Endläufe 1.Finkelmann, Holger 70 LuT Aschaffenburg 55,85 sec 4./III 2.Renner, Frank 74 LC Haßloch 63,41 sec 4./V 800 m Endläufe 1.Ismail, Weshahi 73 Rastatter TV 2:04,63 min 7./I 2.Menger, Lars 74 LG Rheinfront 2:15,15 min 6./II 1500 m Endläufe 1.Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 4:01,93 min 3./I 2.Schneider, Marco 70 LuT Aschaffenburg 4:12,85 min 12./I 3000 m Endläufe 1.Krause, Michael 73 TV Hergershausen 11:56,61 min 8./III Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim aufg. Hennemann, Christoph 70 Spiridon Frankfurt abgem.
Männer M40
1500 m Endläufe 1.Luck, Matthias 68 LG Eintracht Frankfurt 4:07,21 min 7./I 2.Harsch, Alex 67 LC Schifferstadt 5:10,63 min 5./III 3000 m Endläufe 1.Wörner, Bertold 68 LG Baar 9:08,99 min 7./I 2.Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 9:56,43 min 4./II 3.Löwe, Andreas 68 LG Bad Soden-Neuenhain 11:00,65 min 13./II 4.Harsch, Alex 67 LC Schifferstadt 11:15,87 min 5./III
Männer M45
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 12,89 sec 1./IV 2.Simon, Harry 62 TV Mainz-Finthen 14,57 sec 4./IV 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 25,97 sec 2./V 2.Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 25,99 sec 2./IV 400 m Endläufe 1.Eitz, Jens 64 TV Bürstadt 59,63 sec 4./IV 2.Höll, Peter 60 LC Schifferstadt 60,45 sec 2./V 800 m Endläufe 1.Traub, Günter 62 TV Offenbach 2:07,31 min 1./II 2.Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 2:26,21 min 9./II 1500 m Endläufe 1.Tirech, Houari 64 MTG Mannheim 4:56,81 min 2./III 2.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 5:15,63 min 6./III Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. 3000 m Endläufe 1.Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 9:48,81 min 2./II 2.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 10:07,25 min 6./II 3.Schmidt, Michael 63 TV Trebur 10:22,15 min 9./II 4.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 10:50,31 min 1./III 5.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 11:19,51 min 17./II Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden aufg. Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 1.Schabinger, Hans-Peter 62 LG Rodgau 39,78 m 39,78 39,42 38,78 36,05 - 39,34 2.Simon, Harry 62 TV Mainz-Finthen 35,20 m 33,12 32,69 35,20 32,55 30,05 -
Männer M50
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Volkert, Michael 56 USC Mainz 12,93 sec 6./III 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Volkert, Michael 56 USC Mainz 26,43 sec 3./V 1500 m Endläufe 1.Stoll, Christian 59 TV Waldstraße Wiesbaden 4:41,41 min 10./II 3000 m Endläufe 1.Moses, Michael 55 TSV 08 Grävenwiesbach 11:02,81 min 3./III 2.Ferres, Peter 59 LG Bad Soden-Neuenhain 11:06,43 min 16./II 3.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 11:10,07 min 4./III Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 1.Trittenbach, Sebastian 57 LG Viernheim 40,26 m 38,41 37,85 37,07 36,64 35,80 40,26 2.Blaum, Wartmut 57 SSV Raunheim 28,54 m 25,50 25,09 27,98 25,15 24,73 28,54
Männer M55
1500 m Endläufe 1.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 5:59,11 min 12./III 3000 m Endläufe 1.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 12:01,71 min 9./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Grißmer, Klemens 51 TSG Oberursel 5,98 m 5,14 5,98 5,01 5,16 x x +0,4 -0,6 -2,8 -0,2 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 1.Schell, Helmut 50 USC Mainz 37,94 m 36,32 37,94 - 36,54 - -
Männer M60
1500 m Endläufe 1.de Jong, Peter 48 TV Rheinau 1893 5:36,89 min 8./III 3000 m Endläufe 1.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau 1893 12:46,49 min 11./III
Männer M65
3000 m Endläufe 1.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 13:09,87 min 12./III
Männer M70
100 m Endläufe Wind: I:+1,9 / II:+3,2 / III:-0,6 / IV:+2,3 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 14,75 sec 5./IV 200 m Endläufe Wind: I:+0,6 / II:-0,7 / III:+1,7 / IV:-1,3 / V:+2,7 1.Bernhard, Helmut 38 TG Nürtingen 31,69 sec 4./V
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+1,2 1.Gödel, Celina 92 TuS Eintracht Wiesbaden 13,27 sec 4./I 2.Finke, Veronika 93 TSG Oberursel 13,61 sec 3./II 3.Machtanz, Stefanie 00 LAZ Bruchköbel 14,17 sec 4./II 4.Leistner, Eileen 93 LG Riedstadt 14,75 sec 7./II 200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,1 1.Gödel, Celina 92 TuS Eintracht Wiesbaden 27,19 sec 1./II 400 m Endläufe 1.Appel, Andrea 92 LC Bingen 64,99 sec 1./II 2.Huhn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 66,75 sec 4./I 800 m Endläufe 1.Keppenne, Valerie 93 TSV Pfungstadt 2:15,33 min 7./II 2.Huhn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 2:29,47 min 4./III 3.Roth, Charlotte 93 TUS Niederneisen 2:31,49 min 5./III 4.Hähner, Linda 94 TV Michelbach 2:48,53 min 6./III 1500 m Endläufe 1.Krause, Gesa 92 LG Eintracht Frankfurt 4:27,79 min 4./II 2.Pieper, Julia 92 LC Bingen 5:00,13 min 4./III 3.Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 5:41,51 min 10./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Finke, Veronika 93 TSG Oberursel 4,74 m 4,57 4,61 4,15 4,44 4,57 4,74 -0,4 -0,1 -0,6 -0,1 2.Machtanz, Stefanie 00 LAZ Bruchköbel 4,23 m 4,02 4,23 3,82 4,06 3,93 4,13 -0,7 -1,1 -1,7 -0,3 3.Leistner, Eileen 93 LG Riedstadt 4,04 m 4,04 3,93 - 3,87 - 3,75 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Heller, Carina 93 SSC Bad Soden-Allendorf 31,05 m 26,96 26,32 31,05 28,94 26,82 26,77 2.Auernhammer, Ariane 93 LG Riedstadt 24,31 m 22,43 24,31 23,04 22,64 21,02 23,61 3.Machtanz, Stefanie 00 LAZ Bruchköbel 21,54 m 20,88 20,86 - 20,81 20,26 21,54
weibliche Jugend A
200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,1 1.Berger, Stephanie 90 SSC Bad Soden-Allendorf 27,63 sec 2./II 400 m Endläufe 1.Gethöffer, Cosima 91 TSG 1848 Heidesheim 61,97 sec 2./I 800 m Endläufe 1.Kieninger, Judith 90 LSG Aalen 2:10,33 min 4./II Giebl, Isabel 90 SSC Bad Soden-Allendorf aufg. 3000 m Endläufe 1.Giebl, Sarah 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:48,79 min 7./III Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Hanenberger, Celine 90 TV 1888 Königstädten 12,29 m - 12,16 12,29 - - 12,09 - -0,9 -1,0 - - -1,1
Frauen
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+1,2 1.Reinhard, Katrin 84 LG BEC 13,11 sec 2./I 2.Reinhard, Christine 86 LG BEC 13,41 sec 5./I 3.Ewig, Betty 88 USC Mainz 13,45 sec 6./I 4.Dahler, Nathalie 86 USC Mainz 13,47 sec 7./I 5.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 13,57 sec 1./II 6.Mandryka, Julika 87 USC Mainz 13,61 sec 2./II 7.Haziri, Gjylizare 88 LG BEC 14,37 sec 6./II 200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,1 1.Ewig, Betty 88 USC Mainz 27,35 sec 2./I 2.Mandryka, Julika 87 USC Mainz 27,67 sec 3./I 3.Dahler, Nathalie 86 USC Mainz 28,05 sec 4./I 4.Rosbach, Antonia 89 USC Mainz 28,11 sec 3./II 400 m Endläufe 1.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 60,85 sec 1./I 2.Streblow, Anne 89 LG Eintracht Frankfurt 62,29 sec 3./I 3.Ghesquire, Lorelei 86 TSG 78 Heidelberg 68,79 sec 3./II 800 m Endläufe 1.Reuter, Mona 89 Post-Sport-Telekom Trier 2:20,51 min 8./II 2.Assmann, Andrea 86 TV Waldstraße Wiesbaden 2:20,61 min 1./III 3.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 2:26,43 min 2./III 1500 m Endläufe 1.Hegewald, Anne 80 TV Waldstraße Wiesbaden 4:58,49 min 3./III 3000 m Endläufe 1.Restle, Semret 84 LG Eintracht Frankfurt 9:15,35 min 11./I 2.Walloch, Christina 80 TV Waldstraße Wiesbaden 10:21,29 min 8./II 3.Barz, Nicola 88 LG Eintracht Frankfurt 10:54,45 min 12./II 4.Arndt, Katrin 86 PSV Grün-Weiß Kassel 11:01,25 min 14./II Bäuscher, Lea 82 LG Eintracht Frankfurt abgem. Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Schröder, Katrin 84 LAZ Gießen 5,20 m 5,12 5,15 5,08 5,20 5,01 5,03 +0,0 -0,0 -0,6 -0,4 2.Hill, Stephanie 89 LG BEC 4,96 m 4,94 4,96 - 4,94 - - -0,5 3.Reinhard, Christine 86 LG BEC 4,78 m 4,54 4,78 - - 3,93 4,70 -0,9 -0,6 4.Luy, Katja 88 TSG Eisenberg 4,68 m 4,62 4,68 3,11 - 4,49 4,60 -1,4 -0,0 -0,2 5.Nußbaum, Sandra 83 LAZ Bruchköbel 4,56 m 4,54 - 4,39 4,56 4,42 - -0,8 -0,1 +0,2 Speerwurf 600 g Vor-/Endkampf 1.Nußbaum, Sandra 83 LAZ Bruchköbel 25,85 m 24,71 21,61 25,85 22,93 23,03 -
Frauen W30
800 m Endläufe 1.Stegmaier, Sibylle 79 Ettlinger SV 2:27,25 min 3./III 1500 m Endläufe 1.Buehler, Sigrid 79 TV Waldstraße Wiesbaden 4:31,47 min 5./II Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad Sobernheim 4,61 m 4,33 4,43 4,23 4,61 4,30 4,60 -1,5 +1,5 -1,3 -0,2 Dreisprung Vor-/Endkampf 1.Tomulets, Diana 77 TV Bad Sobernheim 10,47 m 9,99 9,94 9,88 9,68 10,26 10,47 -3,6 +0,1 -0,3 -1,2 -0,1 -0,4
Frauen W35
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+1,2 1.Stubbe, Astrid 70 LG Rheinfront 14,33 sec 5./II 200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,1 1.Stubbe, Astrid 70 LG Rheinfront 28,87 sec 4./II 3000 m Endläufe 1.Jud, Cahti 72 LG Bad Soden-Neuenhain 14:51,47 min 14./III
Frauen W40
400 m Endläufe 1.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 68,29 sec 2./II 1500 m Endläufe 1.Graf, Ursula 65 DJK Käfertal-Waldhof 5:52,61 min 11./III 3000 m Endläufe 1.Martens, Vera 69 Spiridon Frankfurt 10:47,03 min 11./II
Frauen W45
100 m Endläufe Wind I:+0,1 / II:+1,2 1.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 12,93 sec 1./I 2.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 13,13 sec 3./I 3.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 15,19 sec 8./II 200 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:-1,1 1.Grißmer, Angelika 61 LG Neckar-Enz 26,19 sec 1./I 1500 m Endläufe 1.Schell, Elfie 64 DJK Käfertal-Waldhof 5:30,99 min 7./III 2.Hennemann, Anna 63 LG 1980 Bad Kreuznach 5:40,63 min 9./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 3,88 m 3,88 3,71 - 3,74 - 3,72
Frauen W50
400 m Endläufe 1.Ulrich, Helga 58 DJK Käfertal-Waldhof 67,43 sec 5./I 3000 m Endläufe 1.Seibert, Petra 59 Spiridon Frankfurt 12:03,92 min 10./III
Frauen W60
1500 m Endläufe 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße Wiesbaden 6:09,39 min 13./III 3000 m Endläufe 1.Knörr, Elke 47 TSV 08 Grävenwiesbach 13:47,41 min 13./III Weitsprung Vor-/Endkampf 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 3,07 m 3,02 2,95 2,77 - 3,06 3,07 -1,5
Männer M75
Speerwurf 500g Vor-/Endkampf 1.Hoffmann, Manfred 33 TV Gelnhausen 39,46 m 33,75 37,59 39,46 35,70 37,68 34,75
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
10. Pfungstädter Willi-Nickel Stadtlauf am 13. Juni 2009
Ergebnisliste
Wertungen
Lauf1E
Lauf1M
Lauf2E
Lauf3E
Lauf2/3M
Lauf4E
Lauf4M
Lauf5E
Lauf6E
Schülerinnen E – 1200 Meter Lauf 1
1. Eicher, Helena 02 Kein Verein 6:44 2. Hieber, Charlotte 02 TSV Pfungstadt 7:01 3. Scheller, Mira 02 Goetheschule 7:11 4. Polidar, Elena-Julia 02 Goetheschule 8:19 5. Selzer, Sophie 02 Goetheschule 8:22 6. Bodrogi, Johanna 02 Goetheschule 8:23
Schülerinnen D – 1200 Meter Lauf 1
1. Wiener, Nadine 00 Grundschule Crumstadt 5:47 2. Lorenz, Ilka 01 TV Zeilhard 5:48 3. Milius, Marie 01 Erich-Kästner-Schule 5:52 4. Specht, Isabel 01 Goetheschule 6:05 5. Scanell, Fiana 00 Hahner Grundschule 6:09 6. Gförer, Lisa 01 Erich-Kästner-Schule 6:13 7. Roso, Celina 00 Schillerschule 6:16 8. Schmitz, Annika 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:27 9. Hanst, Lena 00 Goetheschule 6:33 10. Selzer, Nathalie 00 Goetheschule 6:36 11. Hüffer, Mona 01 Kein Verein 6:45 12. Regenscheit, Josephine 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:52 13. Klein, Celine 01 TSV Pfungstadt 6:58 14. Boketta, Katalin 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:59 15. Pröckl, Celina 00 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:07 16. Schmiedl, Denise 01 Erich-Kästner-Schule 7:41 17. Reimann, Marit 00 Erich-Kästner-Schule 9:57
Schülerinnen C – 1200 Meter Lauf 1
1. Kahl, Josefine 98 TSV Pfungstadt 4:51 2. von Hagen, Annika 98 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:04 3. Schlüter, Lucia 99 TAG Tannenbergschule Seeheim 5:14 4. Helbach, Bianca 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 5:15 5. Lohnes, Fenja 99 Erich-Kästner-Schule 5:34 6. Steinmetz, Charlotte 98 Erich-Kästner-Schule 5:39 7. Milius, Lea 98 Erich-Kästner-Schule 5:41 8. Helfrich, Michelle 99 Grundschule Crumstadt 5:57 9. Hanst, Sina 98 Goetheschule 5:58 10. Hollube, Nina 99 Goetheschule 6:01 11. Rockemer, Svenja 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 6:04 12. Specht, Julia 98 Goetheschule 6:17 13. Wiener, Tabea 99 Grundschule Crumstadt 6:19 14. May, Christina 99 Grundschule Crumstadt 6:26 15. Dirsch, Johanna 98 FES 6:32 16. Krämer, Nadine 99 Goetheschule 6:49 17. Suhe, Jennifer 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 7:10 18. Hager, Julia 99 Goetheschule 7:14 19. Numanovic, Selina 98 Johannes-Gutenberg-Schule 7:16
Schülerinnen E – Schülerinnen C – 1200 Meter Mannschaftswertung
1. Goetheschule 1:07:03 Hanst (98) 5:58 - Hollube (99) 6:01 - Specht (01) 6:05 Specht (98) 6:17 - Hanst (00) 6:33 - Selzer (00) 6:36 Krämer (99) 6:49 - Scheller (02) 7:11 - Hager (99) 7:14 Polidar (02) 8:19
Schüler E – 1200 Meter Lauf 2
1. Milius, Jan 02 Erich-Kästner-Schule 5:05 2. Werner, Florian 02 TAG Tannenbergschule Seeheim 5:40 3. Strotbek, Ole 02 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:12 4. Riemer, Florian 02 Gernsheim 6:57 5. Coolen, Maxim 02 TSV Pfungstadt 7:02
Schüler D – 1200 Meter Lauf 2
1. Peters, Tobias 00 Hahner Grundschule 5:02 2. El Hasnoui, Selem 00 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:04 3. Wagner, Lou 01 Goetheschule 5:11 4. Larkowitsch, Anatoli 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:12 5. Gerbig, Moritz 00 Grundschule Crumstadt 5:18 6. Wohlfahrt, Steven 00 Gutenbergschule 5:24 7. Larkowitsch, Konstantin 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:29 8. Becker, Marco 00 Grundschule Crumstadt 5:32 9. Röhm, Marcel 01 Goetheschule 5:33 10. Cakir, Ali 00 Erich-Kästner-Schule 5:38 11. Bertsch, Niklas-Noah 00 Grundschule Ebersheim 5:39 12. Riemer, Michael 00 Gernsheim 5:49 13. Kozyra, Philipp 00 Goetheschule 5:50 14. Leichtweiß, Nils 00 Gutenbergschule 5:59 15. Dirsch, Oliver 01 Wilhelm-Leuschner-Schule 6:00 16. Schiroky, Tim 00 Gutenbergschule 6:01 17. Dreher, Pascal 00 Kein Verein 6:01 18. Kick, Lukas Benjamin 01 Hahner Grundschule 6:02 19. Kahl, Konstantin 00 Erich-Kästner-Schule 6:03 20. Hunger, Keanu 01 Wellness-Team Pfungstadt 6:08 21. Hildenbrand, Samuel 01 Gutenbergschule 6:10 22. Himmler, Fabian 01 Erich-Kästner-Schule 6:13 23. Bevisha, Dennis 00 Erich-Kästner-Schule 6:14 24. Schmidt, Paul 00 Grundschule Crumstadt 6:21 25. Binz, Sebastian 00 Erich-Kästner-Schule 6:23 26. Wegerdt, Elias 00 Erich-Kästner-Schule 6:27 27. Vey, Johannes 00 Goetheschule 6:28 28. Kayaclp, Umut-Can 00 Erich-Kästner-Schule 6:37 29. Hahn, Marc 01 Erich-Kästner-Schule 6:39 30. Schöps, Oliver 01 Goetheschule 6:41 31. Kriegsheim, Nilsson von 01 Erich-Kästner-Schule 6:42 32. Klusch, Marcel 00 Grundschule Crumstadt 6:46 33. Hahn, Thorben 01 Erich-Kästner-Schule 7:36 34. Wührer, Benjamin 01 Goetheschule 7:48
Schüler C – 1200 Meter Lauf 3
1. Friedel, Felix 99 TAG Tannenbergschule Seeheim 4:32 2. Mohr, Daniel 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 4:33 3. Dinyer, Pascal 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 4:37 4. Mohr, Tobias 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 4:54 5. Werner, Phillip 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 4:55 6. Berisha, Adrian 98 FES 4:56 7. Schilling, Svante 99 TSV Pfungstadt 4:58 8. Schneider, Peter 99 Grundschule Crumstadt 5:00 9. Trepke, Nicolai 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:02 10. Lorenz, Sven 99 TV Zeilhard 5:12 11. Wembacher, Nick-Noah 99 Griesheim 5:14 12. Mantineo, Camilo 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 5:15 13. Ridinger, Emil 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:16 14. Dauscher, Jonas 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:23 15. Rockemer, Patrick 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 5:24 16. Talha, Üregen 98 Goetheschule 5:24 17. Garajew, Dmitris 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:29 18. Schmitz, Henrik 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:34 19. Nils, Sinner 98 FES 5:40 20. Schabel, Dominik 98 Hahner Grundschule 5:41 21. Dalus, Denis 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:42 22. Hildenbrand, Carlos 98 Gutenbergschule 5:43 23. Kainz, Benjamin 99 Goetheschule 5:51 24. Birkenhauer, Fabian 99 Goetheschule 5:52 25. Friesen, Marcel 99 Grundschule Crumstadt 5:52 26. Schlee, Jan 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 5:53 27. Peters, Stefan 98 Realschule Gernsheim 6:09 28. Chenanisalhi, Daniel 99 Griesheim 6:17 29. Alikotsis, Efstathios 99 Griesheim 6:18 30. Triolo, Nino 99 Erich-Kästner-Schule 6:22 31. Gambuzza, Carrado 98 Schillerschule 6:27 32. Avdic, Edin 99 Griesheim 6:55 33. Buran, Kaan 98 Erich-Kästner-Schule 6:56 34. Hosseiny, Nicolai 99 Gutenbergschule 6:56 35. Kegel, Leon 99 Kein Verein 7:24 36. Jäger, Justin 99 Erich-Kästner-Schule 8:24 37. Polster, Lukas 99 Wilhelm-Leuschner-Schule 9:55
Schüler E – Schüler C – 1200 Meter Mannschaftswertung
1. Wilhelm-Leuschner-Schule 52:48 Dinyer (99) 4:37 - Trepke (99) 5:02 - El Hasnoui (00) 5:04 Larkowitsch (01) 5:12 - Ridinger (99) 5:16 - Dauscher (99) 5:23 Garajew (99) 5:29 - Larkowitsch (01) 5:29 - Schmitz (99) 5:34 Dalus (99) 5:42 2. Erich-Kästner-Schule 1:01:41 Milius (02) 5:05 - Cakir (00) 5:38 - Kahl (00) 6:03 Himmler (01) 6:13 - Bevisha (00) 6:14 - Triolo (99) 6:22 Binz (00) 6:23 - Wegerdt (00) 6:27 - Kayaclp (00) 6:37 Hahn (01) 6:39
Schülerinnen B – 2400 Meter Lauf4
1. Wessolly, Jessica-Bianca 96 DJK Käfertal-Waldhof 9:43 2. Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 11:15 3. Hofmann, Lisa 97 Friedrich-Ebert-Schule 11:36
Schülerinnen A – 2400 Meter Lauf4
1. Gippert, Saskia 95 TSV Höchst / Odw. 11:12 2. Anderweit, Katharina 95 FES Klasse G8c 11:24 3. Müller, Sina 94 FES Klasse G8c 11:43 4. Sinner, Annika 95 FES Klasse G8c 11:48 5. Schmeichel, Anita 95 FES Klasse G8c 14:31
Schüler B – 2400 Meter Lauf4
1. Üregen, Abdul 96 FES 9:37 2. Lau, Sören 96 TSV Pfungstadt 9:40 3. Meder, Philipp 96 DJK Käfertal-Waldhof 10:30 4. Fleck, Yannis 97 TSV Pfungstadt 10:34 5. Dauscher, Paul 97 TSV Pfungstadt Judo 11:16 6. Verheugen, Alexander 97 TSV Pfungstadt 12:01 7. Maow, Eismaan 96 Friedrich-Ebert-Schule 14:07 8. Kilgenstein, Jan 96 Schillerschule 17:13 9. Aydogan, Serhat 96 Germania Pfungstadt 24:40
Schüler A – 2400 Meter Lauf4
1. Preisak, Florian 94 FES Klasse G8c 9:32 2. Göhler, Tobias 94 FES Klasse G8c 9:42 3. Fuchs, Max 94 FES Klasse G8c 10:24 4. Ueckert, Patrick 95 FES Klasse G8c 11:23 5. Hübel, Lucas 95 FES Klasse G8c 14:30 6. Reischl, Julian 94 FES Klasse G8c 14:35
Schülerinnen B – Schüler A – 2400 Meter Mannschaftswertung
1. FES Klasse G8c 52:25 Preisak (94) 9:32 - Göhler (94) 9:42 - Fuchs (94) 10:24 Ueckert (95) 11:23 - Anderweit (95) 11:24 2. FES Klasse G8c 1:07:07 Müller (94) 11:43 - Sinner (95) 11:48 - Hübel (95) 14:30 Schmeichel (95) 14:31 - Reischl (94) 14:35
Jedermann – 4800 Meter Lauf 5
1. Harispuru, Cedric 83 TSV Tennis and Friends 17:55 2. Bertsch, Markus 73 TV Nieder-Olm 18:29 3. Cetin, Cicek 93 Friedrich-Ebert-Schule 18:41 4. Mohles, Felix 90 SC Concordia Pfungstadt 19:16 5. Wulfmeyer, Timo 82 TSV Tennis and Friends 19:36 6. Böttiger, Stephan 85 TSV Tennis and Friends 20:30 7. Troholczyk, Stefan 94 Friedrich-Ebert-Schule 20:56 8. Polzer, Christian 82 TSV Tennis and Friends 20:57 9. Koch, Holger 70 Wellness-Team Pfungstadt 21:04 10. Bruck, Walter 55 TSV Pfungstadt 21:09 11. Dirsch, Michael 65 Team Klein Gallien 21:35 12. Hallstein, Roger 60 SC Concordia Pfungstadt 21:39 13. Schön, Wolfgang 71 SC Concordia Pfungstadt 21:45 14. Kainz, Günther 67 Kein Verein 21:51 15. Weber, Uwe 57 Kein Verein 21:53 16. Zimmer, Dennis 80 TSV Tennis and Friends 21:55 17. Roßmann, Peter 65 Wellness-Team Pfungstadt 22:20 18. Böhmke, Uwe 50 LG BEC 22:21 19. Zimmermann, Jürgen 64 Wellness-Team Pfungstadt 22:42 20. Paulus, Gerhard 45 TSV 03 Wolfskehlen 23:05 21. Engelhardt, Uwe 59 TSV Tennis and Friends 23:16 22. Fornoff, Frank 72 Team Klein Gallien 23:21 23. Anderweit, Thomas 65 SC Concordia Pfungstadt 23:29 24. Giebel, Lukas 85 Hubert GmbH u. Friends 23:33 25. Gimbel, Thomas 65 TSV Tennis and Friends 23:38 26. Plagemann, Wolfgang 63 Hubert GmbH u. Friends 23:51 27. Engelhardt, Max 95 TSV Tennis and Friends 23:52 28. Böhm, Klaus 68 Wellness-Team Pfungstadt 23:56 29. Rüsch, Hanns 65 Hubert GmbH u. Friends 24:00 30. Jannsen, Frank 63 Hubert GmbH u. Friends 24:02 31. Baum, Bernhard 59 SC Concordia Pfungstadt 24:07 32. Krachtus, Tobias 90 TSV Tennis and Friends 24:15 33. Hess, Christian 85 TSV Tennis and Friends 24:26 34. Nickel, Marco 84 TSV Tennis and Friends 24:27 35. Kaniak, Andreas 70 Team Klein Gallien 24:40 36. Röwe, Wolfgang 63 SC Concordia Pfungstadt 24:41 37. Gippert, Uwe 62 TSV Höchst / Odw. 25:01 38. Ozitiek, Arthur 68 Team Klein Gallien 25:03 39. Himmler, Rainer 64 Team Klein Gallien 25:09 40. Peccia, German 84 TSV Tennis and Friends 25:11 41. Kaiser, Heiko 72 Team Klein Gallien 25:12 42. Pröckl, Markus 68 Team Klein Gallien 25:15 43. Kraft, John 94 Kein Verein 25:23 44. Kraft, Walter 53 Kein Verein 25:24 45. Kratz, Uwe 50 Team Klein Gallien 25:24 46. Barnewald, Jürgen 62 Kein Verein 25:31 47. Schulte, Patrick 84 TSV Tennis and Friends 25:32 48. Tot, Robert 74 Team Klein Gallien 25:38 49. Böttiger, Volker 49 SSCP 25:39 50. Albrecht, Eibo 61 Wellness-Team Pfungstadt 25:48 51. Hartmann, Frank 70 SC Concordia Pfungstadt 26:10 52. Knell, Oliver 68 Hubert GmbH u. Friends 26:25 53. Krämer, Wilbrand 62 Wellness-Team Pfungstadt 26:26 54. Kohlroß, Jürgen 66 Team Klein Gallien 26:26 55. Stergin, Georg 58 Team Klein Gallien 26:29 56. Wohlfahrt, Torsten 79 Hubert GmbH u. Friends 26:31 57. Hofmann, Joerg 66 SC Concordia Pfungstadt 26:34 58. Engelhardt, Christoph 97 TSV Tennis and Friends 27:06 59. Schankula, Alfred 41 TSV Tennis and Friends 27:23 60. Hahn, Thomas 64 Kein Verein 27:25 61. Woischke, Wolfgang 52 SSCP 27:38 62. Hollube, Walter 61 Wellness-Team Pfungstadt 28:22 63. Klenner, Steffen 84 TSV Tennis and Friends 28:29 64. Brutscher, Tim 89 TSV Tennis and Friends 29:02 65. Duhme, Joscha 82 WNSL-Finisher 2009 29:17 66. Bang, Jürgen 57 TSV Tennis and Friends 30:10 67. Hosseiny, Bijan 92 Hubert GmbH u. Friends 30:21 68. Mühlberger, Rolf 62 Team Klein Gallien 30:47 69. Dannenberg, Gerald 58 Team Klein Gallien 30:48 70. Kube, Bernd 80 Team Rennschnecken 35:13 71. Kindl, Ottmar 58 SSCP 37:53 72. Fuchs, Holger 65 Team Klein Gallien 39:06
Jederfrau – 4800 Meter Lauf 5
1. Berner, Ina 82 TSV Tennis and Friends 22:05 2. Vollweiter, Petra 52 SSCP 22:45 3. Hansen, Anna-Lena 87 TSV Tennis and Friends 23:32 4. Hallstein, Katja 77 SC Concordia Pfungstadt 23:44 5. Hofmann, Katja 58 TSV Tennis and Friends 24:11 6. Liebing, Gritt 65 Boston Scientific 24:14 7. Kindl, Evi 62 SSCP 24:18 8. Schnurr, Anne 61 TSV Tennis and Friends 24:34 9. Hidalgo, Maria 85 SC Concordia Pfungstadt 24:37 10. Pröckl-Grinker, Karin 68 Team Klein Gallien 25:40 11. Schirazi, Julia 75 SC Concordia Pfungstadt 26:28 12. Pulz, Silvia 61 KSV Hilmendfeld 26:29 13. Poth, Conny 68 Wellness-Team Pfungstadt 26:32 14. Paulus, Dorothea 49 TSV 03 Wolfskehlen 26:59 15. König, Kathrin 80 SC Concordia Pfungstadt 27:04 16. Lu, Yan 62 Team Klein Gallien 28:28 17. Thomas, Nadine 80 SC Concordia Pfungstadt 28:33 18. Böttiger, Tine 52 SSCP 28:58 19. Merz, Nicole 86 TSV Tennis and Friends 29:35 20. Schweitzer, Heidi 76 LC Marathon Rotenburg a.d.F. 30:07 21. Sinner, Birgit 66 Team Klein Gallien 30:19 22. Wagner, Nicole 69 Hubert GmbH u. Friends 30:20 23. Plagemann, Lisa 87 Hubert GmbH u. Friends 30:23 24. Hollube, Christine 71 Wellness-Team Pfungstadt 33:25 25. Mahr, Manu 80 SC Concordia Pfungstadt 33:29 26. Kalamar, Rosanda 73 Wellness-Team Pfungstadt 33:38 27. Hunger, Kirsten 66 Wellness-Team Pfungstadt 34:26 28. Kube, Carmen 80 Team Rennschnecken 35:08 29. Knell, Daniela 77 Hubert GmbH u. Friends 36:09 30. Mühlberg, Sabine 61 Wellness-Team Pfungstadt 36:30 31. Hamilton, Vivian 95 SC Concordia Pfungstadt 37:51 32. Ganzert, Simone 65 Wellness-Team Pfungstadt 40:55 33. Strauch, Juliane 98 Wellness-Team Pfungstadt 42:59 34. Plagemann, Brigitte 63 Hubert GmbH u. Friends 43:00 35. Fuchs, Susanne 66 Team Klein Gallien 47:58 36. Müller, Monika 64 Team Klein Gallien 47:59
männliche Jugend B – 4800 Meter Lauf 5
1. Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 17:01 2. Stephan, Jean-Marie 92 Wellness-Team Pfungstadt 22:52 3. Baum, Timm Oliver 93 SC Concordia Pfungstadt 22:58 4. Fuchs, Max 94 Team Klein Gallien 23:41 5. Fuchs, Christopher 96 Team Klein Gallien 24:36 6. Sinner, Nils 98 Team Klein Gallien 27:19
männliche Jugend A – 4800 Meter Lauf 5
1. Pachoeczyk, Patrick 90 FES 17:56
weibliche Jugend B – 4800 Meter Lauf 5
1. Anderweit, Katharina 95 SC Concordia Pfungstadt 27:24 2. Hallstein, Sarah 96 SC Concordia Pfungstadt 29:45 3. Griga, Alina 95 SC Concordia Pfungstadt 37:52 4. Strauch, Mareike 95 Wellness-Team Pfungstadt 41:48
weibliche Jugend A – 4800 Meter Lauf 5
1. Gippert, Kristin 91 TSV Höchst / Odw. 25:36
Männer – 8400 Meter Lauf 6
1. Siegle, Alexander 88 SG Marienhöhe 33:19 2. Hofmann, Christian 82 Lauftreff Fischbachtal e.V. 35:03 3. Feldmann, Dominic 93 LG BEC 35:07 4. Schütz, Kai 83 TuS Griesheim 35:20 5. Jarczyk, Juri 91 Kein Verein 36:48 6. Knoben, Tobias 81 WNSL-Finisher 2009 39:59 7. Piscopia, Marco 84 Team Worscht 42:21 8. Jarczyk, Till 93 LG Eintracht Frankfurt 46:06 9. Sprenger, Jonas 80 WNSL-Finisher 2009 46:42 10. Gröpler, Matthias 81 WNSL-Finisher 2009 46:59
Senioren M30 – 8400 Meter Lauf 6
1. Hamdaoui, Omar 76 Langlauf-Jugenheim 27:29 2. Pichl, Holger 70 LG BEC 29:11 3. Domes, Michael 71 KSV Allmendfeld 29:55 4. Zuber, Dieter 74 ASC Darmstadt 32:26 5. Degen, Joerg 70 SGA Triathlon 32:35 6. Doesken, Norman 71 PBC Lich 1996 e.V. 33:46 7. Kloske, Stefan 75 Pfungstädter-Laufcup.de Team 34:18 8. Sterna, Markus 75 WNSL-Finisher 2009 46:17 9. Giertz, Fabian 77 WNSL-Finisher 2009 47:23 10. Dippel, Marc 75 WNSL-Finisher 2009 48:23
Senioren M40 – 8400 Meter Lauf 6
1. Bernd, Uwe 60 LG Rüsselsheim 26:16 2. Maier, Mathias 68 TSV 03 Wolfskehlen 28:32 3. Gölzenleuchter, Gunnar 65 TuS Griesheim 29:02 4. Mundt, Uwe 64 Ohne V 31:14 5. Partes, Peter 62 LG BEC 31:56 6. Wesp, Manfred 64 TSV 03 Wolfskehlen 32:23 7. Burkhardt, Klaus 62 SV 1911 Traisa 33:14 8. Ecker-Pulz, Peter 61 PASS Consulting Group 33:29 9. Terborg, Tom 65 Deutsche Post WorldNet 33:53 10. Kleinboehl, Helge 69 TSV 03 Wolfskehlen 34:00 11. Degen, Bernd 67 Kein Verein 34:16 12. Mühlum, Günther 63 Pfungstädter-Laufcup.de Team 35:35 13. Trepke, Reinhold 60 LG Kochen und Geniessen 35:41 14. von Kietzell, Egbert 60 SV 1911 Traisa 35:46 15. Mueller, Jan 69 Team Erdinger Alkoholfrei 37:46 16. Richter, Markus 67 33 Jahre Diedenbergen 39:34 17. Stölben, Horst 60 ITC Neu-Isenburg 42:27 18. Müller, Frank 64 33 Jahre Diedenbergen 44:27 19. Saemann, Detlef 61 www.Laufschschwein.de 52:58
Senioren M50 – 8400 Meter Lauf 6
1. Rehm, Wolfgang 51 Bio Runner Rhein-Main 31:08 2. Müller, Richard 54 LG Dreieichenhain 31:37 3. Strack, Thilo 55 TSV Cappel 31:47 4. Talbuth, Gerhard 51 TV Marktheidenfeld 32:06 5. Walther, Jürgen 57 Kein Verein 33:02 6. Kajnath, Herbert 52 LG Dreieichenhain 35:19 7. Biedermann, Andreas 55 Next Generation 08 Frankfurt 36:49 8. Böttiger, Franz 59 LG BEC 36:55 9. Geipert, Hans 58 Kein Verein 37:37 10. Gräbener, Christoph 59 Kein Verein 38:06 11. Schrod, Winfried 54 Münster 38:22 12. Lehning, Ernst 58 Kein Verein 41:29 13. Hofmann-Jarczyk, Winfried 51 Briggegiggel 45:49 14. Müller, Gustav 59 33 Jahre Diedenbergen 51:20
Senioren M60 – 8400 Meter Lauf 6
1. Stoll, Hans 42 TSV Pfungstadt 34:31 2. Cardung, Hans 45 BSG Sparkasse Darmstadt 37:55 3. Lehmann 49 Reichelsheim 41:45 4. Prenzel, Lutz 49 Kein Verein 44:53 5. Schon, Heinz-Norbert 43 TuS Neuerkirch-Külz 52:31
Senioren M70 – 8400 Meter Lauf 6
1. Müller, Hans Wilhelm 36 LG Eintracht Frankfurt 37:42 2. Schledt, Günter 38 VfL Münster 38:37 3. Kärcher, Günther 34 TV Hofheim/Ried 47:57 4. Hakemeyer, Werner 31 BSG Merck 52:57
Frauen – 8400 Meter Lauf 6
1. Groth, Nathalie 87 Ohne V 32:39 2. Müller, Elena 81 WNSL-Finisher 2009 50:34
Seniorinnen W30 – 8400 Meter Lauf 6
1. Schmahl, Stefanie 75 Darmstadt-Arheilgen 33:52 2. Mühlum, Alexandra 71 Pfungstädter-Laufcup.de Team 42:22
Seniorinnen W40 – 8400 Meter Lauf 6
1. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 32:10 2. Bell, Irene 68 LG BSN 32:21 3. Peters-Karbstein, Marion 64 Lauftreff Egelsbach 33:03 4. Scheller, Marion 67 Kein Verein 35:23 5. Schoormann, Vera 65 SG Arheilgen 35:43 6. Brötzmann, Elke 60 Grundschule Crumstadt 38:14 7. Engelke, Astrid 67 LG BEC 38:34 8. Schrädt, Astrid 63 TuS Griesheim 41:24 9. Fiedler, Doris 60 Kein Verein 43:48
Seniorinnen W50 – 8400 Meter Lauf 6
1. Diefenbach, Ute 59 TuS Griesheim 36:02 2. Endres, Astrid 58 SV Traisa 41:23 3. Jarczyk, Gudrun 58 Kein Verein 41:50 4. Endres, Valeska 57 Kein Verein 47:07
Seniorinnen W70 – 8400 Meter Lauf 6
1. Beck, Sigrid 39 Bio Runner Rhein-Main 51:49
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
3. Pfungstädter Abendsportfest am 01.07.2009
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W70
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Schülerinnen W15
männliche Jugend B
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Ohlenmacher, Christopher 93 LG VfL/SSG Bensheim 11,45 sec 2./III 2.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 11,47 sec 1./V 2.Johnson, Dominic 93 TV Gelnhausen 11,47 sec 1./IIX 4.Kühna, Sean 94 LG Eintracht Frankfurt 11,77 sec 3./IV 5.Hewitt, Domninic 93 ASC Darmstadt 11,81 sec 4./IV 6.Geißler, Sebastian 92 TV Gelnhausen 11,83 sec 8./II 7.Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 11,91 sec 5./IV 8.Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 11,93 sec 7./III 9.Daub, Philip 93 LG Rüsselsheim 12,05 sec 1./VI 10.Bund, Adrian 93 Wiesbadener LV 12,23 sec 4./V 11.Jendrasch, Paul 94 Wiesbadener LV 12,25 sec 2./VI 11.Ellerkmann, Alexander 94 LG VfL/SSG Bensheim 12,25 sec 5./V 13.v. Ciriacy, Colin 93 ASC Darmstadt 12,27 sec 3./VI 14.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 12,31 sec 8./V 15.Furst, Michael 93 ASC Darmstadt 12,43 sec 1./VII 16.Rösch, Markus 94 TSG 1848 Heidesheim 12,57 sec 2./IIX 16.Wagner, Tobias 92 LG Einrich 12,57 sec 3./VII 18.Kreuzberger, Dominic 93 LC Bingen 12,65 sec 5./VI 19.Vargen, Chrisian 92 TuS Griesheim 12,67 sec 8./IV 19.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 12,67 sec 4./VII 21.Schweitzer, Niklas 94 LG Einrich 12,85 sec 6./VII 22.Mukubay, Gorind 93 SG Walldorf Astoria 13,19 sec 7./VII 23.Rosowski, Simon 93 TuS Griesheim 13,59 sec 8./III 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3 1.Ohlenmacher, Christopher 93 LG VfL/SSG Bensheim 22,81 sec 3./II 2.Opitz, Julian 92 LC Hassloch 22,97 sec 1./III 3.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 23,29 sec 2./V 4.Geißler, Sebastian 92 TV Gelnhausen 23,47 sec 2./IV 5.Thobe, Nils 92 LG VfL/SSG Bensheim 23,53 sec 5./III 5.Huetterer, Patrick 92 ASC Darmstadt 23,53 sec 1./VI 7.Kühna, Sean 94 LG Eintracht Frankfurt 23,81 sec 2./VI 8.Daum, Tobias 93 ASC Darmstadt 24,21 sec 1./VII 9.Hess, Max 93 LG Eintracht Frankfurt 24,25 sec 3./VI 10.Daub, Philip 93 LG Rüsselsheim 24,35 sec 5./VI 11.Jendrasch, Paul 94 Wiesbadener LV 24,81 sec 1./IIX 12.Kreuzberger, Dominic 93 LC Bingen 25,15 sec 3./VII 13.Rösch, Markus 94 TSG 1848 Heidesheim 25,29 sec 2./IIX 14.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 25,99 sec 4./VII 15.Mukubay, Gorind 93 SG Walldorf Astoria 27,51 sec 4./IIX Sauber, Christopher 92 LC Steinbach n.a. 400 m Endläufe 01.07.2009 1.v. Ciriacy, Colin 93 ASC Darmstadt 57,85 sec 1./II 2.Vargen, Chrisian 92 TuS Griesheim 58,65 sec 2./III 3.Feldmann, Dominic 93 LG BEC 58,79 sec 3./III 4.Furst, Michael 93 ASC Darmstadt 59,21 sec 2./II 5.Cejka, Fabian 93 SG Walldorf Astoria 59,89 sec 3./II 6.Hasch, Patrick 93 LC Hassloch 60,07 sec 4./III 7.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 60,43 sec 4./II 8.Rosowski, Simon 93 TuS Griesheim 66,53 sec 5./II 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 1:53,21 min 1./I 2.Held, Levin 93 TV Bürstadt 2:02,61 min 5./I 3.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 2:08,59 min 3./II 4.Heidicker, Pierre 92 LG Kurpfalz 2:09,21 min 4./II 5.Breuer, Tim 93 Skills 04 Frankfurt 2:14,01 min 6./II 6.Brand, Jakob 92 LG Eintracht Frankfurt 2:18,53 min 2./III 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 4:12,93 min 4./I 2.Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 4:15,87 min 7./I 3.Stenzel, Yannik 92 LG Eintracht Frankfurt 4:15,93 min 8./I 4.Widmann, Simon 92 SG Walldorf Astoria 4:22,59 min 10./I 5.Krömer, Marius 92 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:46,39 min 2./II 6.Schwerdtfeger, Martin 93 Wiesbadener LV 4:55,35 min 5./II 7.Nahe, Jan-Nicolas 93 SG Walldorf Astoria 5:16,49 min 11./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aar-Esterau 9:01,63 min 1./I 2.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 9:08,81 min 5./I 3.Schröder, Jan 93 LG Eintracht Frankfurt 9:36,49 min 9./I 4 x 100 m Endlauf 01.07.2009 1.ASC Darmstadt II 45,09 sec Hewitt, D 93 - Nürnberger, T 92 - Daum, T 93 - Huetterer, P 92 Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Meyer, Markus 93 TV Gelnhausen 1,86 m 2.Bund, Adrian 93 Wiesbadener LV 1,83 m 3.Heidicker, Pierre 92 LG Kurpfalz 1,54 m 4.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 1,50 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 3. o o 4. o o - o - xo xxx 11. xo o o o xxx 13. o xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 3.xxx Kugelstoß 5 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Klink, Steffen 92 TSV Kirberg 16,43 m 14,23 15,39 16,03 16,43 15,96 16,01 2.Müller, Michael 92 LC Steinbach 11,36 m 11,05 11,13 11,36 - 11,08 - 3.Vargen, Chrisian 92 TuS Griesheim 10,12 m 10,12 - - - - - 4.Rosowski, Simon 93 TuS Griesheim 7,02 m 7,02 - - - - - Meister, Manuel 92 TuS Griesheim - - - - - - - Diskuswurf 1,5 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Schiel, Magnus 92 TUS Duchroth 46,06 m - - 44,15 43,46 - 46,06 2.Fitterer, Marius 92 LG Rheinstetten 44,05 m 42,30 43,33 43,90 40,10 41,66 44,05 3.Baum, Lukas 93 TG Rimbach 32,54 m 28,61 32,07 29,19 - 30,65 32,54 4.Müller, Michael 92 LC Steinbach 31,04 m - - - 28,79 31,04 -
männliche Jugend A
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Kubera, Christoph 90 ABC Ludwigshafen 10,97 sec 1./I 2.Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt 11,31 sec 4./I 3.Ewig, Luke 91 TV Gelnhausen 11,37 sec 5./I 4.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 11,37 sec 7./I 5.Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 11,57 sec 3./II 6.Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 11,63 sec 4./II 7.Kruspel, Valentin 91 ABC Ludwigshafen 11,63 sec 5./II 8.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 11,71 sec 7./II 8.Hermann, Jesko 91 LG Eintracht Frankfurt 11,71 sec 3./III 10.Hoffmann, Julius 91 SG Walldorf Astoria 11,73 sec 4./III 11.Wagner, Daniel 90 LAZ Gießen 11,79 sec 5./III 12.Gaderi, Arwin 91 LG Eintracht Frankfurt 11,95 sec 6./IV 13.Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 12,25 sec 6./V 14.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 12,41 sec 4./VI 15.Widmann, Markus 91 SG Walldorf Astoria 12,75 sec 6./VI 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3 1.Kubera, Christoph 90 ABC Ludwigshafen 21,87 sec 1./I 2.Ewig, Luke 91 TV Gelnhausen 22,51 sec 1./II 3.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 22,81 sec 4./II 4.Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 23,01 sec 2./III 5.Hermann, Jesko 91 LG Eintracht Frankfurt 23,15 sec 1./IV 6.Hess, Philipp 91 LG Eintracht Frankfurt 23,35 sec 3./III 7.Hübner, Erik 90 LG Eintracht Frankfurt 23,53 sec 5./II 8.Wagner, Daniel 90 LAZ Gießen 23,87 sec 5./V 9.Hoffmann, Julius 91 SG Walldorf Astoria 23,97 sec 1./IX 10.Gaderi, Arwin 91 LG Eintracht Frankfurt 24,29 sec 4./VI 11.Widmann, Markus 91 SG Walldorf Astoria 26,23 sec 3./IIX Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt abgem. Resch, Sascha 90 TSV Pfungstadt n.a. 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Bender, Nicolas 91 TV Groß-Gerau 50,01 sec 1./I 2.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 57,97 sec 1./III 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Blobner, Jens 91 TSG 1848 Heidesheim 1:53,21 min 2./I 2.Ech- Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1:58,39 min 3./I 3.Nass, Philip 90 LC Bingen 1:58,45 min 4./I 4.Streblow, Jan 91 Skills 04 Frankfurt 2:06,41 min 1./II 5.Giebl, Sarah 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:40,91 min 4./IV 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Kött, Julian 90 LG Fulda 4:04,71 min 1./I Ech- Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm aufg. 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Batroff, Mitja 90 LG Eintracht Frankfurt 11:33,53 min 3./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt 1,76 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 7. xxo xo xxo xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Schreyer, Tim-Niclas 91 LG Ohra-Hörselgas 11,91 m 11,53 - 11,91 - - 11,65 2.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 5,22 m 5,22 - - - - - Diskuswurf 1,75 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 32,19 m 32,19 - - - - - Voglis, Stefanos 91 ASC Darmstadt
Männer
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 11,09 sec 2./I 2.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 11,11 sec 3./I 3.Griess, Andreas 87 TSV Pfungstadt 11,25 sec 1./II 4.Barke, Gunnar 89 LG Weserbergland 11,31 sec 2./II 5.Parstorfer, Mario 89 SG Walldorf Astoria 11,37 sec 1./III 6.Jasper, Martin 89 LC Asics Rehlingen 11,37 sec 6./I 7.Türk, Manuel 87 ASC Darmstadt 11,53 sec 1./IV 8.Fischer, Tobias 89 SG Walldorf Astoria 11,65 sec 6./II 9.Perez, Adrian 89 TSV Handschuhsheim 11,67 sec 2./IV 10.Herrmann, Torben 84 LG Kurpfalz 11,79 sec 8./I 11.Süß, Dominik 89 ABC Ludwigshafen 11,87 sec 6./III 12.Hochstein, Tobias 88 LG Rüsselsheim 11,95 sec 7./IV 13.Schmidt, Christoph 89 LG Rüsselsheim 12,01 sec 2./V 14.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,31 sec 7./V 15.Kopp, Sebastian 86 LG Einrich 12,49 sec 2./VII 16.Weierter, Dennis 89 LG Einrich 12,83 sec 5./VII 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3 1.Griess, Andreas 87 TSV Pfungstadt 22,29 sec 2./I 2.Fornoff, Julian 89 TV Groß-Gerau 22,31 sec 3./I 3.Dreuth, Christian 84 LAZ Bruchköbel 22,35 sec 4./I 4.Barke, Gunnar 89 LG Weserbergland 22,77 sec 2./II 5.Türk, Manuel 87 ASC Darmstadt 23,13 sec 1./V 6.Fischer, Tobias 89 SG Walldorf Astoria 23,47 sec 3./V 7.Herrmann, Torben 84 LG Kurpfalz 23,49 sec 4./III 8.Perez, Adrian 89 TSV Handschuhsheim 23,57 sec 4./V 9.Süß, Dominik 89 ABC Ludwigshafen 24,01 sec 3./IV 10.Schmidt, Christoph 89 LG Rüsselsheim 24,41 sec 2./IX 11.Gethöffer, Florian 89 TSG 1848 Heidesheim 24,95 sec 3./IX 12.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 25,13 sec 2./VII 400 m Endläufe 1.Gethöffer, Florian 89 TSG 1848 Heidesheim 53,85 sec 2./I 2.Herold, Ruben 88 LG Einrich 54,31 sec 3./I 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Emmerich, Rouven 87 SG Walldorf Astoria 2:03,03 min 6./I 2.Nakano, Marcelo 83 ASC Darmstadt 2:05,01 min 7./I 3.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 2:07,37 min 8./I 4.Epperlein, Lucas 85 LG Kurpfalz 2:08,53 min 2./II 5.Hantschel, Frank 84 TSG Heidelberg 2:11,15 min 5./II 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 4:05,21 min 2./I 2.Ruhland, Manuel 85 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:05,53 min 3./I 3.Wolfenstädter, Peter 87 LG Rodgau 4:15,25 min 5./I 4.Bähr, Julian 89 SSC Hanau Rodenbach 4:15,53 min 6./I 5.Heikamf, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 4:18,55 min 9./I 6.Ganzmann, Markus 81 LAC Quelle Fürth 4:23,35 min 11./I 7.Gabel, Christoph 80 TV Trebur 4:56,09 min 6./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Kah, Sören 82 LG Lahn-Aar-Esterau 9:05,41 min 2./I 2.Denk, Steffen 81 TV Hergershausen 9:06,43 min 3./I 3.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 9:08,31 min 4./I 4.Saba, Hassan 86 Skills 04 Frankfurt 9:19,57 min 6./I 5.Bleich, Simon 83 LG Wettenberg 9:26,71 min 8./I 6.Schräder, Björn 85 VfL Nastätten 9:45,61 min 1./II 7.Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 9:53,23 min 5./II 8.Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 9:53,99 min 7./II 9.Zimmermann, Christian 85 TV Waldstraße Wiesbaden 9:57,45 min 8./II 10.Hommel, Christian 81 LG Eintracht Frankfurt 10:00,59 min 9./II 11.Witt, Timo 84 LG DUV 11:24,91 min 1./IV 12.Brenner, Marcel 83 ohne 11:26,23 min 2./IV Bobaba, Woysa 86 LG Eintracht Frankfurt aufg. 4 x 100 m Endlauf 01.07.2009 1.SG ASC Darmstadt/TSV Pfungstad 43,03 sec Herr, P 00 - Daum, F 00 - Resch, S 90 - Griess, A 87 Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Wühler, Marco 85 TG Rimbach 1,98 m 2.Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 1,95 m 3.Trittenbach, Holger 89 LG Viernheim 1,76 m 4.Epperlein, Lucas 85 LG Kurpfalz 1,76 m 5.Herrmann, Torben 84 LG Kurpfalz 1,62 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 2. o xxo 5. o o o xxx 6. o o o o o o xo xxo xxx 9. o xo xo o xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 1.o xo o o xxx 2.xxo xo xxo xxx Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Knobel, Jan Felix 89 LG Eintracht Frankfurt 15,18 m 15,18 14,85 14,94 - 14,88 14,73 2.Ruckpaul, Uli 82 TV Alzey 15,05 m - - 13,97 14,85 15,05 - 3.Uhrig, Thomas 87 TV Alzey 13,43 m 13,43 12,85 - - 12,83 - 4.Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen 12,49 m 11,85 12,06 12,24 12,49 12,08 11,03 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Hoerdt, Sascha 84 TSG 1862 Weinheim 58,78 m 58,78 - 57,13 - 57,91 58,49 2.Ruckpaul, Uli 82 TV Alzey 44,50 m 41,41 - - 44,50 - - 3.Uhrig, Thomas 87 TV Alzey 42,52 m 41,43 37,91 42,52 41,49 41,88 - 4.Schwager, Patick 83 ASC Darmstadt 40,81 m 39,91 40,73 40,46 39,31 40,81 - 5.Höfer, Rouven 84 LAZ Gießen 32,66 m - - 32,66 - - -
Männer M30
800 m Endläufe 01.07.2009 1.Schmitt, Bertram 76 DJK Käfertal-Waldhof 2:17,15 min 8./II
Männer M35
400 m Endläufe 01.07.2009 1.Renner, Frank 74 LC Hassloch 63,79 sec 5./III 800 m Endläufe 01.07.2009 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim aufg. 1500 m Endläufe 01.07.2009 Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim aufg. Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 11,25 m 11,03 11,12 11,01 - 11,25 10,93 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Frühwein, Marcus 70 MTV Urberach 36,93 m 36,93 - - - 34,10 33,71 2.Liebe, Carsten 72 TGS Hausen 35,45 m 35,30 35,45 34,24 - 33,80 -
Männer M40
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 12,05 sec 3./V 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Beims, Holger 67 TSV Friedberg-Fauerbach 54,51 sec 4./I 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Butz, Dirk 67 TV Rheinau 9:25,87 min 7./I 2.Langelüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 9:48,13 min 2./II 3.Rötzheim, Ulrich 68 TV Waldstraße Wiesbaden 9:51,79 min 4./II 4.Christen, Jürgen 68 DJK Käfertal-Waldhof 10:43,85 min 2./III 5.Reiffer, Martin 68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:11,43 min 5./III
Männer M45
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Simon, Harry 62 TV 1872 Mainz-Finthen 14,05 sec 4./IIX 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 2:37,65 min 2./IV 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Tirech, Houari 64 Lauf & Sport Shop 4:47,85 min 3./II 2.Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof 5:03,15 min 9./II 3.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 5:22,33 min 12./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Mürb, Bernd 62 TV Rheinau 1893 9:53,31 min 6./II 2.Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 10:17,77 min 10./II 3.Krzywik, Raimung 64 L.F. Naheland Bad Kreuznach 10:30,39 min 11./II 4.Menton, Michael 63 DJK Käfertal-Waldhof 11:00,71 min 4./III Tirech, Houari 64 Lauf & Sport Shop n.a. Beisel, Rainer 62 DJK Käfertal-Waldhof n.a. Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Simon, Harry 62 TV 1872 Mainz-Finthen 9,82 m 9,54 9,59 9,82 9,48 - 9,55 Diskuswurf 2,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Simon, Harry 62 TV 1872 Mainz-Finthen 26,70 m - 26,70 - - 25,23 26,01
Männer M50
200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3 1.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 27,69 sec 5./IIX 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Schreiber, Karlheinz 57 DJK Käfertal-Waldhof 2:18,19 min 1./III 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Bastian, Thomas 58 TV Waldstraße Wiesbaden 4:46,37 min 1./II Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Wohlgefahrt, Michael 58 TSG Wehrheim 14,31 m 14,31 - - - - - 2.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 11,84 m 11,68 - 11,72 11,84 11,53 - Diskuswurf 1,50 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Gellhaus, Hajo 57 TB Wiesbaden 35,91 m - 35,75 35,91 34,59 34,72 34,37
Männer M55
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 13,91 sec 3./IIX 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Thum, Peter 54 LC Diabü Eschenburg 2:31,35 min 7./III 2.Mazur, Ludwig 54 TGS Niederrodenbach 2:40,75 min 8./III 3.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 2:51,07 min 7./IV 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 5:58,55 min 16./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Schüttler, Wilhelm 54 TV Waldstraße Wiesbaden 9:49,89 min 3./II 2.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:54,95 min 7./IV
Männer M60
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,2 / III:0,0 / IV:0,5 / V:0,2 / VI:0,0 / VII:0,1 / IIX:0,0 1.Wollmir, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 14,65 sec 5./IIX 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,2 / III:0,0 / IV:0,8 / V:0,0 / VI:0,2 / VII:0,0 / IIX:0,3 / IX:0,3 1.Wollmir, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 30,61 sec 4./IX 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Ertl, László 45 LG LK Aschaffenburg 5:45,47 min 15./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.de Jong, Peter 48 TV Rheinau 1893 11:42,35 min 5./IV 2.Walter, Rudolf 49 TUS Griesheim 12:28,61 min 9./IV 3.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau 12:58,25 min 11./IV Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Müller, Ludwig 49 TGS Hausen 9,71 m 9,33 9,71 - 9,59 9,70 - Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Müller, Ludwig 49 TGS Hausen 32,82 m 31,56 31,62 - 31,92 30,38 32,82
Männer M65
3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Asany, Manfred 43 TV Rheinau 1893 12:33,09 min 10./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Milleck, Kurt 41 HTG Bad Homburg 1,35 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 16.xo xo xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01
Männer M70
800 m Endläufe 01.07.2009 1.Klauder, Gerhard 37 LG LK Aschaffenburg 2:57,37 min 8./IV Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Fischer, Lothar 36 TG Waldsee 35,03 m - 35,03 - 33,19 33,85 33,98
weibliche Jugend B
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Kiffe, Christina 92 ASC Darmstadt 12,89 sec 2./I 2.Gödel, Ariane 94 ASC Darmstadt 13,47 sec 8./I 3.Grosklass, Charlotte 92 ASC Darmstadt 13,51 sec 5./II 4.Röhner, Lea 93 ASC Darmstadt 13,71 sec 3./IV 5.Gabriel, Lara-Pauline 94 TV Michelbach 13,73 sec 4./IV 6.Appel, Sophie 94 TV Groß-Gerau 14,15 sec 6./IV 7.Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 14,45 sec 7./IV 8.von Dungen, Caroline 94 LC Haßloch 14,49 sec 8./IV 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Schlegel, Laura 92 LG Ohra-Hörselgas 26,79 sec 1./II 2.Schlegel, Ann-Kathrin 92 TV Gelnhausen 27,31 sec 1./V 3.Röhner, Lea 93 ASC Darmstadt 27,95 sec 1./IV 4.Gabriel, Lara-Pauline 94 TV Michelbach 28,07 sec 2./IV 5.Grosklass, Charlotte 92 ASC Darmstadt 28,17 sec 4./III 6.Hildenbrand, Lisa 93 TSV Sandhofen 28,57 sec 2./V 7.Roth, Charlotte 93 TUS Niederneisen 28,93 sec 5./II 8.Hähnel, Linda 94 TV Michelbach 29,57 sec 5./III 9.Appel, Sophie 94 TV Groß-Gerau 29,77 sec 3./V 10.Bender, Sarah 93 LG Rüsselsheim 30,07 sec 5./IV 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Ballmann, Sina 94 TSG 1862 Weinheim 59,55 sec 2./I 2.Baumann, Alina 94 DJK Hockenheim 64,35 sec 5./I 3.Roth, Charlotte 93 TUS Niederneisen 65,29 sec 1./III 4.Gödel, Ariane 94 ASC Darmstadt 65,73 sec 4./II 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Clausmeyer, Sina 93 LC Diabü Eschenburg 2:24,57 min 3./III 2.Braun, Justine 93 LC Diabü Eschenburg 2:27,45 min 5./III 3.Michel, Sarah 94 LG Reinheim Rossdorf 2:30,67 min 6./III 4.Höhn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 2:35,87 min 1./IV 5.Lehnertz, Jessica 93 LG Eintracht Frankfurt 2:43,77 min 6./IV Keppenne, Valerie 93 TSV Pfungstadt aufg. 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Vogel, Janina 94 Wiesbadener LV 4:57,52 min 7./II 2.Görke, Katharina 92 USC Mainz 5:10,07 min 10./II 3.Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 5:30,45 min 13./II 4.Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 5:35,31 min 14./II 4 x 100 m Endlauf 01.07.2009 1.ASC Darmstadt 50,71 sec Grosklass, C 92 - Röthli, L 92 - Gödel, A 94 - Kiffe, C 92 Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Kiffe, Christina 92 ASC Darmstadt 1,73 m 2.Frank, Julia 92 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,58 m 3.Littig, Lorena 94 Wiesbadener LV 1,40 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 8. o xo o xo x 10. xo xx- 14. o o - xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Wondra, Susan 92 LG BEC 28,89 m 25,29 26,80 25,30 - 28,89 28,89
weibliche Jugend A
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Buckel, Carlotta 91 ABC Ludwigshafen 12,63 sec 1./I 2.Thomas, Maria 91 TV Groß-Gerau 12,99 sec 3./I 3.Dreuth, Vanessa 91 LC Sports Concept Hanau 13,25 sec 7./I 4.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 13,27 sec 2./II 5.Drews, Simone 91 TSG 1862 Weinheim 13,47 sec 3./II 6.Kunz, Louisa 91 TV Groß-Gerau 13,49 sec 4./II 7.Schmid, Kathrin 91 TV Groß-Gerau 13,57 sec 1./IV 8.Freund, Berudelt 91 ASC Darmstadt 13,61 sec 2./IV 9.Kubach, Melanie 91 LG Kurpfalz 13,91 sec 8./II 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Buckel, Carlotta 91 ABC Ludwigshafen 25,95 sec 2./I 2.Thomas, Maria 91 TV Groß-Gerau 27,39 sec 2./II 3.Drews, Simone 91 TSG 1862 Weinheim 27,53 sec 3./II 4.Gethöfer, Cosima 91 TSG 1848 Heidesheim 27,89 sec 2./III 5.Schmid, Kathrin 91 TV Groß-Gerau 28,11 sec 4./II 6.Kunz, Louisa 91 TV Groß-Gerau 28,15 sec 3./III 7.Kubach, Melanie 91 LG Kurpfalz 28,49 sec 4./IV 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Gethöfer, Cosima 91 TSG 1848 Heidesheim 61,95 sec 3./I 2.Freund, Berudelt 91 ASC Darmstadt 63,33 sec 1./II 3.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 67,85 sec 2./III 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Süflig, Luisa 91 TSG Heidelberg 2:38,21 min 3./IV 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Puglisi, Virginia 90 LG Eintracht Frankfurt 11:34,07 min 4./IV Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 1,54 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 12. o o o xxo xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Angeli, Carina 91 TSG 1862 Weinheim 13,85 m 12,47 - 13,85 - 13,24 - 2.Emmerich, Michelle 91 LAZ Mosbach-Elztal 11,81 m 11,25 11,60 11,44 11,81 11,55 - 3.Kern, Laura 91 TuS Griesheim 9,28 m 9,28 7,75 8,62 8,55 8,11 8,17 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Angeli, Carina 91 TSG 1862 Weinheim 42,33 m - 41,02 42,33 40,06 42,33 - 2.Emmerich, Michelle 91 LAZ Mosbach-Elztal 41,93 m 41,93 41,04 - 41,71 41,93 -
Frauen
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 12,03 sec 1./III 2.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 12,91 sec 1./II 3.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 13,17 sec 5./I 4.Hill, Stephanie 89 LG BEC 13,23 sec 6./I 5.Brandt, Isabel 89 LG Kurpfalz 13,53 sec 6./II 6.Schön, Denise 88 LG Einrich 13,75 sec 7./II 7.Höfer, Svenja 89 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,21 sec 3./III 8.Didrigkeit, Femke 89 LG Eintracht Frankfurt 14,23 sec 4./III 9.Schreiner, Kathrin 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 15,65 sec 5./III 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Sammet, Sydney 89 TV Groß-Gerau 25,91 sec 1./I 2.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 27,13 sec 4./I 3.Brandt, Isabel 89 LG Kurpfalz 27,43 sec 1./III 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Assmann, Andrea 86 TV Waldstraße Wiesbaden 58,97 sec 1./I 2.Roth, Katrin 89 TSG 1862 Weinheim 63,17 sec 4./I 3.Hegewald, Anne 80 TV Waldstraße Wiesbaden 64,75 sec 2./II 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Steblow, Anne 89 LG Eintracht Frankfurt 2:16,81 min 7./II 2.Fischer, Linda 88 LG Lahn-Aar-Esterau 2:41,17 min 5./IV 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Walloch, Christina 80 TV Waldstraße Wiesbaden 4:51,97 min 4./II 2.Pfisterer, Birgit 85 SG Walldorf Astoria 5:00,95 min 8./II 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Müller, Maria 82 Non-Stop-Ultra Brakel 10:45,23 min 3./III 2.Pusch, Claudia 80 SSC Hanau Rodenbach 11:20,53 min 6./III Hochsprung Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Blaum, Henrike 89 LG Mörfelden-Walldorf 1,35 m 1,30 1,35 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,83 1,86 15.o o xxx 1,89 1,92 1,95 1,98 2,01 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Peckmann, Rebecca 88 TG Rimbach 10,96 m - - 10,88 10,77 10,96 - Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Bremser, Julia 82 LSG Goldener Grund 54,35 m 54,35 50,06 51,34 - - 53,19 2.Rumpf, Sabine 83 LSG Goldener Grund 52,52 m 51,59 51,37 52,52 50,45 49,70 49,56 3.Peckmann, Rebecca 88 TG Rimbach 39,32 m 35,62 - 36,98 35,18 39,32 39,32 4.Dörr, Myriam 84 LG BEC 28,11 m 27,28 - 28,06 27,72 28,11 -
Frauen W30
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Kappler, Bianca 77 LC Asics Rehlingen 12,25 sec 2./III 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Stegmaier, Sibylle 79 Ettlinger SV 65,69 sec 3./II 800 m Endläufe 01.07.2009 1.Stegmaier, Sibylle 79 Ettlinger SV 2:26,19 min 4./III 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Harjes, Ines 77 LG Bensheim 10:17,17 min 1./III
Frauen W35
Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 11,45 m 10,88 11,45 11,30 - 11,35 - Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Schardt, Bettina 72 USC Mainz 44,93 m 44,93 44,28 42,88 43,93 44,93 41,94 2.Steinfurth, Yvonne 71 LG Eppstein-Hornau 35,00 m 34,52 35,00 32,59 34,67 32,73 32,73
Frauen W40
3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Schuder, Martina 66 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12:08,89 min 8./IV Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 10,82 m 10,33 10,45 10,58 - 10,64 10,82 Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Scheffler, Sabine 69 MTG Mannheim 31,76 m 31,48 - - 31,18 31,76 31,76 2.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 27,71 m 26,85 - - 27,71 - -
Frauen W45
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 13,01 sec 4./I 2.Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 17,07 sec 6./III 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 26,63 sec 3./I 2.Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 35,19 sec 4./V 400 m Endläufe 01.07.2009 1.Hennemann, Anna 63 LC 1980 Bad Kreuznach 78,39 sec 4./III 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Blatz, Regina 61 TV Salmünster 11:49,73 min 6./IV
Frauen W50
400 m Endläufe 01.07.2009 1.Hofmann, Monika 59 TV Haibach 68,51 sec 3./III 1500 m Endläufe 01.07.2009 1.Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof 6:17,93 min 17./II
Frauen W60
800 m Endläufe 01.07.2009 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße Wiesbaden 3:03,99 min 9./IV 3000 m Endläufe 01.07.2009 1.Schneider, Anita 45 TV Waldstraße Wiesbaden 13:46,45 min 12./IV
Frauen W65
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 17,71 sec 7./III 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 37,13 sec 5./V Diskuswurf 1,00 kg Vor-/Endkampf 01.07.2009 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 16,15 m 14,97 16,07 16,15 15,18 - -
Frauen W55
100 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:+0,6 / II:+0,4 / III:+0,0 / IV:+0,9 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 14,09 sec 5./IV 200 m Endläufe 01.07.2009 Wind: I:0,0 / II:0,0 / III:0,0 / IV:0,4 / V:0,2 1.Fuhrmann, Dagmar 54 Usinger TSG 28,47 sec 3./IV
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
4. Pfungstädter Abendsportfest am 05.08.2009
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
Männer M75
Männer M80
männliche Jugend B
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Kerle, Maximilian 92 SG Bad Schönborn 11,63 sec 2./IV 2.Weil, Kai-Daniel 92 SC Friedrichsthal 11,65 sec 5./II 3.Hewitt, Dominic 93 ASC Darmstadt 11,69 sec 1./V 4.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 11,73 sec 3./III 5.Kainz, Jochen 93 TSF 1863 Germersheim 11,75 sec 4./III 6.Paumen, Yuri 92 LG Mörfelden-Walldorf 11,91 sec 8./II 7.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 11,99 sec 2./V 8.Etse, Benjamin 92 TV Königstädten 12,21 sec 4./V 8.Wegner, Simon 94 TSG 78 Heidelberg 12,21 sec 4./V 10.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 12,23 sec 1./VI 11.Müller, Michael 92 LC Steinbach 12,39 sec 2./VII 12.Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 12,41 sec 3./VII 13.Kilb, Joel 93 ASC Darmstadt 12,51 sec 1./IIX 14.Mukubay, Govind 93 SG Walldorf Astoria 12,83 sec 6./VII 15.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 12,83 sec 7./VII 16.Nau, Marcel 94 LG Offenbach 12,87 sec 3./IIX 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Weil, Kai-Daniel 92 SC Friedrichsthal 23,35 sec 5./I 2.Nürnberger, Tim 92 ASC Darmstadt 23,89 sec 3./II 3.Hewitt, Dominic 93 ASC Darmstadt 23,93 sec 2./III 4.Wegner, Simon 94 TSG 78 Heidelberg 24,81 sec 3./IV 5.Kilb, Joel 93 ASC Darmstadt 25,07 sec 1./VI 6.Hartmann, Oliver 92 LC Bingen 25,95 sec 3./V 7.Mukubay, Govind 93 SG Walldorf Astoria 26,29 sec 4./V 8.Blickhun, Daniel 94 LG Reinheim/Roßdorf 26,51 sec 5./V Kainz, Jochen 93 TSF 1863 Germersheim abgem. 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Zipp, Sören 93 VfL SSG Bensheim 56,19 sec 4./III 2.Griesbaum, Jakob 94 LG Rülzheim 57,23 sec 3./V 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Held, Kevin 93 TV Bürstadt 2:03,92 min 7./I 2.Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 2:04,89 min 2./II 3.Sigrisr, Andre 92 TV Helmsheim 2:06,73 min 9./I 4.Heidicker, Pierre 92 LG Kurpfalz-FV Brühl 2:08,35 min 4./II 5.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 2:09,75 min 7./II 6.Sasells, Charly TV Heppenheim 2:12,49 min 2./III 7.Schanzenbach, Timo 92 SG Bad Schönborn 2:15,01 min 3./III 8.Hessel, Chrstian 94 LC Bingen 2:15,39 min 5./III 9.Feldmann, Dominic 93 LG BEC 2:17,61 min 8./III 10.Leonhard, Nilsson 92 USC Mainz 2:20,79 min 1./IV 11.Palalioglu, Necin 94 LG Odenwald 2:22,85 min 3./IV 12.Nohe, Jan-Nicolas 93 SG Walldorf Astoria 2:23,35 min 4./IV 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Grieb, Daniel 94 LC Bingen 4:45,63 min 1./II 2.Köhler, Jonas 92 TSV 1875 Höchst/Odw. 4:47,93 min 2./II 3.Taibon, Janik 94 SG Bad Schönborn 4:52,37 min 6./II Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Heblik, Tobias 93 LG EVO Seligenstadt 5,99 m 2./II 5,78 x 5,99 5,78 5,92 5,74 2.Bünd, Adrian 93 WLV Wiesbaden 5,95 m 3./II 5,88 5,66 5,59 - 5,67 5,95 3.Mrosinsky, Alexander 94 LG Offenbach 5,59 m 6./II 5,55 5,12 5,54 5,01 5,59 5,55 4.Müller, Michael 92 LC Steinbach 5,50 m 7./II 5,47 5,42 5,50 5,43 5,45 5,44 5.Etse, Benjamin 92 TV Königstädten 5,12 m 8./II 5,01 5,12 5,01 - - - Grieb, Tobias 92 SV Gau-Algesheim - - - - - - - Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Arras, Florian 92 TV Reisen 56,36 m 54,06 56,36 - 54,54 - 56,24 2.Blickhun, Daniel 94 LG Reinheim/Roßdorf 55,45 m - 54,05 52,39 55,45 - - 3.Hettler, Mario 92 TV Eppingen 52,50 m 51,89 51,30 49,22 50,74 52,50 48,08 4.Bünd, Adrian 93 WLV Wiesbaden 43,18 m 41,68 43,06 43,18 - - - 5.Müller, Michael 92 LG Steinbach 41,53 m 38,44 39,74 41,53 37,60 - - 6.Sasells, Charly TV Heppenheim 24,76 m 22,04 - 24,76 abgem.
männliche Jugend A
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Knack, Bernd 91 TV Seckbach 11,19 sec 4./I 1.Ewig, Lüke 90 TV Gelnhausen 11,19 sec 1./II 3.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 11,37 sec 2./II 4.Schäfer, Christoph 90 LAZ Gießen 11,79 sec 4./IV 5.Wagner, Daniel 90 LAZ Gießen 11,93 sec 8./III 6.Gordon, John 90 SG Walldorf Astoria 12,05 sec 7./IV 6.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 12,05 sec 3./V 8.Schneider, Björn 90 LG Wetzlar 12,19 sec 8./IV 9.Vigyes, Raul 90 TV Seckbach 12,27 sec 3./VI 10.Arthur, Julius 90 TuS Griesheim 12,43 sec 7./V 11.Preuß, Steffen 91 SG Arheiligen 12,57 sec 5./VII 12.Köhler, Aron 90 LAZ Gießen 12,71 sec 2./IIX 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Ewig, Lüke 90 TV Gelnhausen 22,29 sec 3./I 2.Schäfer, Christoph 90 LAZ Gießen 23,97 sec 3./III 3.Wagner, Daniel 90 LAZ Gießen 24,07 sec 4./II 4.Akbar, Arian 91 TV Bürstadt 24,11 sec 2./IV 5.Schneider, Björn 90 LG Wetzlar 24,35 sec 4./III 6.Gordon, John 90 SG Walldorf Astoria 24,37 sec 5./III 7.Vigyes, Raul 90 TV Seckbach 25,01 sec 4./IV 8.Arthur, Julius 90 TuS Griesheim 25,33 sec 2./V 9.Schäfer, THomas 91 LGO/TSG Bad König 25,79 sec 3./VI 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Weigt, Serafin 90 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 49,97 sec 3./I 2.Becker, Benjamin 91 TV Waldstraße Wiesbaden 51,85 sec 1./IV 3.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 51,93 sec 2./II 4.Hoffmann, Matthias 91 LC Bingen 52,01 sec 3./II Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt abgem. 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Becker, Benjamin 91 TV Waldstraße Wiesbaden 1:59,71 min 4./I 2.Saur, Marcel 91 PSV Grün Weiß Kassel 2:08,89 min 5./II 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Berg, Matthias 90 SC Steintal 4:10,55 min 3./I 2.Babst, Björn 91 MTV Ingolstadt 4:14,73 min 5./I 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Alfen, Felix 90 LG LK Aschaffenburg 16:29,07 min 8./I Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Jäger,Lukas 90 TG Worms 6,64 m 1./II 6,28 x 6,40 - 6,37 6,64 2.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 5,90 m 4./II 5,85 5,61 5,90 4,15 5,78 5,55 3.Arthur, Julius 90 TuS Griesheim 5,66 m 5./II 3,79 4,80 x 5,66 - - Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Rupp, Thomas 90 MTG Mannheim 15,23 m 14,10 15,23 - - - - 2.Metzler, Sebastian 90 TV 1927 Eppelheim 10,17 m - 9,56 9,61 9,45 10,17 9,70 Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Althenn, Nico 91 LG Wetzlar 61,69 m 61,69 57,26 - - - - 2.Metzler, Sebastian 90 TV 1927 Eppelheim 51,24 m 48,72 51,24 49,04 45,63 47,56 46,40 3.Jäger,Lukas 90 TG Worms 46,48 m 44,37 - - 46,48 - - 5.Bleser, Dominik 90 LG Eintracht Frankfurt 41,27 m 38,95 39,12 - 37,81 41,27 - 6.Schäfer, THomas 91 LGO/TSG Bad König 35,16 m 31,81 35,16 34,02 33,11 - - 7.Lehr, Julian 90 LG Odenwald 33,20 m 28,13 21,96 27,22 33,20 32,44 31,03 Grieb, Tobias 92 SV Gau-Algesheim abgem. abgem.
Männer
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Behrenbruch, Pascal 86 LG Eintracht Frankfurt 10,87 sec 1./I 2.Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 11,09 sec 2./I 2.Rißmann, Robert LG Karlsruhe 11,09 sec 2./I 4.Jungmann, Andreas 89 LG Wetzlar 11,19 sec 4./I 5.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim/Roßdorf 11,33 sec 1./III 5.Senger, Gordon 82 TSG 1862 Weinheim 11,33 sec 6./I 7.Sagoe, Carl 82 TV 1927 Eppelheim 11,53 sec 3./II 8.Parstorfer, Mario 89 SG Walldorf Astoria 11,53 sec 4./II 9.Grissmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 11,71 sec 2./III 10.Hesse, Lars 89 TV Schriesheim 11,77 sec 3./IV 11.Dudenhöfer, Nils 87 LG Wetzlar 11,79 sec 6./II 12.Wöhe, Jörg 81 TSV Sandhofen 11,83 sec 5./III 12.Grunwald, Kai 86 TV Schriesheim 11,83 sec 5./III 14.Barth, Sascha 86 TSG 78 Heidelberg 11,85 sec 7./III 14.Bebt, Maxime 88 LG Eintracht Frankfurt 11,85 sec 5./IV 16.Ackermann, Marc 89 LAZ Miltenberg-Obernburg 11,87 sec 6./IV 17.Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 11,89 sec 7./II 18.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 12,23 sec 6./V 19.Hascher, Markus 80 LG Ried 12,25 sec 2./VI 20.Faga, Antonio 84 LG Eintracht Frankfurt 12,29 sec 4./VI 20.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 12,29 sec 4./VI 22.Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 12,49 sec 4./VII 23.Neises, Volker 84 LG Bitburg Prüm 12,61 sec 6./VI 24.Aranoritsch, Alexander 89 TV Seckbach 12,95 sec 1./IX 25.Harres, Michael 88 LG Ried 12,97 sec 4./IIX 26.Paydas, Janosch 84 LAZ Miltenberg-Obernburg 12,99 sec 7./VI Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim disq. 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 22,01 sec 1./I 2.Rißmann, Robert LG Karlsruhe 22,21 sec 2./I 3.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim/Roßdorf 23,07 sec 1./II 4.Hesse, Lars 89 TV Schriesheim 23,09 sec 4./I 5.Grunwald, Kai 86 TV Schriesheim 23,49 sec 2./II 6.Faga, Antonio 84 LG Eintracht Frankfurt 24,61 sec 1./V 7.Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 25,35 sec 5./IV 8.Aranoritsch, Alexander 89 TV Seckbach 25,43 sec 2./VI 9.Witt, Jörg 89 LGO/TSG Bad König 26,31 sec 4./VI 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Zipp, Alexander 84 ABC Ludwigshafen 48,11 sec 1./I 2.Schoenball, Patrick 89 ABC Ludwigshafen 49,73 sec 2./I 3.Barth, Sascha 86 TSG 78 Heidelberg 50,79 sec 4./I 4.Szogs, Stephan 84 LAZ Bruchköbel 51,41 sec 5./I 5.Jungmann, Andreas 89 LG Wetzlar 51,87 sec 1./II 6.Hellriegel, Ulrich 87 TV Helmsheim 52,57 sec 4./II 7.Dudenhöfer, Nils 87 LG Wetzlar 52,95 sec 5./II 8.Keineburg, Jens 82 LG Puma Troisdorf 55,25 sec 3./III 9.Stroh, Daniel 87 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 56,45 sec 3./IV 10.Heikampf, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 56,69 sec 1./V 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Griess, Andreas 87 TSV Pfungstadt 1:54,49 min 1./I 2.Trogisch, Felix 88 TV Heppenheim 1:59,91 min 5./I 3.Herrmann, Markus 87 TSV Pfungstadt 2:00,59 min 6./I 4.Wolfenstädter, Peter 87 TGM Jügesheim 2:03,67 min 1./II 5.Thum, Stefan 84 LC Diabü Eschenburg 2:04,89 min 8./I 6.Ritter, Robert 85 Wiesbadener LV 2:05,89 min 3./II 7.Siegmundczyh, Moritz 86 Wiesbadener LV 2:09,05 min 1./III 8.Feulner, Jörg 81 LG Offenbach 2:12,41 min 9./II 9.Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 2:15,37 min 4./III 10.Jahn, Markus 85 PSV Grün Weiß Kassel 2:15,67 min 6./III 11.Ertl, Laszlo LG LK Aschaffenburg 2:41,43 min 4./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Thum, Felix 87 LC Diabü Eschenburg 4:02,89 min 1./I 2.Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau 4:06,09 min 2./I 3.Heidl, Markus 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4:14,47 min 4./I 4.Bähr, Julian 89 SSC Hanau-Rodenbach 4:15,85 min 6./I 5.Ganzmann, Markus 81 LAC Quelle Fürth 4:17,59 min 7./I 6.Oechsler, Christian 87 TSV 05 Rot 4:17,85 min 8./I 7.Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim 4:21,93 min 9./I 8.Epperlein, Lucas 85 LG Kurpfalz 4:29,41 min 10./I 9.Horn, Tobias TV Trebur 4:51,05 min 3./II Kuhn, Jan Mattis 87 LC Diabü Eschenburg aufg. 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Totzauer, Florian 86 TSV Pliezhausen 15:01,99 min 1./I 2.Sydow, Marvis 89 MTV Ingolstadt 15:13,65 min 2./I 3.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 15:19,71 min 3./I 4.Schubert, Martin 80 TuS Duchroth 16:38,49 min 9./I 5.Improta, Salvatore 86 schlau.com Saar 05 Saarbrücken16:57,91 min 12./I 6.Zimmermann, Christian 85 TV Waldstraße Wiesbaden 16:58,75 min 13./I 7.Schreck, Kai 85 LG Lahn-Aar-Esterau 17:21,59 min 14./I 8.Mohr, Manuel 80 LG Lahn-Aar-Esterau 17:58,43 min 16./I 9.Bienert, Sebastian 89 LC Steinbach 17:59,23 min 5./II 10.Heikampf, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 18:09,25 min 17./I 11.Schmitt, Raphael 81 TV Trebur 18:28,07 min 7./II 12.Gabel, Christoph 80 TV Trebur 18:28,39 min 8./II 13.Feulner, Sebastian 82 LG Offenbach 18:44,01 min 11./II Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aar-Esterau aufg. Aust, Matthias 82 Skills 04 Frankfurt aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Roskosch, Remigius 86 TV Heppenheim 7,34 m 1./I x 7,25 7,34 x - 7,34 2.Senger, Gordon 82 TSG 1862 Weinheim 7,31 m 2./I 1,81 7,02 7,11 x 7,18 7,31 3.Behrenbruch, Pascal 86 LG Eintracht Frankfurt 7,22 m 3./I 6,75 6,86 7,07 7,22 - 7,22 4.Siegel, Daniel 86 MTG Mannheim 7,21 m 4./I 6,99 7,01 6,99 7,21 - - 5.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 7,14 m 5./I 6,28 6,67 6,89 6,85 6,96 7,14 6.Grissmer, Konstantin 89 TSG Oberursel 6,86 m 6./I 6,82 6,55 6,86 6,80 6,66 6,86 7.Kupfer, Kevin 86 SV Otterberg 6,83 m 7./I 6,40 6,47 6,51 6,41 6,58 6,83 8.Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 6,47 m 8./I 4,40 6,47 6,47 6,36 6,44 6,47 9.Hascher, Markus 80 LG Ried 6,05 m 9./I 6,05 5,85 5,90 - - - 10.Herrmann, Torben 84 LG Kurpfalz-FV Brühl 5,78 m 10./I 5,78 5,76 5,56 - - - 11.Schädler, Olaf 85 TV Michelbach 5,57 m 12./I 5,57 5,27 5,43 - - 5,57 12.Paydas, Janosch 84 LAZ Miltenberg-Obernburg 5,09 m 13./I 4,60 5,09 5,01 - - 5,09 Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Rupp, Alexander 89 MTG Mannheim 13,09 m 12,94 12,90 13,09 - 13,04 - Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Behrenbruch, Pascal 86 LG Eintracht Frankfurt 69,25 m 58,60 64,21 64,65 66,10 69,25 - 2.Merseburg, Jens 88 MTG Mannheim 67,82 m 67,82 - 66,27 - - - 3.Becker, Adrian 87 LAZ Gießen 55,45 m - 54,05 52,39 55,45 - - 4.Rumpf, Philipp 82 VfL Sindelfingen 52,54 m - - 48,10 - 52,54 46,07 5.Schmager, Patrick 83 ASC Darmstadt 50,37 m 47,59 47,23 - 45,00 50,37 48,93 6.Lorenz, Steffen 80 TV Königstädten 45,25 m 39,84 44,30 45,25 41,42 - - 7.Dudek, Martin 87 LG Eintracht Frankfurt 44,45 m - 41,50 43,34 41,30 44,45 - 9.Witt, Jörg 89 LGO/TSG Bad König 34,08 m 29,09 33,79 34,08 31,51 33,80 30,80
Männer M30
200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Beck, Markus 79 TV Bürstadt 23,99 sec 1./IV 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Armstadt, Volker 77 LG Eintracht Frankfurt 53,53 sec 1./III 2.Schubert, Rainer 75 LG Eintracht Frankfurt 54,55 sec 2./III 3.Schaab, Daniel 75 TV Waldstraße Wiesbaden 55,17 sec 2./IV 4.Ringel, Klaus 76 LG Eintracht Frankfurt 58,25 sec 4./V 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Uhlisch, Kristoffer 76 LG Offenbach 2:10,03 min 8./II 2.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 2:29,01 min 8./IV 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Bauer, Heiko 76 LC Paderborn 5:01,29 min 7./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Kessler, Markus 79 PSV Grün-Weiß Kassel 16:26,65 min 7./I 2.Unger, Stefan 76 SSC Hanau-Rodenbach 16:44,77 min 10./I 3.Richter, Falk 77 TV 1894 Schloßborn 20:27,27 min 9./III Ludwig, Christoph 77 LG Wettenberg aufg. Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Schubert, Rainer 75 LG Eintracht Frankfurt 5,76 m 11./I 5,76 - - - - 5,76
Männer M35
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Keßler, Thomas 70 TSV 05 Rot 11,59 sec 1./IV 2.Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Roßdorf 13,01 sec 5./IIX 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Keßler, Thomas 70 TSV 05 Rot 23,69 sec 1./III 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Ringel, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 56,73 sec 2./V 2.Renner, Frank 74 LC Haßloch 63,57 sec 2./VI 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Rapp, Stephan 72 LG Bensheim 1:58,17 min 3./I 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Jacobs, Oliver 74 TV Rheinau 4:42,13 min 11./I 2.Lingscheid, Arndt 71 TSV 05 Rot 4:52,35 min 5./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Obst, Michael 70 TuS Griesheim 16:10,61 min 6./I 2.Lorenz, Patric 74 TV Homburg 17:30,35 min 15./I 3.Mörschel, Frank 72 SG Walldorf Astoria 17:47,41 min 2./II 4.Krause, Michael 73 TV Hergershausen 20:39,48 min 10./III Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Tegtmeyer, Jan 70 LG Reinheim/Roßdorf 12,59 m 11,48 12,59 11,82 12,00 - -
Männer M40
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Reich, Christian 67 SC Siemensstadt 13,93 sec 4./IX 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Reich, Christian 67 SC Siemensstadt 28,93 sec 2./VII 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße Wiesbaden 1:57,89 min 2./I 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Butz, Dirk 67 TV Rheinau 1893 16:09,27 min 5./I 2.Langenlüddeke, Klaus 65 Skills 04 Frankfurt 16:53,81 min 11./I 3.Ehlers, Andreas 66 LG Lahn-Aar-Esterau 17:50,73 min 3./II 4.Richter, Stefan 67 TV Waldstraße Wiesbaden 18:46,29 min 12./II 5.Löwe, Andreas 68 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. 19:04,83 min 13./II Kugelstoß 7,26 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Kalveram, Peter 68 LG Reinheim/Roßdorf 14,54 m 13,43 13,93 14,54 14,12 14,35 - 2.Bujok, Ingo 67 Lufthansa SV 9,38 m 9,16 7,72 9,38 9,13 - 9,36 Speerwurf Vor-/Endkampf 2.Bujok, Ingo 67 Lufthansa SV 29,16 m 29,16 26,73 -
Männer M45
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Keth, Karl-Heinz 60 TSG Köppern 12,31 sec 1./VII 2.Turek, Thomas 64 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. 13,03 sec 6./IIX 3.Brenner, Steffen 64 TV Trebur 14,77 sec 5./IX 200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Wagenblatt, Bertran 60 TSV 05 Rot 30,23 sec 4./VII 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Ott, Roland 64 LC Mengerskirchen 2:18,27 min 10./II 2.Krzywik, Reimund 64 LF Naheland Bad-Kreuznach 2:22,09 min 2./IV 3.Wagenblatt, Bertran 60 TSV 05 Rot 2:35,23 min 3./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Krzywik, Raimund 64 LF Naheland Bad-Kreuznach 4:52,29 min 4./II 2.Wagenblatt, Bertran 60 TSV 05 Rot 5:09,87 min 10./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Wohlleben, Rainer 64 TuS Duchroth 17:38,69 min 1./II 2.Luginsland, Jürgen 63 SV Nufingen 19:09,85 min 14./II 3.Krüger, Wolfgang 62 TV Waldstraße Wiesbaden 19:19,65 min 3./III 4.Menton, Michael 63 DJK Käfertal-Waldhof 19:20,39 min 15./II 5.Kinzinger, Thomas 64 LG Offenbach 19:54,11 min 5./III 6.Richardson, Brguran 63 UK All Stars 20:06,55 min 6./III Kugelstoß 7,26 Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Schenk, Michael 63 Eintracht Wiesbaden 10,22 m 9,63 10,05 10,22 - - 10,01 2.Brenner, Steffen 64 TV Trebur 9,65 m 9,65 - 9,51 9,09 - 9,17
Männer M50
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Fuchs, Peter 55 USC Mainz 13,53 sec 2./IX 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Keller, Thomas 58 LCO Edenkoben 60,11 sec 1./VI 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Schreiber, Karlheinz 57 DJK Käfertal-Waldhof 2:19,65 min 9./III 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Donner, Robert 59 TV Waldstraße Wiesbaden 18:22,19 min 6./II 2.Moses, Michael 55 TSV Grävenwiesbach 18:36,23 min 9./II 3.Geib, Walter 56 TF Feuerbach 19:07,57 min 1./III 4.Renz, Oswald 59 TSV 05 Rot 19:18,35 min 2./III Kugelstoß 6,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Sturm, Jürgen 59 LAZ Zweibrücken 10,31 m 9,90 9,89 10,31 - - - 2.Beck, Paul 56 TUS Kelsterbach 9,75 m 9,25 9,38 9,04 8,95 9,75 -
Männer M55
200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Sammet, Hans 52 TV Groß-Gerau 29,11 sec 5./VI 2.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 33,97 sec 5./VII 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Mazur, Ludwig 54 TGS Niederrodenbach 66,09 sec 3./VI 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 2:50,81 min 8./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Duda, Detlev 50 TV Rheinau 1893 5:41,53 min 13./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Schmitt, Werner 50 TV Trebur 20:23,05 min 7./III 2.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 20:24,11 min 8./III 3.Kühn, Rolf 50 LG Rüsselsheim 27:03,59 min 17./III 4.Schmit, Peter 50 LG Rüsselsheim 27:55,87 min 18./III
Männer M60
200 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:+0,5 / II:+0,1 / III:+0,1 / IV:-0,2 / V:-0,2 / VI:+0,4 / VII:0,0 1.Kuhn, Hans 47 ABC Ludwigshafen 28,57 sec 1./VII 2.Wittich, Wilhelm 46 DJK Käfertal-Waldhof 29,61 sec 3./VII 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Kotter, Herbert 46 TSV Speyer 5:12,29 min 12./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.de Jong, Peter 48 TV Rheinau 1893 20:40,73 min 11./III
Männer M65
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:0,0 / II:1,0 / III:1,0 / IV:+0,6 / V:+0,1 / VI:+0,4 / VII:+0,1 / IIX:+0,1 / Wind: IX:+0,4 1.Müller, Dieter 44 TGS Hausen 13,79 sec 3./IX 2.Baumann, Siegmar 44 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. 15,39 sec 6./IX 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Streenbakkers, Jan 42 LF Naheland Bad-Kreuznach 3:05,47 min 10./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Steenbakker, Jan 42 LF Naheland Bad-Kreuznach 6:09,09 min 14./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Asang, Manfred 43 TV Rheinau 1893 21:32,87 min 13./III 2.Mundt, Harald 42 LG Rüsselsheim 24:26,75 min 15./III Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Müller, Dieter 44 TGS Hausen 5,03 m 9./II 4,83 4,60 4,58 5,03 - - 2.Baumann, Siegmar 44 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. 3,96 m 10./II 3,84 3,71 - 3,96 - - Kugelstoß 5,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Hropot, Dr. Max 41 DJK Flörsheim 10,08 m 9,70 9,61 - 10,08 9,68 Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Hropot, Dr. Max 41 DJK Flörsheim 30,30 m 28,76 28,88 - 30,04 28,99 30,30
Männer M70
400 m Endläufe 05.08.2009 1.Burkhardt, Siegfried 37 LG Rhein-Wied 70,35 sec 4./VI Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. abgem. abgem. Speerwurf Vor-/Endkampf Marchlowitz, Karl-Heinz 37 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. abgem. - - - abgem.
weibliche Jugend B
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Strack, Ann-Christin 93 LAZ Gießen 12,57 sec 3./V 2.Mathes, Larissa 92 TV Heppenheim 12,85 sec 1./II 3.Gladys, Jessica 93 TV Königstädten 12,99 sec 2./I 4.Magel, Lisa 92 LAZ Gießen 13,09 sec 4./V 5.Roßmann, Christin 93 TV Königstädten 13,29 sec 1./III 6.Herbert, Franziska 92 TG Hanau 13,41 sec 6./I 7.Binz, Beatrix 93 SG Walldorf Astoria 13,55 sec 2./III 8.Maier, Gloria 92 SG Walldorf Astoria 13,83 sec 4./III 9.Langsdorf, Lisa-Marie 93 TV Oberstedten 14,11 sec 5./III 9.Hildebrand, Lisa 93 LG Eintracht Frankfurt 14,11 sec 5./III 11.Kolander, Alicia 94 TV Bürstadt 14,21 sec 5./IV 12.Cappel, Diana 93 MTV Urberach 14,23 sec 7./III 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:+0,6 05.08.2009 1.Jox, Natascha 93 LC Bingen 26,95 sec 4./I 2.Herbert, Franziska 92 TG Hanau 27,45 sec 3./II 3.Binz, Beatrix 93 SG Walldorf Astoria 27,51 sec 4./II 4.Maier, Gloria 92 SG Walldorf Astoria 28,07 sec 2./III 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Weidenkiller, Alicia 93 MTV Ingolstadt 61,53 sec 2./I 2.Jox, Natascha 93 LC Bingen 61,69 sec 1./II 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 2:26,99 min 6./IV 2.Gröhlich, Manuela 94 SKG Sprendlingen 2:28,97 min 1./V 3.Albers, Madeline 92 TuS Eintracht Wiesbaden 2:29,09 min 9./IV 4.Görke, Katharina 92 USC Mainz 2:32,65 min 10./IV 5.Thieß, Rebekka 92 LAC Pliezhausen 2:32,97 min 2./V 6.Munro, Valerie 92 SG Walldorf Astoria 2:41,55 min 5./V 7.Monz, Rebecca 94 LG Eintracht Frankfurt 2:42,15 min 6./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Hühn, Franziska 93 LG Eintracht Frankfurt 5:11,29 min 11./II Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Bullmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 5,55 m 5,55 5,31 5,35 5,29 5,23 5,31 2.Gladys, Jessica 93 TV Königstädten 5,21 m 4,92 x x 5,21 5,12 4,90 3.Magel, Lisa 92 LAZ Gießen 5,17 m 5,00 4,87 5,07 5,17 x - 4.Roßmann, Christin 93 TV Königstädten 5,15 m x 5,15 5,08 4,87 4,62 4,43 5.Langsdorf, Lisa-Marie 93 TV Oberstedten 4,86 m 4,58 4,63 4,42 4,77 4,86 X 6.Hildebrand, Lisa 93 LG Eintracht Frankfurt 4,85 m 4,42 x 4,59 4,68 4,80 4,85 7.Cappel, Diana 93 MTV Urberach 4,44 m 4,13 4,21 x 3,32 4,44 - 8.Rack, Annika 93 TV 1927 Eppelheim 4,32 m 4,19 4,32 4,07 4,28 4,31 4,20 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Hessel, Aline 92 LC Bingen 12,04 m 10,99 - 12,04 - - 11,66 2.Koch, Eva LG Kurpfalz-FV Brühl 11,85 m 11,77 11,68 11,85 11,61 - 11,85 3.Althenn, Mona 93 MTV Urberach 10,04 m 8,88 - - 9,73 10,04 9,91 4.Hesse, Lisa 93 MTV Urberach 8,60 m 8,35 8,60 8,27 8,11 7,36 8,21 Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Hessel, Aline 92 LC Bingen 40,43 m 37,42 38,02 40,43 40,12 38,64 40,43 2.Bullmann, Kyra 93 LG Eintracht Frankfurt 31,09 m 30,27 29,85 26,38 27,79 31,09 31,09 3.Cappel, Diana 93 MTV Urberach 26,75 m 25,62 25,92 - 22,98 26,75 26,75 4.Rack, Annika 93 TV 1927 Eppelheim 23,63 m 22,43 21,10 21,21 22,72 23,63 - 5.Hesse, Lisa 93 MTV Urberach 22,91 m 22,91 18,15 21,40 22,68 18,58 -
weibliche Jugend A
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf Astoria 13,57 sec 4./II 2.Gramlich, Sina 91 LAZ Miltenberg-Obernburg 13,61 sec 5./II 3.Grieshober 90 SG Bad Schönborn 13,67 sec 6./II 3.Weber, Lenja 91 SG Walldorf Astoria 13,67 sec 1./IV 5.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 14,03 sec 4./IV 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:+0,6 05.08.2009 1.Kempf, Stefanie 91 SG Walldorf Astoria 27,61 sec 5./II 2.Weber, Lenja 91 SG Walldorf Astoria 28,05 sec 1./III Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm abgem. 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Durst, Jennifer 91 TSG Heilbronn 5:05,17 min 9./II 5000 m Endläufe 05.08.2009 Puglis, Virginia 90 LG Eintracht Frankfurt abgem. Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Both, Evelyn 91 SG Bad Schönborn 4,97 m 4,97 4,80 x 2,00 x x 2.Grieshober 90 SG Bad Schönborn 4,84 m 4,84 4,78 x 4,72 4,57 4,51 3.Diel, Lena 91 TG Hanau 4,69 m 4,60 4,69 4,51 4,49 - - 4.Gramlich, Sina 91 LAZ Miltenberg-Obernburg 4,69 m x 4,45 4,28 4,38 4,69 - 5.Rossollek, Gina 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 4,45 m 4,08 4,37 4,45 4,39 4,34 -
Frauen
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 11,97 sec 1./V 2.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 12,61 sec 1./I 3.Barthel, Melanie 88 TV Gimmeldingen 13,09 sec 3./I 4.Nickel, Roswitha 84 USC Heidelberg 13,17 sec 5./I 5.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach 13,33 sec 2./II 5.Krapp, Lisa LAZ Miltenberg-Obernburg 13,33 sec 2./II 7.Wintermeyer, Elke 87 LAV asics Tübingen 13,57 sec 7./I 8.Brich, Larissa 89 LAZ Bruchköbel 13,69 sec 3./III 9.Nußbaum, Sandra LAZ Bruchköbel 13,77 sec 3./IV 10.Gehm, Larissa 89 SV Otterberg 13,99 sec 7./II 11.von Essen, Susanne 81 TV Weisenau 14,23 sec 6./IV 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:+0,6 05.08.2009 1.Marscheck, Beatrice 85 LAZ Gießen 24,13 sec 1./I 2.Seer, Tamara 89 ABC Ludwigshafen 25,13 sec 3./I 3.Nickel, Roswitha 84 USC Heidelberg 26,81 sec 2./II 4.Leite, Ana 87 USC Mainz 28,01 sec 5./I 400 m Endläufe 05.08.2009 1.Kaufmann, Larissa 85 LG Karlsruhe 57,57 sec 1./I 2.Brich, Larissa 89 LAZ Bruchköbel 63,97 sec 3./I 3.Nußbaum, Sandra LAZ Bruchköbel 65,37 sec 2./II 4.Zirbs, Julia 89 USC Mainz 65,95 sec 3./II 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Bachmann, Sabine 83 USC Mainz 2:09,09 min 6./II 2.Nadler, Dörte 88 PSV Grün Weiß Kassel 2:15,87 min 7./III 3.Pfisterer, Birgit 85 SG Walldorf Astoria 2:26,23 min 5./IV 4.Degebotse, A. Seenam 81 USC Mainz 2:27,53 min 7./IV 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Restle, Simret 89 LG Eintracht Frankfurt 15:59,87 min 4./I 2.Schmidt, Natascha 86 LG Eintracht Frankfurt 17:52,17 min 4./II 3.Fischer, Julia 87 LG Lahn-Aar-Esterau 18:40,59 min 10./II 4.Kraus, Lena 87 ASC Darmstadt 19:21,37 min 4./III Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Walter, Sabine 87 MTG Mannheim 5,57 m 5,54 5,33 5,31 5,49 5,54 5,57 2.Schmidt, Anna 83 TuS Breckerfeld 5,51 m 5,26 5,51 5,20 - - - 3.Wintermeyer, Elke 87 LAV asics Tübingen 5,25 m 5,25 5,22 5,02 - - - 4.Gehm, Larissa 89 SV Otterberg 5,07 m 4,87 x 4,99 5,07 - - 5.Hill, Stephanie 89 LG BEC 5,05 m 5,02 4,58 4,32 x x 5,05 6.Krapp, Lisa LAZ Miltenberg-Obernburg 4,86 m x 4,66 4,62 4,86 4,71 - 7.Nußbaum, Sandra LAZ Bruchköbel 4,77 m x 4,30 4,77 4,72 - - 8.Brich, Larissa 89 LAZ Bruchköbel 4,67 m 4,65 4,67 x - - - 9.Luy, Katja 88 TSG Eisenberg 4,66 m 4,44 4,56 4,47 4,66 4,65 4,59 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Schwanitz, Christina 85 SV Neckarsulm 18,73 m 18,73 18,60 17,89 - 18,24 - 2.Noll, Andrea LG Ried 10,37 m 9,70 9,98 10,22 10,08 10,24 10,37 Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Barrea, Florence 81 USC Mainz 46,24 m 44,45 - - 46,24 43,46 46,24 2.Henke, Caroline 81 ASC Darmstadt 34,22 m 34,21 - 33,47 34,22 34,04 34,22 3.Wintermeyer, Elke 87 LAV asics Tübingen 33,60 m 30,72 32,74 32,25 32,74 33,60 - 4.Schmidt, Anna 83 TuS Breckerfeld 26,34 m 24,17 23,84 25,84 26,18 25,18 26,34
Frauen W30
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Kappler, Bianca 77 LC asics Rehlingen 12,13 sec 2./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:+0,6 05.08.2009 1.Kappler, Bianca 77 LC asics Rehlingen 24,89 sec 2./I 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Stegmaier, Sibylle 79 Ettlinger SV 5:01,37 min 8./II Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 8,18 m - 8,18 8,18 7,57 7,78 7,97
Frauen W35
800 m Endläufe 05.08.2009 1.Schad, Sandra 72 Lufthansa SV 2:56,07 min 9./V Schäfer, Simone 74 ASV Landau aufg. 1500 m Endläufe 05.08.2009 Schad, Sandra 72 Lufthansa SV aufg. 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Ind, Cathi 72 LG Bad Soden-Sulzb.-Neuenhm. 25:40,57 min 16./III Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Schad, Sandra 72 Lufthansa SV 23,28 m - 22,97 23,28 21,40 - -
Frauen W40
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Henning, Monika 66 MTV Urberach 13,69 sec 2./IV 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Mai, Constanze 69 LG Rüsselsheim 23:11,49 min 14./III 2.Wust, Angelika 65 LG Rüsselsheim 27:56,07 min 19./III Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Henning, Monika 66 MTV Urberach 5,13 m 4,98 5,13 4,65 4,99 4,96 4,72 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Weller, Ellen 66 MTG Mannheim 11,07 m 10,82 10,81 10,89 11,07 10,62 11,06
Frauen W45
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 13,11 sec 4./I 2.Tossmann, Karina 64 LG Weinstraße 14,67 sec 7./IV 3.Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 14,73 sec 5./V 4.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 15,01 sec 6./V 200 m Endläufe Wind I:+0,3 / II:-0,4 / III:+0,6 05.08.2009 1.Görling, Ulrike 62 MTG Mannheim 26,71 sec 1./II 2.Tossmann, Karina 64 LG Weinstraße 30,29 sec 3./III 800 m Endläufe 05.08.2009 1.Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof 2:49,95 min 7./V 5000 m Endläufe 05.08.2009 1.Hennemann, Anna 63 LG Bad Kreuznach 21:26,65 min 12./III Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 3,81 m x 3,65 3,81 3,60 3,74 3,66 Kugelstoß 4,00 kg Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 8,74 m 8,13 7,95 8,34 7,71 8,44 8,74 Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Riedel, Birgit 61 TuS Griesheim 31,27 m 31,27 26,63 28,55 28,51 - -
Frauen W50
800 m Endläufe 05.08.2009 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes 57 TSV 05 Rot 3:25,83 min 11./V 1500 m Endläufe 05.08.2009 1.Hotz-Wagenblatt, Agnes 57 TSV 05 Rot 6:41,63 min 15./II
Frauen W60
100 m Endläufe 05.08.2009 Wind: I:-0,9 / II:+0,6 / III:+0,5 / IV:+0,1 / V:+0,5 1.Scheich, Christa 46 TV Lützelhausen 16,01 sec 7./V Weitsprung Vor-/Endkampf 05.08.2009 1.Scheich, Christa 46 TV Lützelhausen 3,64 m 3,57 3,46 3,53 3,64 - - Speerwurf Vor-/Endkampf 1.Scheich, Christa 46 TV Lützelhausen 23,38 m 22,75 22,84 22,98 23,25 23,38 23,38
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
Ergebnisliste 5. Abendsportfest vom 02.09.2009
Klassenübersicht
Männer M70
Männer M65
Männer M60
Männer M55
Männer M50
Männer M45
Männer M40
Männer M35
Männer M30
Männer
männliche Jugend A
männliche Jugend B
Frauen W65
Frauen W60
Frauen W55
Frauen W50
Frauen W45
Frauen W40
Frauen W35
Frauen W30
Frauen
weibliche Jugend A
weibliche Jugend B
männliche Jugend B
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Wagner, Stefan 92 USC Mainz 11,77 sec 1./II 1.Letzel, Maximilian 93 USC Mainz 11,77 sec 4./I 3.Meier, Sebastian 92 TSG Wehrheim 11,89 sec 5./I 4.Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 12,07 sec 7./I 5.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 12,21 sec 1./III 6.Ehrmann, Fabian 93 USC Mainz 12,23 sec 4./II 7.Haffner, Felix 93 USC Mainz 12,29 sec 3./III 8.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 12,31 sec 4./III 9.Hainz, Benedikt 93 USC Mainz 12,37 sec 5./III 10.Beidinger, Cedric 93 USC Mainz 13,23 sec 1./IV 11.Rosowski, Simon 93 TuS Griesheim 13,39 sec 2./IV 200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Ohlenmacher, Christopher 93 LG VFL/SSG Bensheim 22,91 sec 2./I 2.Letzel, Maximilian 93 USC Mainz 23,77 sec 1./II 3.Ehmann, Fabian 93 USC Mainz 24,43 sec 1./III 4.Haffner, Felix 93 USC Mainz 24,55 sec 4./II 5.Hainz, Benedikt 93 USC Mainz 24,57 sec 5./II 6.Meister, Manuel 92 TuS Griesheim 24,89 sec 1./IV 7.Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 25,29 sec 3./III 8.Beidinger, Cedric 93 USC Mainz 26,53 sec 4./IV 400 m Endläufe 02.09.2009 1.Kammer, Clemens 93 LG Reinheim/Roßdorf 52,07 sec 1./II 2.Held, Levin 93 TV Bürstadt 1891 53,01 sec 2./II 3.Blobner, Sven 93 TSG 1848 Heidesheim 54,77 sec 3./II 4.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 55,83 sec 1./III 5.Feldmann, Dominic 93 LG BEC 59,29 sec 4./III 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Zillig, Ruben 92 LG VFL/SSG Bensheim 2:37,51 min 6./I 2.Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 2:42,29 min 1./II 3.Stalf, Benjamin 93 LSG Goldener Grund 2:42,67 min 2./II 4.Siegrist, Andrè 92 TV Helmsheim 2:45,43 min 3./II 5.Schroeder, Jan 93 LG Eintracht Frankfurt 2:45,45 min 4./II 6.Zipp, Sören 93 LG VFL/SSG Bensheim 2:45,57 min 5./II 7.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 2:54,69 min 1./III 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Pfeiffer, Julian 92 LG Lahn-Aaar-Esterau 9:16,83 min 5./I 2.Traxler, Markus 92 LG Reinheim/Roßdorf 10:22,71 min 2./II 3.Erlinghagen, Maximilian 92 TV Waldstraße Wiesbaden 10:55,31 min 6./II Hochsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Schwanzer, Robert 93 LG VFL/SSG Bensheim 1,91 m 3.Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 1,62 m 4.Breitmeier, Bernd 92 LG Reinheim/Roßdorf 1,62 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 2.- - - - - - - - - o o xo xxo xxo xo 9.- o o o o xo xxx 10.o o o xo - xo xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 2.xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Meier, Sebastian 92 TSG Wehrheim 5,86 m 2,87 5,66 5,85 5,86 5,86 5,80 -0,1 -0,3 -0,0 0,53 -0,6 -0,4 2.Wagner, Stefan 92 USC Mainz 5,81 m 5,67 5,75 5,63 5,74 4,47 5,81 -0,6 -0,3 -0,2 0,0 -1,4 0,04 3.Sauber, Christopher 92 LC Steinbach 5,66 m 5,63 - 5,66 - 5,55 - -1,1 -0,1 -0,1 -0,2 0,15 -0,1 4.Flaßhoff, Christian 95 TSG Wehrheim 4,73 m 4,62 4,62 4,62 4,36 4,73 4,72 -1,1 -0,6 -0,2 -0,3 -0,9 -1,1 5.Rosowski, Simon 93 TuS Griesheim 4,59 m 4,30 4,49 4,40 4,29 4,44 4,59 -0,1 -1,8 0,0
männliche Jugend A
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Hoffmann, Julius 91 SG Walldorf Astoria 11,65 sec 2./I 2.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 11,75 sec 3./I 3.Barth, Martin 90 TSG Wehrheim 11,97 sec 6./I 4.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 12,83 sec 6./III 200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 22,77 sec 1./I 2.Geißler, Sebastian 91 TV Gelnhausen 23,49 sec 4./I 3.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 26,31 sec 3./IV 400 m Endläufe 02.09.2009 1.Bender, Nicolas 91 TV Groß-Gerau 48,65 sec 1./I 2.Ewig, Luke TV Gelnhausen 50,25 sec 3./I 3.Kauer, Stefan 91 SG Egelsbach 55,89 sec 2./III 4.Poppe, Christian 90 TV Michelbach/Ts. 56,75 sec 4./II 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Breuer, Kolja 90 LG Eintracht Frankfurt 2:29,61 min 1./I 2.Ech-Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 2:34,13 min 5./I Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt abgem. 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Buss, Keija 91 LG Reinheim/Roßdorf 10:23,03 min 3./II 2.Arthofer, Marko 90 TV Trebur 10:25,47 min 5./II 3.Breitmeier, Bernd 92 LG Reinheim/Roßdorf 11:02,97 min 7./II Hochsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 2,00 m 2.Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 1,73 m 3.Schäfer, Thomas 91 LG Odenwald 1,73 m 5.Böhm, Martin 90 Diezer TSK Oranien 1,70 m Ehlke, Kim 91 TV Flein ULG o.g.V. 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 1.- - - - - - - - - o - o o xo o 4.- - - - - - - - o xxx 5.o o - o - xo xo xo o xxx 7.- - - - - o o o xxx - - - - - - - - - - xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 1.xo o xo xxx Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Arthofer, Marko 90 TV Trebur 6,19 m 5,91 5,81 5,82 6,19 - - -0,2 -0,5 -0,6 -1,4 -1,0 -0,3 2.Frömel, Felix 91 TSG Wehrheim 6,18 m - 6,00 6,18 6,03 5,86 6,00 -0,8 -0,3 -0,3 -0,7 0,0 -0,4 3.Barth, Martin 90 TSG Wehrheim 5,55 m 5,08 5,32 5,55 5,33 5,14 5,37 -0,2 0,22 -0,3 -0,0 -0,1 -0,1 4.Artur, Julius 90 TuS Griesheim 5,28 m 5,28 5,03 - - 5,12 - -0,9 0,72 -0,1 -0,5 -0,1 -1,2 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Adam, Felix 93 SV Otterberg/Pf. 47,77 m - 44,02 47,77 44,20 39,16 46,02 Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Arras, Florian 92 TV Reisen 57,94 m - 54,18 - 54,40 51,94 57,94 2.Metzler, Sebastian 90 TV Eppelheim 48,16 m 48,16 46,69 42,98 43,60 45,17 42,78 3.Hamader, Jan 91 ASC Darmstadt 47,70 m 47,00 47,70 47,33 46,61 - - 4.Balzer, Jan 90 ASC Darmstadt 44,20 m 42,41 43,98 44,20 43,32 42,09 43,76 5.Wannemacher, Max 91 ASC Darmstadt 44,14 m 44,14 40,92 - - - - 6.Balzer, Mitja 90 ASC Darmstadt 43,67 m - 39,08 40,16 41,78 43,67 41,35 7.Breitmeier, Bernd 92 LG Reinheim/Roßdorf 41,05 m 39,63 40,98 41,05 39,89 40,56 38,25 8.Weiland, Tobias 92 LG Rodgau 38,67 m 35,24 38,67 - 37,07 - 31,11 9.Schweier, Marcel 92 LG Rodgau 36,42 m 36,42 34,67 32,58 31,37 36,28 -
Männer
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim/Roßdorf 11,27 sec 1./I 2.Keienburg, Jeus 82 LAZ Puma Troisdorf 12,17 sec 3./II 3.Hust, Christian 87 USC Mainz 12,27 sec 5./II 3.Rohde, Jonas 84 TU Darmstadt 12,27 sec 2./III 200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Groß, Sebastian 84 LG Reinheim/Roßdorf 23,03 sec 3./I 2.Keienburg, Jeus 82 LAZ Puma Troisdorf 24,27 sec 3./II 3.Witt, Jörg 89 LG Odenwald 25,61 sec 2./IV 400 m Endläufe 02.09.2009 1.Krauß, Felix 89 TV Heppenheim 50,15 sec 2./I 2.Hellriegel, Ulrich 87 TV Helmsheim 51,85 sec 4./I 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Hersel, Lienhard 80 SSC Hanau-Rodenbach 2:29,89 min 2./I 2.Gehlsdorf, Jörg 83 LG Lahn-Aaar-Esterau 2:32,85 min 3./I 3.Lösel, Philipp 86 TV Helmsheim 2:38,11 min 7./I 4.Heikamp, Matthias 81 LG Eintracht Frankfurt 2:45,65 min 6./II 5.Schräder, Björn 85 Vfl Nastätten 2:46,17 min 7./II 6.Götz, Sascha 81 LG Rosbach Rodheim 2:52,57 min 8./II 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Hoffmann, Oliver 84 TSV Kirchhain 8:54,15 min 1./I 2.Denk, Steffen 81 TV Hergershausen 9:07,11 min 2./I 3.Hoffmann, Till 81 TV Refrath 9:13,19 min 4./I Giess, Andreas 87 TSV Pfungstadt aufg. Hochsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Hust, Christian 87 USC Mainz 1,85 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 3.- - - - - - - - o xo - xxo o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Rumpf, Philipp Georg 82 VFL Sindelfingen 57,22 m - - 52,61 53,86 56,12 57,22 2.Lorenz, Steffen 80 TV Königstädten 47,39 m 45,00 45,43 47,19 47,39 46,11 - 5.Witt, Jörg 89 LG Odenwald 34,11 m - 29,67 32,21 31,96 34,11 -
Männer M30
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Beck, Markus 79 TV Bürstadt 1891 11,89 sec 2./II 200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Beck, Markus 79 TV Bürstadt 1891 23,91 sec 2./II 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Vick, Jürgen 78 TV Rheinau-Mannheim 10:15,63 min 1./II
Männer M35
200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Enzinger, Stefan 70 AllianzDresdnerSport Frankfurt 27,31 sec 4./III 400 m Endläufe 02.09.2009 1.Ringer, Rainer 70 LG Eintracht Frankfurt 56,93 sec 3./III 1000 m Endläufe 02.09.2009 Rapp, Stephan 72 LG VFL/SSG Bensheim aufg. 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Obst, Michael 70 TuS Griesheim 9:26,75 min 6./I 2.Röhl, Christof 74 TSG Alten-Buseck 9:56,81 min 8./I 3.Krause, Michael 73 TV Hergershausen 11:27,69 min 10./II Rapp, Stephan 72 LG VFL/SSG Bensheim aufg.
Männer M40
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Schmaus, Oliver 68 SC Freudenberg 14,89 sec 6./IV 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Freund, Maximilian 67 TV Waldstraße Wiesbaden 2:33,43 min 4./I 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Wörner, Berthold 68 LG BAAR 9:11,47 min 3./I 2.Pfeiffer, Martin 68 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:16,45 min 9./II
Männer M45
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Simon, Harry 62 TV-Mainz-Finthen 13,81 sec 4./IV 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 3:18,61 min 4./III 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Wagenblatt, Bertram 60 TSV 05 Rot 11:07,93 min 8./II Zerres, Markus 61 TV Waldstraße Wiesbaden abgem. Speerwurf 800 g Vor-/Endkampf 02.09.2009 3.Simon, Harry 62 TV-Mainz-Finthen 30,78 m - - 30,78 30,43 - -
Männer M50
Speerwurf 700 g Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Dundik, Aleksander 57 LG BEC 41,26 m 37,63 40,89 38,65 38,81 40,72 41,26 2.Beck, Paul 56 TuS Kelsterbach 31,47 m 30,05 31,47 - 30,70 28,26 27,74
Männer M55
1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Dr. Elsäßer, Wolfgang 54 LC 80 Pforzheim 3:16,23 min 3./III 2.Ulbrich, Werner 51 LAC Quelle Fürth 3:25,75 min 5./III 3.Duda, Detlev 50 TV Rheinau-Mannheim 3:38,91 min 7./III 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Schmitt, Werner 50 TV Trebur 11:54,29 min 13./II 2.Neubert, Heinz 50 TV Trebur 11:54,91 min 14./II
Männer M60
100 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:-0,3 / II:-0,7 / III:-1,1 / IV:-0,6 1.Marquard, Dieter 49 USC Mainz 13,61 sec 3./IV 2.Wollkik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 14,73 sec 5./IV 200 m Endläufe 02.09.2009 Wind: I:0,0 / II:0,1 / III:-0,4 / IV:-0,1 1.Wollkik, Kurt 46 TuS Eintracht Wiesbaden 29,91 sec 5./IV 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Ertl, Lälzlö 45 LG Landkreis Aschaffenburg 3:29,03 min 6./III 2.Ackermann, Wilfried 49 LG Landkreis Aschaffenburg 3:39,63 min 8./III 3.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau-Mannheim 3:55,15 min 9./III 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Scherer, Helmut 46 TV Rheinau-Mannheim 12:41,05 min 15./II
Männer M65
1000 m Endläufe 02.09.2009 Wilhelm, Gerd 41 LG Landkreis Aschaffenburg aufg. 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Rippl, Walter 41 LG Mörfelden-Walldorf 13:19,29 min 17./II
weibliche Jugend B
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Finger, Meike 92 LG Reinheim/Roßdorf 13,63 sec 7./I 2.Schönau, Theresa 93 SV Otterberg/Pf. 13,71 sec 1./II 3.Wacker, Miriam 93 LG Reinheim/Roßdorf 14,19 sec 3./II 4.Appel, Sophie 94 TV Groß-Gerau 14,95 sec 4./II 5.Arnold, Stephanie 93 TuS Griesheim 15,19 sec 6./II 200 m Endlauf Wind: 0,0 02.09.2009 1.Finger, Meike 92 LG Reinheim/Roßdorf 28,09 sec 2.Schönau, Theresa 93 SV Otterberg/Pf. 28,19 sec 3.Wacker, Miriam 93 LG Reinheim/Roßdorf 29,27 sec 400 m Endlauf 02.09.2009 1.Krause, Gesa 92 LG Eintracht Frankfurt 59,97 sec 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Roth, Charlotte 93 TuS Niederneisen 11:44,27 min 12./II Hochsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 2.Kuhlmann, Laura 92 TV Bad Ems 1,62 m 1,40 1,45 1,50 1,54 1,58 1,62 1,66 1,70 1,73 1,76 1,79 1,82 1,85 1,88 1,91 8.- - - o o o xxx 1,94 1,97 2,00 2,03 2,06 Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Schmid, Hanna 94 TV Groß-Gerau 4,29 m - 4,29 4,24 - 4,26 4,11 -0,3 0,0 -0,2 +0,1 0,0 -0,1 2.Arnold, Stephanie 93 TuS Griesheim 4,09 m 4,09 3,91 - 3,76 3,93 - -0,3 0,0 0,0 3.Appel, Sophie 94 TV Groß-Gerau 3,40 m - - 3,40 - - - -0,1 0,0 +0,1 Speerwurf Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Finger, Meike 92 LG Reinheim/Roßdorf 32,19 m 26,46 32,19 32,02 30,38 30,43 29,11 2.Wacker, Miriam 93 LG Reinheim/Roßdorf 22,38 m 20,68 21,40 21,88 22,38 20,71 21,47 Arnold, Stephanie 93 TuS Griesheim abgem. abgem.
weibliche Jugend A
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 12,69 sec 2./I 2.Thomas, Maria 91 TV Groß-Gerau 13,43 sec 5./I 3.Skarke, Larissa 90 LG EVO Seligenstadt 13,51 sec 6./I 1000 m Endläufe 02.09.2009 1.Gethöffer, Cosima 91 TSG 1848 Heidesheim 3:14,41 min 2./III 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Puglisi, Virginia 90 LG Eintracht Frankfurt 11:37,41 min 11./II Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Skarke, Larissa 90 LG EVO Seligenstadt 4,90 m 4,72 4,90 4,82 4,53 4,86 4,77 -0,3 +0,4 0,0 -0,2 -0,4 0,0 2.Kraus, Carolin 90 SG Egelsbach 4,78 m 3,65 4,76 4,70 4,75 4,56 4,78 -0,2 -0,2 -0,1 0,0 +0,1 -0,1 3.Kunz, Louisa 91 TV Groß-Gerau 4,71 m 4,63 4,63 4,71 4,57 - - 0,0 0,0 0,0 0,0 +0,3 -0,2 4.Thomas, Maria 91 TV Groß-Gerau 4,66 m - - - 4,66 - 4,59 0,0 -0,2 0,0 0,0 0,0 0,0
Frauen
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 12,59 sec 1./I 2.Schröder, Katrin 84 LAZ Gießen 13,13 sec 3./I 3.Kalke, Barbara 82 TV Michelbach/Ts. 13,31 sec 4./I 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Kithusi, Rosemary 83 VAC Belgien 9:27,43 min 7./I 2.Nadler, Dörte 88 PSV GW Kassel 10:02,53 min 9./I 3.Straub, Kerstin 88 SSC Hanau-Rodenbach 10:24,58 min 4./II Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Hoffart, Katharina 86 LG Odenwald 5,49 m 4,92 5,49 5,40 5,37 5,33 5,21 +0,1 0,0 0,0 0,0 0,0 -0,1 2.Schröder, Katrin 84 LAZ Gießen 5,40 m 5,40 5,10 5,28 5,23 5,20 5,21 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 -0,4
Frauen W30
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Tomulets, Diana 77 TV 1867 Bad Sobernheim 13,85 sec 2./II 200 m Endlauf Wind: 0,0 02.09.2009 1.Tomulets, Diana 77 TV 1867 Bad Sobernheim 28,95 sec 400 m Endlauf 02.09.2009 Maul, Alexandra 75 TSV Pfungstadt abgem. Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Wich-Heiter, Anja 79 LAZ Zweibrücken 4,90 m 4,80 4,73 - - 4,90 - 0,0 0,0 0 0,0 0,0 +0,2
Frauen W40
400 m Endlauf 02.09.2009 1.Wrzesniok, Kornelia 66 LG Rodgau 65,55 sec
Frauen W45
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 15,07 sec 5./II Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Schaefer, Iris 62 TSG Wehrheim 3,82 m 3,80 3,73 3,82 3,66 3,67 3,63 -0,1 +0,1 0,0
Frauen W60
100 m Endläufe Wind I:0,0 / II:-0,2 02.09.2009 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 17,31 sec 7./II 3000 m Endläufe 02.09.2009 1.Ritschel, Anja 46 TV Waldstraße Wiesbaden 12:55,57 min 16./II Weitsprung Vor-/Endkampf 02.09.2009 1.Lay, Vroni 43 LG Filder 3,32 m - 3,32 3,12 - 3,08 2,89 +0,1 0,0 +0,2
Erstellt mit dem Programm STADION 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.
41. Pfungstädter Adventslauf am 29.11.2009
Ergebnisliste
Wertungen
Lauf 1E
Lauf 2E
Lauf 2M
Lauf 3E
Lauf 3M
Lauf 4E
Lauf 4M
Lauf 5E
Lauf 5 M
Lauf 6E
Lauf 6M
Lauf 7E
Lauf 8E
Lauf 8MSi
Lauf 8MS
Lauf 9E
Lauf 9MSi
Lauf 9MS
Lauf 10E
Lauf 10MM
Lauf 10MJgd
Lauf 11E
Lauf 12E
Lauf 12MF
Lauf 12MJgd
Lauf 12MAK
Lauf 13E
Lauf 13MM
Lauf 13MAK
Männer – 7000 Meter Walking Lauf 1
1. Berkhoff, Claus 47 Walking Riedstadt 46:50 2. Hofmann, Uwe 69 TV Rohrheim 49:40 3. Altmannsberger, Peter 48 TSV Pfungstadt 50:48 4. Altmannsberger, Markus 83 TSV Pfungstadt 58:14 5. Knöll, Werner 40 TSV Pfungstadt 1:01:25
Männer – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1
1. Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim 50:45 2. Künstler, Klaus 63 BSG Evonik Röhm GmbH 53:54 3. Buggle, Daniel 80 TSV Pfungstadt 54:58 4. Kolb, Heinz 46 TSV Pfungstadt 55:47 5. Dannöhl, Rainer 39 TSV Pfungstadt 56:20 6. Roßmann, Günther 48 TSV Pfungstadt 1:01:26
Frauen – 7000 Meter Walking Lauf 1
1. Richter, Barbara 47 TV Erfelden 47:35 2. Heyl, Angela 48 TV Crumstadt 50:23 3. Kolb, Katja 80 TSV Pfungstadt 54:59 4. Kolb, Inge 50 TSV Pfungstadt 55:44 5. Weckbach, Gerda 39 TSV Pfungstadt 56:33 6. Schurig, Nina 74 TSV Pfungstadt 58:15 7. Pogarell, Karoline 63 BSG Evonik Röhm GmbH 58:18 8. Schrenk, Karin 48 TSV Pfungstadt 1:01:22 9. Weiß, Martina 38 TSV Pfungstadt 1:01:23 10. Oldag, Edeltraut 49 TSV Pfungstadt 1:01:24 11. Altmannsberger, Ruth 52 TSV Pfungstadt 1:06:51 12. Weber, Gerti 43 TSV Pfungstadt 1:06:52
Frauen – 7000 Meter Nordic-Walking Lauf 1
1. Biemüller, Beate 70 BSG Evonik Röhm GmbH 1:01:21 2. Hegemann, Tanja 69 TSV Pfungstadt 1:01:24 3. Garcia, 39 TSV Pfungstadt 1:04:57 4. Kecemeti, Josefine 39 TSV Pfungstadt 1:04:58
Männer – 4700-Meter-Fitness-Lauf Lauf 2
1. Mohles, Felix 90 Pfungstädter Buben 18:30 2. Zangenfeind, Andreas 67 ESV Bischofsheim 18:55 3. Schütz, Kai 83 TuS Griesheim 21:02 4. Mühlum, Günter 63 TSV Pfungstadt 21:06 5. Schindel, Kai 64 ESV Bischofsheim 21:52 6. Brack, Walter 55 TSV Pfungstadt 21:57 7. Polster, Bernd 59 Ohne Verein 22:35 8. Heil, Günther 46 TSV Pfungstadt 22:42 9. Büttner, Sascha 88 Pfungstädter Buben 22:46 10. Daum, Steffen 86 Pfungstädter Buben 23:31 11. Jakob, Frank 71 ProLine Sports 23:33 12. Gippert, Uwe 62 TSV Höchst / Odw. 25:03 13. Lindig, Lutz 67 TuS Griesheim 25:26 14. Becker, Günther 47 TSV Pfungstadt 25:27 15. Kovacs, Gyula 44 Wiesenbacher Läufer 29:40
Frauen – 4700-Meter-Fitness-Lauf Lauf 2
1. Wolfart, Agnete 63 Wiesenbacher Läufer 22:52 2. Lindig, Jessica 99 FTG Pfungstadt 25:23 3. Mühlum, Alexandra 71 TSV Pfungstadt 26:13 4. Schindel, Oliva 68 ESV Bischofsheim 26:49 5. Gippert, Claudia 67 TSV Höchst / Odw. 27:24 6. Goldammer, Sibylle 65 SG Arheilgen Triathlon 27:33 7. Schmidt, Sabine 84 Ohne Verein 31:16
Fitnesslauf – Mannschaftswertung
1. TSV Pfungstadt 18 Pkt. Mühlum (63) 4 - Brack (55) 6 - Heil (46) 8 2. Pfungstädter Buben 21 Pkt. Mohles (90) 1 - Büttner (88) 9 - Daum (86) 11 3. ESV Bischofsheim 25 Pkt. Zangenfeind (67) 2 - Schindel (64) 5 - Schindel (68) 18
Schüler M7 – 1400-Meterlauf Lauf 3
1. Milius, Jan 02 TSV Pfungstadt 6:53 2. Schüßler, Robin 02 TV Trebur 7:34 3. Bär, Fabian 02 TSV Pfungstadt 7:35 4. Hoffmann, Nils 02 Ohne Verein 7:45 5. Werner, Florian 02 TAG Tannenbergschule Seeheim 7:46 6. Daffe, Leon Kaulou 02 TSV Pfungstadt 7:48 7. Keil, Ben 03 LG Eintracht Frankfurt 7:49 8. Schmitt, David 02 Goetheschule Pfungstadt 7:57 9. Schneider, Lars 02 ESV Bischofsheim 7:58 10. Wolug, Maurice Dejan 02 Goetheschule Pfungstadt 8:19 11. Günther, Luca 02 TuS Griesheim 8:49 12. Landolsi, Khaled 03 Goetheschule Pfungstadt 8:50 13. Waltz, Paul 03 Goetheschule Pfungstadt 9:19 14. Grünewald, Cedric 02 Goetheschule Pfungstadt 9:21 15. Schöps, Christian 04 Goetheschule Pfungstadt 11:30
Schüler M8 – 1400-Meterlauf Lauf 3
1. Wagner, Lou 01 Goetheschule Pfungstadt 6:54 2. Wurm, Daniel 01 TuS Griesheim Mehrkampf 6:57 3. Werner, Jan 01 TSV Amicitia Viernheim 7:10 4. Schmitt, Luca 01 Tannenbergschule 7:19 5. Peschke, Jannik 01 LG BEC 7:20 6. Berghoff, Dennis 01 Goetheschule Pfungstadt 8:03 7. Herzog, Jan-Lukas 01 TAG Tannenbergschule Seeheim 8:38 8. Herring, Nils 01 TSV Pfungstadt 8:56 9. Schöps, Oliver 01 Goetheschule Pfungstadt 9:17 10. Mazid, Hamza 01 Goetheschule Pfungstadt 9:24
Schüler M9 – 1400-Meterlauf Lauf 3
1. Weber, Niklas 00 ESV Bischofsheim 5:53 2. Vietze, Tim 00 ESV Bischofsheim 5:58 3. Funk, Elias 00 TSV 03 Wolfskehlen 6:08 4. Hein, Lennart 00 TSG Messel 6:16 5. Kopp, Miro 00 TV Kalbach 1890 e.V. 6:40 6. Kraft, Sebastian 00 TSV Pfungstadt 6:46 7. Kohlenberger, Felix 00 ASC Breidenbach 7:06 8. Hassa, Fabian 00 TuS Griesheim Mehrkampf 7:28 9. Kozyra, Philipp 00 TSV Pfungstadt 7:42 10. Dzedzej, Jakub 00 Goetheschule Pfungstadt 7:46 11. Winterer, Lars 00 Goetheschule Pfungstadt 7:52 12. Hollmann, Paul 00 TAG Tannenbergschule Seeheim 7:53 13. Marx, Samuel 00 Goetheschule Pfungstadt 7:56 14. Schaffner, Marc 00 Ohne Verein 8:05 15. Becker, Kim Felix 00 TSV Pfungstadt 8:10 16. Kahl, Konstantin 00 TSV Pfungstadt 8:11 17. Scholz, Jonas 00 Goetheschule Pfungstadt 8:31
Schüler D – Mannschaftswertung
1. TSV Pfungstadt 29 Pkt. Kraft (00) 6 - Milius (02) 7 - Bär (02) 16 2. ESV Bischofsheim 30 Pkt. Weber (00) 1 - Vietze (00) 2 - Schneider (02) 27 3. Goetheschule Pfungstadt 50 Pkt. Wagner (01) 8 - Dzedzej (00) 19 - Winterer (00) 23 4. TSV Pfungstadt 68 Pkt. Kozyra (00) 17 - Daffe (02) 21 - Becker (00) 30 5. TAG Tannenbergschule Seeheim 78 Pkt. Werner (02) 20 - Hollmann (00) 24 - Herzog (01) 34 6. Goetheschule Pfungstadt 79 Pkt. Marx (00) 25 - Schmitt (02) 26 - Berghoff (01) 28 7. Goetheschule Pfungstadt 101 Pkt. Wolug (02) 32 - Scholz (00) 33 - Landolsi (03) 36 8. Goetheschule Pfungstadt 117 Pkt. Schöps (01) 38 - Waltz (03) 39 - Grünewald (02) 40
Schülerinnen W7 – 1400-Meterlauf Lauf 4
1. Kohlenberger, Meike 03 TG07 Eberstadt 7:49 2. Richter, Isabel 02 TSG Messel 7:52 3. Behrens, Lia 02 Goetheschule Pfungstadt 9:22 4. Aydin, Josy 02 Goetheschule Pfungstadt 9:33 5. Scheller, Mira Naima 02 Goetheschule Pfungstadt 9:35 6. Bodrogi, Johanna 02 Goetheschule Pfungstadt 11:26 7. Selzer, Sophie 02 Goetheschule Pfungstadt 11:28 8. Schöne, Angelina 03 Goetheschule Pfungstadt 13:08 9. Bock, Antonia - Toni - 06 LAZ Gießen 14:11
Schülerinnen W8 – 1400-Meterlauf Lauf 4
1. Schröter, Saskia Louise 01 ASC Darmstadt 7:28 2. Buschinger, Juliane 01 ASC Darmstadt 7:29 3. Hechler, Laura 01 TV Kalbach 1890 e.V. 7:48 4. Rockemer, Tara 01 TAG Tannenbergschule Seeheim 8:01 5. Wissmann, Sina 01 TuS Griesheim Mehrkampf 8:29 6. Dreiss, Anne 01 Ohne Verein 9:00 7. Trommler, Elisa Marie 01 Ohne Verein 9:04 8. Zeuner, Johanna 01 WLS Pfungstadt 9:17 9. Erfurt, Lisa 01 TV Trebur 9:22 10. Fischer, Julia 01 WLS Pfungstadt 9:24
Schülerinnen W9 – 1400-Meterlauf Lauf 4
1. Zangenfeind, Celine 00 ESV Bischofsheim 6:41 2. Schindel, Ronja 00 ESV Bischofsheim 6:46 3. Horst, Annalena 00 TSG Messel 6:55 4. Baureiß, Anna 00 ESV Bischofsheim 7:08 5. Wittich, Rachel 00 LG Eintracht Frankfurt 7:25 6. Brix, Charlotta 00 LRV Geinsheim 7:45 7. Johanna, Leister 00 TV Kalbach 1890 e.V. 7:50 8. Landolsi, Chiraz 00 Goetheschule Pfungstadt 8:04 9. Hormes, Ronja 00 Ohne Verein 8:23 10. Krüger, Alina 00 TAG Tannenbergschule Seeheim 8:43 11. Selzer, Nathalie 00 TSV Pfungstadt 8:58 12. Bormann, Clara 00 TSV Pfungstadt 9:21
Schülerinnen D – Mannschaftswertung
1. ESV Bischofsheim 7 Pkt. Zangenfeind (00) 1 - Schindel (00) 2 - Baureiß (00) 4 2. Goetheschule Pfungstadt 64 Pkt. Landolsi (00) 14 - Behrens (02) 24 - Aydin (02) 26 3. Goetheschule Pfungstadt 84 Pkt. Scheller (02) 27 - Bodrogi (02) 28 - Selzer (02) 29
Schüler M10 – 1620-Meterlauf Lauf 5
1. Schneider, Jan 99 ESV Bischofsheim 6:14 2. Brune, Espen 99 TSG 1848 Heidesheim 6:43 3. Gehron, Robin 99 LG VfL/SSG Bensheim 6:48 4. Trepke, Nicolai 99 FES G 5c 7:11 5. Schulz, Daniel 99 LG VfL/SSG Bensheim 7:32 6. Bartunek, Max 99 LAC Eberstadt 7:35 7. Dieleman, Jelle 99 LAC Eberstadt 7:41 8. Gajewski, Tim 99 LAC Eberstadt 7:43 9. Kromer, Jan Leon 99 TAG Tannenbergschule Seeheim 8:00 10. Galbreth, Delton 99 Friedrich Ebert Schule G 5 b 8:05 11. Wenz, Jonas 99 Friedrich Ebert Schule G 5 b 8:20 12. Elteste, Jul 99 TuS Griesheim Mehrkampf 9:07 13. Berisha, Denis 00 Erich-Kästner-Schule 9:17 14. Schmidt, Nick 99 FES G 5c 9:49 15. Triolo, Nino 99 Erich-Kästner-Schule 10:13 16. Breiner, Felix 99 Friedrich Ebert Schule G 5 b 10:15
Schüler M11 – 1620-Meterlauf Lauf 5
1. Herzog, Philipp 98 TSG Marxheim 6:05 2. Scholz, Sebastian 98 MTG Mannheim 6:31 3. Lepper, Nils 98 LG Eintracht Frankfurt 6:45 4. Wolf, Theo 98 TuS Griesheim Mehrkampf 6:58 5. Günther, Leon 98 TuS Griesheim 7:00 6. Schwab, Henning 98 FES G 5c 7:18 7. Roth, Paul 98 LG BEC 7:28 8. Schwab, Niklas 98 FES G 5c 7:30 9. Riedel, Paul 98 TuS Griesheim Mehrkampf 7:42 10. Niclas, Trabitzsch 98 LG BEC 7:48 11. Hormes, Björn 98 Ohne Verein 8:04 12. Engel, Stanley 98 Küchen Keie Weiterstadt 8:14 13. Schlesinger, Sönke 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 8:25 14. Schkuropatow, Maxim 98 Goetheschule Pfungstadt 11:44 15. Willberg, Jordan 98 TV Trebur 11:49 16. Klink, Johannes 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 15:45
Schüler C – Mannschaftswertung
1. FES G 5c 31 Pkt. Trepke (99) 9 - Schwab (98) 10 - Schwab (98) 12 2. LAC Eberstadt 46 Pkt. Bartunek (99) 14 - Dieleman (99) 15 - Gajewski (99) 17 3. TuS Griesheim Mehrkampf 48 Pkt. Wolf (98) 7 - Riedel (98) 16 - Elteste (99) 25 4. Friedrich Ebert Schule G 5 b 73 Pkt. Galbreth (99) 21 - Wenz (99) 23 - Breiner (99) 29
Schülerinnen W10 – 1620-Meterlauf Lauf 6
1. Bock, Franziska 99 LAZ Gießen 6:47 2. Völkert, Sarah 99 TV 1894 Schloßborn 7:32 3. Jahn, Meike 99 TV Kalbach 1890 e.V. 7:34 4. Schmidt, Janine 99 LG Eintracht Frankfurt 7:45 5. Hemmling, Helen 99 TV Kalbach 1890 e.V. 8:06 6. Schäfer, Jana 99 LRV Geinsheim 8:07 7. Grotz, Melanie 99 TuS Griesheim Mehrkampf 8:25 8. Miltenberger, Marlene 99 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 8:42 9. Späth, Laura 99 TSV Pfungstadt 8:59 10. Baumgartner, Franziska 99 LAC Eberstadt 9:09 11. Lehmann, Justine-Joely 99 TV Kalbach 1890 e.V. 9:11 12. Veith, Samanta 99 FES Pfungstadt 10:24 13. Hegmann, Isabel 99 TSV Pfungstadt 10:36
Schülerinnen W11 – 1620-Meterlauf Lauf 6
1. Strakenkoetter, Antonia 98 LG Reinheim Roßdorf 6:46 2. Jäger, Nicole 98 TG Rimbach 6:52 3. Kahl, Josefine 98 TSV Pfungstadt 6:53 4. Hofmann, Alina 98 LG Eintracht Frankfurt 6:57 5. Helbach, Bianca 98 TAG Tannenbergschule Seeheim 7:24 6. Honsberg, Laura 98 TuS Griesheim Mehrkampf 7:25 7. Kreuzer, Selina 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 7:28 8. Cappel, Nadine 98 TSG Messel 7:33 9. Werthmann, Selina 98 TV Trebur 7:33 10. Kraus, Maily 98 TV Trebur 7:43 11. Zimmer, Hannah 98 TV Trebur 8:03 12. Sommer, Jana 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 8:04 13. Milius, Lea 98 TSV Pfungstadt 8:08 14. Kopp, Marla 98 TV Kalbach 1890 e.V. 8:10 15. Dreiss, Jane 98 Ohne Verein 8:11 16. Schweiger, Anna 98 TV Kalbach 1890 e.V. 8:38 17. Wentzel, Anne Zoe 98 TV Kalbach 1890 e.V. 9:13 18. Schön, Leonetta 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 10:03 19. Kaufmann, Katja 98 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 11:59
Schülerinnen C – Mannschaftswertung
1. TV Trebur 39 Pkt. Werthmann (98) 11 - Kraus (98) 13 - Zimmer (98) 15 2. Martin-Buber-Schule Groß-Gerau 48 Pkt. Kreuzer (98) 8 - Sommer (98) 16 - Miltenberger (99) 24 3. TSV Pfungstadt 48 Pkt. Kahl (98) 4 - Milius (98) 19 - Späth (99) 25 4. TV Kalbach 1890 e.V. 49 Pkt. Jahn (99) 12 - Hemmling (99) 17 - Kopp (98) 20 5. TV Kalbach 1890 e.V. 78 Pkt. Schweiger (98) 23 - Lehmann (99) 27 - Wentzel (98) 28
Männer – 700-Meter-Cross-Sprint Lauf 7
1. Griess, Andreas 87 TSV Pfungstadt 2:06 2. Palme, David 89 laufundsportshop.de 2:09
männliche Jugend B – 700-Meter-Cross-Sprint Lauf 7
1. Kammer, Clemens 93 LG Reinheim Roßdorf 2:03 2. Zillig, Ruben 92 LG VfL/SSG Bensheim 2:07 3. Zipp, Sören 93 LG VfL/SSG Bensheim 2:10
Schülerinnen W12 – 1620-Meterlauf Lauf 8
1. Schulz, Sarah 97 LG VfL/SSG Bensheim 6:49 2. Hein, Pauline 97 TV 1897 Rendel e. V. 6:50 3. Brune, Lara 97 TSG 1848 Heidesheim 7:05 4. Schilling, Svenja 97 TSV Pfungstadt 7:12 5. Riippa, Kirsten 97 TSV Pfungstadt 7:13 6. Gleichmann, Lea 97 TV Trebur 8:42 7. Schaffner, Svenja 97 Ohne Verein 8:58 8. Schrodt, Jessica 97 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 9:01 9. Pertugini, Valentina 97 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 9:03
Schülerinnen W13 – 1620-Meterlauf Lauf 8
1. Keil, Lorena 96 LG Eintracht Frankfurt 6:30 2. Wittich, Tracy 96 LG Eintracht Frankfurt 7:04 3. Groß, Lea 96 LG Eintracht Frankfurt 7:11 4. Flörsch, Maren 96 TV Trebur 7:21 5. Alina, Fornoff 96 LG BEC 7:49 6. Kadlecek, Jessica 96 ESV Bischofsheim 7:54 7. Vietze, Lisa 96 ESV Bischofsheim 8:35
Schüler M12 – 1620-Meterlauf Lauf 8
1. Tortell, Marc 97 TV 1897 Rendel e. V. 6:06 2. Papritz, Henrik 97 MTG Mannheim 6:25 3. Dorn, Niklas 97 LG Eintracht Frankfurt 6:26 4. Frasunkiewicz, Jacob 97 TV Trebur 6:43 5. Niedenzu, Alexander 97 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 6:54 6. Reinhardt, Philipp 97 LG Eintracht Frankfurt 7:02 7. Akbulut, Bernd-Ufuk 97 TSG Messel 7:16 8. Schäfer, Philipp 97 LRV Geinsheim 7:17 9. Blumenstein, Tobias 97 Martin-Buber-Schule Groß-Ger 8:57
Schüler M13 – 1620-Meterlauf Lauf 8
1. Schindel, Nils 96 ESV Bischofsheim 6:08 2. Lau, Sören 96 TSV Pfungstadt 6:09 3. Schattschneider, Jonas 96 LG Reinheim Roßdorf 6:14 4. Voigt, Lars 96 TV 1897 Rendel e. V. 6:37 5. Horbank, Malte 96 TV Trebur 7:00 6. Fürstenhöfer, Torsten 96 TV Trebur 7:05 7. Gajewski, Marvin 96 LAC Eberstadt 7:19
Schülerinnen B – Mannschaftswertung
1. LG Eintracht Frankfurt 11 Pkt. Keil (96) 1 - Wittich (96) 4 - Groß (96) 6
Schüler B – Mannschaftswertung
1. TV Trebur 30 Pkt. Frasunkiewicz (97) 8 - Horbank (96) 10 - Fürstenhöfer (96) 12
Schülerinnen W14 – 2940-Meterlauf Lauf 9
1. Weber, Leonie 95 TV Waldstraße Wiesbaden 12:23 2. Zöller, Katharina 95 TuS Griesheim 12:50 3. Beil, Martina 95 TV Waldstraße Wiesbaden 12:54
Schülerinnen W15 – 2940-Meterlauf Lauf 9
1. Dietz, Michelle 94 SSC Hanau-Rodenbach 12:35 2. Bock, Patricia 94 LAZ Gießen 12:40 3. Wampula, Janine 94 SSC Hanau-Rodenbach 14:55
Schüler M14 – 2940-Meterlauf Lauf 9
1. Cappel, Alexander 95 MTV Urberach 10:45 2. Walczyk, Marco 95 LG VfL/SSG Bensheim 12:25 3. Lau, Hendrik 95 TSV Pfungstadt 13:24 4. Fürstenhöfer, Felix 95 TV Trebur 14:30 5. Golubovic, Nemanja 95 LG VfL/SSG Bensheim 15:14 6. Schmitt, Niclas 95 LG VfL/SSG Bensheim 15:57
Schüler M15 – 2940-Meterlauf Lauf 9
1. Hackenberg, Daniel 94 ASC Darmstadt 11:13 2. Bock, Patrick 94 LAZ Gießen 11:16 3. Keile, Fabian 96 MTV Urberach 11:45 4. Tobias, Göhler 94 LG BEC 12:49 5. Greiff, Jannik 94 MTV Urberach 14:25
Schüler A – Mannschaftswertung
1. MTV Urberach 13 Pkt. Cappel (95) 1 - Keile (96) 4 - Greiff (94) 8 2. LG VfL/SSG Bensheim 26 Pkt. Walczyk (95) 5 - Golubovic (95) 10 - Schmitt (95) 11
Männer – 3160-Meterlauf Lauf 11
1. Kammer, Clemens 93 LG Reinheim Roßdorf 10:11 2. Herr, Florian 88 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:36 3. Panthöfer, Peter 80 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 11:16 4. Bednarz, Sebastian 85 ABC Ludwigshafen 11:44 5. Erle, Martin 85 LG Kurpfalz 12:31 6. Harsch, Alex 67 LC Schifferstadt 14:02 7. Honsberg, Martin 66 TuS Griesheim Mehrkampf 14:17 8. Wegert, Wolfgang 68 Offenbacher LC 14:20 9. Stiltz, Wolfgang 53 LG BEC 14:43 10. Wondra, Heinz 48 LG BEC 15:28 11. Jones, Wal 42 Ohne Verein 20:22
männliche Jugend A – 3160-Meterlauf Lauf 11
1. Hillesheim, Moritz 90 TV Waldstraße Wiesbaden 10:10 2. Ech-Chad, Wahib 91 LG Neu-Isenburg/Heusenstamm 10:25 3. Bender, Nicolas 91 TV Groß-Gerau 11:46 4. Wenz, Michael 90 ABC Ludwigshafen 12:08 5. Öz, Yücel 91 LG BEC 14:54
männliche Jugend B – 3160-Meterlauf Lauf 11
1. Marth, Tano 92 LG VfL/SSG Bensheim 10:23 2. Herbst, Timo 93 LG Eintracht Frankfurt 10:55 3. Schroeder, Jan 93 LG Eintracht Frankfurt 11:03 4. Träxler, Markus 92 LG Reinheim Roßdorf 11:04 5. Hanson, Sebastian 93 TuS Griesheim 12:00 6. Dominic, Feldmann 93 LG BEC 13:15 7. Meister, Manuel 92 TuS Griesheim Mehrkampf 14:00
Frauen – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Heining, Katharina 89 LG Eintracht Frankfurt 11:43 2. Wessely, Tina 76 Spiridon Hochwald 12:16 3. Witteborg, Kathrin 82 TuS Griesheim 14:14 4. Geier, Katrin 66 TV Trebur 15:38
weibliche Jugend A – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Böhnke, Katja 90 TuS Griesheim Mehrkampf 18:22
weibliche Jugend B – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Kullmann, Maxi 93 ABC Ludwigshafen 13:25 2. Dietz, Louise 92 SSC Hanau-Rodenbach 14:43 3. Groß, Miriam 93 LG Eintracht Frankfurt 14:55
Seniorinnen W30 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Nicole, Kegel 76 LT Lorsch 15:33
Seniorinnen W35 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Behrends, Alexandra 72 ASC Darmstadt 11:50 2. Liesenberg, Kirsten 73 TV Trebur 12:54 3. Linne, Franziska 74 TuS Griesheim 13:04 4. Sparkuhl, Gabi 72 TV Trebur 13:49 5. Hechler, Heike 73 TV Hergershausen 14:42 6. Borie, Inga 73 LG BEC 15:11 7. Bischof, Petra 70 TuS Griesheim 15:13 8. Fürstenhöfer, Bettina 68 TV Trebur 17:52
Seniorinnen W40 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Hartmann, Petra 69 TV Hergershausen 13:05 2. Klein, Gudrun 66 SKG Bensheim-Zell TT-Abteilu 14:02
Seniorinnen W45 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Hock, Stefanie 63 ASC Darmstadt 12:55 2. Blatz, Regina 61 TV Salmünster 12:57 3. Pollag, Maria 62 DJK Käfertal-Waldhof 15:10 4. Meusel, Jutta 60 LT Lorsch 15:49
Seniorinnen W50 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Müller, Carmen 59 LG BEC 14:58 2. Keinert, Gabriele 55 DJK Käfertal-Waldhof 15:05 3. Vollweiter, Petra 58 LG BEC 15:17 4. Kremser, Christel 56 LT Lorsch 16:34
Seniorinnen W55 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Jäkel, Dagmar 51 TSV-08 Grävenwiesbach 18:07 2. Keller, Christel 53 LG BEC 19:08
Seniorinnen W60 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Risch, Karin 46 LG BEC 14:46 2. Knörr, Elke 47 TSV-08 Grävenwiesbach 15:28 3. Hasenstab, Elke 48 TuS Aschaffenburg-Damm 15:37
Seniorinnen W65 – 3160 Meterlauf Lauf 12
1. Kroboth, Veronika 42 LG BEC 17:55
Frauen/Seniorinnen W30+35 – Mannschaftswertung
1. TuS Griesheim 22 Pkt. Linne (74) 5 - Witteborg (82) 7 - Bischof (70) 10 2. TV Trebur 22 Pkt. Liesenberg (73) 4 - Sparkuhl (72) 6 - Geier (66) 12
Seniorinnen W40 – W70 – Mannschaftswertung
1. LG BEC 20 Pkt. Risch (46) 5 - Müller (59) 6 - Vollweiter (58) 9
Männer – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. el Gahiochi, Fouad 86 TSV Pfungstadt 26:38 2. Arthofer, Marko 90 TV Trebur 27:11 3. Zimmermann, Christian 85 TV Waldstraße Wiesbaden 29:45 4. Horn, Tobias 89 TV Trebur 30:51 5. Gabel, Christoph 80 TV Trebur 32:32 6. Kötting, Thomas 64 StartNet-Team DSW 12 33:14 7. Ölmez, Halil 65 TuS Griesheim 33:44 8. Erle, Martin 85 LG Kurpfalz 33:59 9. Boehncke, Henning 64 MTV Kronberg 34:07 10. Öztürk, Aslan 84 TuS Griesheim 34:49 11. Storm, Norbert 62 RSC Pedalo Weiterstadt 36:24 12. Schwarz, Florian 83 Turnverein 1898 Alsbach 39:19
Senioren M30 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Schönbeck, Dirk 75 SSC Hanau-Rodenbach 28:18 2. Rose, Francisco 22 TS Geisenheim 30:34 3. Vossel, Niels 77 TuS Griesheim 30:42 4. Lynch, David 79 Togher A.C. Irland 31:29 5. Schmitt, Bertram 76 DJK Käfertal-Waldhof 31:30 6. Fink, Thorsten 78 DJK Käfertal-Waldhof 35:57 7. Kühne, Alexander 79 Weinheim 36:22 8. Ullrich, Marcel 77 Ohne Verein 36:39
Senioren M35 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Obst, Michael 70 TuS Griesheim 27:53 2. Lipecki, Tim 73 Ohne Verein 28:36 3. Hennemann, Christoph 70 Spiridon Frankfurt 28:56 4. Patzke, Denis 74 LG Eintracht Frankfurt 28:59 5. Rapp, Stephan 72 LG VfL/SSG Bensheim 29:05 6. Cezaykut, Heiko 72 LC Olympia Wiesbaden 29:20 7. Sieverding, Sascha 70 TuS Griesheim 29:58 8. Ascher, Jan 74 Büttelborn 31:02 9. Stenger, Jörg 70 LTG Eberstadt 31:14 10. Eisele, Bernd 73 SG Arheilgen Triathlon 31:39
Senioren M40 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Maier, Mathias 68 TSV 03 Wolfskehlen 29:19 2. Baumgartner, Heiko 67 LAC Eberstadt 31:57 3. Fürstenhöfer, Martin 65 TV Trebur 32:03 4. Kleinböhl, Helge 69 TSV 03 Wolfskehlen 32:54 5. Stjepovic, Peter 67 TuS Griesheim 34:44 6. Edelmann, Michael 64 Ohne Verein 35:35 7. Harsch, Alex 67 LC Schifferstadt 36:01 8. Chatelais, Laurent 67 Turnverein 1898 Alsbach 47:03
Senioren M45 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Thomas, Oliver 62 TV Waldstraße Wiesbaden 29:53 2. Weitzel, Holger 63 TV Hergershausen 30:37 3. Schmitt, Heiko 64 TV Trebur 31:08 4. Ripper, Joachim 61 SV Blau-Gelb Darmstadt 31:59 5. Weber, Achim 63 do it weber 32:09 6. Partes, Peter 62 LG BEC 33:04 7. Ecker-Pulz, Peter 61 Ohne Verein 34:32 8. Helbach, Joachim 61 Lang Lauf Jugenheim 37:00 9. Holzapfel, Werner 63 TSV Pfungstadt 42:57
Senioren M50 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Korth, Bernd 57 TV Trebur 31:04 2. Straulino, Jürgen 55 ASC Darmstadt 31:51 3. Strack, Thilo 55 TSV Cappel 34:21 4. Walther, Jürgen 57 Ohne Verein 35:17 5. Hoffmann, Ulrich 57 Start Net Team DSW 12 DA 37:10
Senioren M55 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Semmel, Peter 52 TV Waldstraße Wiesbaden 32:11 2. Berg, Walter 52 TS Kiedrich 32:50 3. Jung, Günter 53 TV Waldstraße Wiesbaden 33:58 4. Ammon, Eugen 54 Sirona Dental Systems 35:44 5. Neubert, Heinz 50 TV Trebur 36:10 6. Schulz, Rudi 53 RSC Pedalo Weiterstadt 36:55 7. Heß, Wolfgang 50 TuS Griesheim 37:24 8. Pfeifer, Heinz 53 LG BEC 37:58 9. Mertin, Burkhard 51 LTG Eberstadt 38:20 10. Schrod, Winfried 54 Münster 42:05 11. Landes, Gerhard 51 TTK Mannheim 49:03
Senioren M60 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Schäfer, Dietmar 45 TV Waldstraße Wiesbaden 32:24 2. Hofmann, Klaus 49 TuS Griesheim 33:02 3. Schlepper, Armin 46 TS Geisenheim 36:43 4. Unbehaun, Heinz 47 TuS Hornau 37:03 5. Walter, Rudolf 49 TuS Griesheim 38:56 6. Spickermann, Bernd 49 Eintracht Lambsheim 44:17
Senioren M65 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Wodniok, Rudolf 43 LG BEC 38:32
Senioren M70 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Schroth, Arnold 38 Eintracht Lambsheim 39:18 2. Schledt, Günter 38 VfL Münster 41:37 3. Stenger, Joachim 36 LTG Eberstadt 48:14 4. Teichmann, Harald 36 Die Kaltduscher 51:57
Senioren M75 – 7780 Meterlauf Lauf 13
1. Kärcher, Günther 34 TV Hofheim / Ried 51:41 2. Hakemeyer, Werner 31 BSG Merck 57:24
Männer – Senioren M30+35 – Mannschaftswertung
1. TuS Griesheim 27 Pkt. Obst (70) 3 - Sieverding (70) 11 - Vossel (77) 13 2. TV Trebur 36 Pkt. Arthofer (90) 2 - Horn (89) 14 - Gabel (80) 20
Senioren M40 – M75 – Mannschaftswertung
1. TV Trebur 18 Pkt. Korth (57) 4 - Schmitt (64) 5 - Fürstenhöfer (65) 9 2. TV Waldstraße Wiesbaden 25 Pkt. Thomas (62) 2 - Semmel (52) 11 - Schäfer (45) 12 3. TuS Griesheim 66 Pkt. Hofmann (49) 15 - Stjepovic (67) 20 - Heß (50) 31 4. LG BEC 82 Pkt. Partes (62) 16 - Pfeifer (53) 32 - Wodniok (43) 34
Erstellt mit dem Programm CROSSLAUF 2005.0 der Firma Rieping-Software, Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de. Lizensiert für TSV Pfungstadt, Serien-Nr. 1134.